Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ученые планируют начать эксперимент по оживлению мертвых



Ученые планируют начать эксперимент по оживлению мертвых
2017-06-05 20:56 zimin

В этом году, ученые начнут первые попытки по оживлению мертвых людей.

В конце 2016 года эксперты филадельфийской компании Bioquark объявили, что они считают, что смерть мозга не является необратимой, а теперь, генеральный директор Айра Пастор сказал, что в скором времени они начнут испытывать метод с использованием стволовых клеток пациентов в неустановленной стране в Латинской Америке.

Официальное объявление человека мертвым в большинстве стран происходит при полной и необратимой потере функции мозга или «смерти мозга». Ученые из Bioquark разработали технологию из серию инъекций для мозга и они планируют испытать метод на людях в этом году. Исследователи говорят, что в свои экспериментах они намерены использовать умершего человека в возрасте 15-65 лет и с помощью МРТ искать возможные признаки отмены смерти мозга. Необычные испытания будут проходить в три этапа.

Во-первых, ученые возьмут стволовые клетки из крови пациента, а затем введут их обратно в тело. Затем «участник» эксперимента получит дозу пептидов, вводимых в спинной мозг. После этого, будет проведен 15-дневный курс стимуляции нерва с применением лазеров, что должно привести к отмене смерти мозга.

Грядущие испытания Bioquark являются частью более широкого проекта под названием ReAnima.



В избранное