Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украина опять хочет, чтобы ей купили газ



Украина опять хочет, чтобы ей купили газ
2015-07-01 15:33 Алексей Топалов
Украина отказывается закупать российский газ по цене, установленной Россией, считая ее завышенной. По словам экспертов, цена вполне рыночная, и Киев просто давит на Европу, пытаясь добиться финансирования газовых закупок. Переговоры с европейскими кредиторами Украины начнутся через неделю.

10 талисманов российского чемпионата мира
2015-07-01 15:38 Анастасия Богданова
Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, определил 10 самых популярных персонажей, претендующих на роль главного талисмана турнира. Они были выбраны по результатам голосования болельщиков, проходившего два месяца. Следующим этапом станет разработка дизайна маскотов, которая будет поручена студентам российских художественных вузов.

Стивен Кинг берет голосом
2015-07-01 16:49 Виктория Сеничкина
В американском издательстве Simon & Schuster Audio вышла запись нового рассказа Стивена Кинга. Писатель решил испробовать аудиоформат для расширения читательской аудитории.

Уимблдон. Шарапова - Хогенкамп. LIVE
2015-07-01 16:51 Андрей Кульянов
Во втором круге Уимблдона россиянка Мария Шарапова встречается с голландкой Ришел Хогенкамп. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно"
2015-07-01 17:15 Андрей Винокуров
Конституционный суд допустил однократное незначительное сокращение полномочий депутатов Госдумы. Тем самым он фактически дал депутатам добро на перенос парламентских выборов с декабря на сентябрь. Эксперты неоднозначно оценивают постановление КС: одни считают обоснование вполне корректным, другие - слабо аргументированным. В КПРФ заявляют, что решение КС поможет им перенести выборы не на сентябрь, а на ноябрь.

Президенты рулят
2015-07-01 17:17 Даниил Ломакин
В минувший вторник СМИ всколыхнула новость из Калиниграда, где Дмитрий Медведев сел за руль автомобиля из собственного кортежа. Российские лидеры не только периодически садятся за "баранку", привлекая к себе дополнительное внимание граждан, но даже попадают в дорожные инциденты. "Газета.Ru" вспомнила, как и на каких транспортных средствах передвигались представители политической элиты страны.

Аджоев уходит, "Динамо" просит остаться
2015-07-01 17:53 Анастасия Богданова
Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев, чья работа в последнее время подвергалась немалой критике, по сведению источника, близкого к ситуации, в ближайшее время покинет свой пост. Главным кандидатом на должность является Дмитрий Галямин, который ранее уже занимал аналогичный пост в руководстве бело-голубых.

Жертва оперативного эксперимента
2015-07-01 17:55 Артур Громов
Мосгорсуд заочно арестовал экс-депутата Госдумы Валерия Панова в рамках резонансного "дела Сугробова" - о превышении полномочий сотрудниками антикоррупционного подразделения МВД РФ. Бывший парламентарий объявлен в международный розыск по линии Интерпола. По версии правоохранителей, Панов был агентом бывших сотрудников полиции и возможным соучастником провокаций с их стороны. Впрочем, экс-депутат мог и сам быть марионеткой в руках преступников.

Как взвесить планеты и черные дыры
2015-07-01 18:08 Сергей Попов
Как взвесить черную дыру, откуда фонит и кто испускает водород — "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных астрономических работ, вышедших в мае.

SMS потеряли отца
2015-07-01 18:26 Алексей Короткин
На 63-м году жизни скончался Матти Макконен, которого считают "невольным отцом" SMS. Его идея отправлять короткие текстовые сообщения через сотовые сети положила начало одному из самых популярных форматов общения, навсегда изменившему мир.

Как построить идеальное Подмосковье
2015-07-01 18:36 Екатерина Сахарова
Подмосковные города продолжают разрабатывать генпланы, но пока по инерции строятся все те же "каменные джунгли". Отдел недвижимости "Газеты.Ru" продолжает тему застройки Московской области. На этот раз эксперты рассказали о проблемах, связанных с типом застройки, и о том, как областные кварталы должны выглядеть в идеале.

Художники решают, как жить вместе
2015-07-01 18:39 Татьяна Сохарева
Кураторы 6-й Московской биеннале, которая пройдет с 22 сентября по 1 ноября на ВДНХ, объявили программу основного проекта и специальных гостей, а также призвали участников искать компромиссы.

Китайская подводная лодка зашла в Карачи
2015-07-01 19:06 Стас Кувалдин
Подводная лодка ВМФ КНР впервые в истории осуществила заход в пакистанский порт Карачи. Военные аналитики говорят, что возможности Китая по контролю Индийского океана заметно усиливаются, а это уже давно беспокоит Дели. Особенно с учетом того, что происходит это за счет Пакистана - наиболее проблемного соседа и вероятного противника Индии.

Кто сыграет Льва Яшина
2015-07-01 19:15 Екатерина Кулиничева
Вслед за хоккеистами Валерием Харламовым и Вячеславом Фетисовым свою кинобиографию получит и легендарный футбольный вратарь Лев Яшин. Фильм должен выйти на экраны в 2017 году.

