Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧМ по пляжному футболу. Россия - Таити. LIVE



ЧМ по пляжному футболу. Россия - Таити. LIVE
2015-07-14 11:44 Андрей Кульянов
На чемпионате мира по пляжному футболу на групповом этапе сборная России встречается с командой Таити. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Путин одобрил забвение
2015-07-14 16:56 Владимир Тодоров
Владимир Путин подписал резонансный "закон о забвении". Представители интернет-отрасли надеются, что закон будет дорабатываться в процессе применения, а компании пока затрудняются предсказать, с каким количеством запросов на удаление информации им придется столкнуться.

Суперкубок Украины. "Динамо" - "Шахтер". LIVE
2015-07-14 17:04 Фарид Бектемиров
В матче за Суперкубок Украины в Одессе играют киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию встречи.

Сторож с расизмом
2015-07-14 17:37 Иван Акимов
На английском языке издан роман "Пойди поставь сторожа" - первая работа знаменитой американской писательницы Харпер Ли, из которой получилась классическая книга "Убить пересмешника".

Аренда упала на дно
2015-07-14 17:43 Екатерина Сахарова
Аренда квартир продолжает дешеветь из-за кризиса. За первое полугодие ставки для массового жилья упали на 7-10% и продолжают снижаться, хотя уже и не так стремительно. Эксперты считают, что дно уже достигнуто и еще ниже ставки опускаться не могут. Но не будут и расти, пока не улучшится экономическая ситуация - так что традиционного осеннего подорожания аналитики не ждут.

Иран опустит баррель до $45
2015-07-14 17:51 Алексей Топалов
Иран договорился с Западом по поводу своей ядерной программы и снятия санкций. Это означает, что поставки иранской нефти на мировой рынок значительно вырастут, что обрушит цены. По оценкам экспертов, $45 за баррель - еще оптимистичный прогноз. Впрочем, ядерное соглашение должно еще быть верифицировано МАГАТЭ, на что уйдет несколько месяцев.

Сын чиновницы не поделил дорогу с байкером
2015-07-14 19:23 Анатолий Караваев, Алина Распопова
В центре Москвы произошло смертельное ДТП с участием мотоциклиста и BMW. За рулем иномарки находился 19-летний сын замглавы департамента культуры Москвы Галины Лупачевой. Сам молодой человек, пытавшийся скрыться с места ДТП, свою вину отрицает, утверждая, что байкер упал с мотоцикла сам. Вскоре после случившегося на место аварии приехала группа поддержки Максима Лупачева, угрожавшая журналистам.

Победа "Шахтера" на глазах Саакашвили
2015-07-14 19:42 Фарид Бектемиров
В матче за Суперкубок Украины в Одессе донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо", забив два мяча на последних минутах основного времени. В истории "горняков" это уже седьмой подобный трофей. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Судья слезам не верит
2015-07-14 20:08 Владимир Ващенко
Тверской суд Москвы рассмотрел просьбу следствия продлить арест девелоперу Сергею Полонскому, обвиняемому в мошенничестве. На процессе впервые после экстрадиции в Россию появился сам Полонский. В ходе заседания он произнес зажигательную и эмоциональную речь, после которой даже прослезился. Однако пронять этим судью Елену Ермакову не удалось.

Конституционный суд замкнулcя на себе
2015-07-14 20:12 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
Во вторник было оглашено постановление Конституционного суда о применимости решений ЕСПЧ на территории РФ. Российские власти могут их не исполнять в случаях, когда это посчитает правильным сам КС. Но чтобы такое решение было принято, нужно обратиться с "точечным" запросом в КС. Эксперты считают, что постановление принято под "дело ЮКОСа", но может коснуться и обычных граждан.

Государственный эфир
2015-07-14 20:42 Отдел культуры
25 лет назад постановлением президиума Верховного Совета РСФСР была создана ВГТРК - самая большая республика Советского Союза обзавелась собственной телерадиокомпанией, которая за четверть века превратилась в самый большой медиахолдинг России.

Google экономит на себе
2015-07-14 20:52 Эрик Хачатрян
Google приняла решение сократить расходы и уменьшить число нанимаемых на работу новых сотрудников. Компания пытается повысить эффективность бизнеса на фоне замедления темпов роста доходов.

Капелло ушел, вопросы остались
2015-07-14 21:18 Фарид Бектемиров
Эксперты "Газеты.Ru", легендарный вратарь Владимир Пильгуй и бывший наставник "Динамо" Сергей Силкин, рассказали, почему Фабио Капелло не справился со сборной России, нужен ли нам лимит на легионеров и в каком направлении должен двигаться российский футбол.

"У бозона Хиггса не было отрицательной репутации, как у нашего пентакварка"
2015-07-14 21:18 Александра Борисова ("Чердак")
Физики открыли на Большом адронном коллайдере совершенно новую, не похожую на привычные