"MERS больше всего похож на атипичную пневмонию"
2015-07-01 20:09 Кристина Бойко
Инспектор южнокорейского министерства безопасности Ян Ким ездит по стране и изучает ситуацию с коронавирусом, а заодно пытается успокоить паникующих людей. В целях безопасности власти страны приняли закон, который вводит уголовную ответственность за сокрытие заражения, а также дает право ограничивать передвижение жителей по стране. Ян Ким рассказал "Газете.Ru", что происходит в Южной Корее и грозит ли вирус России и миру.

Украина расчищает дороги от ГАИ
2015-07-01 20:29 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Глава МВД Украины Арсен Аваков расформировал ГАИ Николаевской области. Таким способом министр решил побороть коррупцию на дорогах региона. Поводом для жестких мер стала видеозапись, на которой сотрудники одного из постов ДПС за два часа взяли с водителей десятки взяток. До создания в области новой патрульной полиции, которую планируется со временем внедрить по всей стране, функции ГАИ в регионе будут выполнять спецподразделения МВД Украины.

Государство давит на футбольных легионеров
2015-07-01 20:35 Борислав Головин
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об ограничении легионеров в российском спорте. Однако нынешний сезон в футбольной Премьер-лиге может пройти по формуле "10 иностранцев плюс 15 россиян" в заявке. Министерство спорта во главе с Виталием Мутко может не успеть обязать Российский футбольный союз принять соответствующие изменения до старта нового чемпионата.

"Нежелательный" американский профессор
2015-07-01 21:47 Александр Братерский
После выхода сюжета в программе Дмитрия Киселева отстранен от должности проректора Нижегородского государственного университета американский венчурный инвестор Кендрик Уайт. В сюжете его называли "другом" бывшего президента Американской торговой палаты Скотта Блэклина, которому запрещен въезд в Россию. Сам Уайт сейчас в отпуске и собирается вскоре вернуться в Россию, сообщил он "Газете.Ru".

"Россия 2" останется без журналистов
2015-07-01 22:12 Борислав Головин, Артем Романов
ВГТРК до 1 октября сократит всех сотрудников спортивной дирекции. По информации СМИ, предложение работать в штате нового канала, который будет создавать "Газпром-Медиа", получил только один журналист. Также прекратит существование интернет-портал Sportbox.Ru.

Конкурс Чайковского объявил лауреатов
2015-07-01 22:42 Отдел культуры
Жюри XV конкурса Чайковского объявило победителей в отдельных номинациях - среди вокалистов, виолончелистов, скрипачей и пианистов. Завершат конкурс два гала-концерта - в Москве и Петербурге - и объявление обладателя Гран-при.

Счетчик недовольства
2015-07-01 23:22 "Газета.Ru"
Повышение тарифов ЖКХ ожидаемо. Странно было бы, если цены на электроэнергию, воду и газ в стране не росли, когда растут цены на все остальное. Но главное здесь даже не само повышение, а то как оно проводится. Трудно отделаться от ощущения, что государство относится к своим гражданам, как к безотказному банкомату с довольно высоким лимитом выдачи денег.

В погоне за трофеями
2015-07-01 23:37 Александр Седов
Дибала, Хедира и Манджукич в "Ювентусе", "Арсенал" усиливается Петром Чехом, Тевес уезжает на родину, "Атлетико" подписывает Мартинеса, а "Ливерпуль" проводит массовые закупки. "Газета.Ru" представляет обзор состоявшихся летних футбольных переходов.

Греция подставила Россию и Китай
2015-07-02 00:40 Петр Григорьев
Кризис в Греции грозит проблемами не только еврозоне и МВФ, но также России и Китаю. Инвесторы под влиянием этого кризиса перекладывают средства в более надежные инструменты - казначейские облигации и доллар США, швейцарский франк и пр. Это может спровоцировать дальнейшую девальвацию национальных валют и негативно повлияет на темпы экономического роста.

Шарапова и Уильямс приблизились друг к другу
2015-07-02 00:44 Борислав Головин
Мария Шарапова и Серена Уильямс одержали победы на Уимблдоне. "Газета.Ru" представляет обзор этих и других поединков среды на британской траве.

"Мягкая сила" добровольцев пошла в мир
2015-07-02 01:04 Владимир Дергачев
При БРИКС может появиться международная волонтерская организация наподобие Волонтеров ООН. С подобным предложением выступила член СПЧ Яна Лантратова. В Кремле, по словам источников "Газеты.Ru", инициативу поддерживают. По мнению экспертов, в перспективе проект может служить инструментом российской "мягкой силы".

Фатальная секунда для Twitter и Android
2015-07-02 09:17 Эрик Хачатрян
Секунда координации, введенная 30 июня для корректировки астрономического времени с атомарным, вызвала сбои в работе компьютерных систем. Среди "жертв" секунды оказались Android, Twitter, Amazon, Netflix и другие.

В избранное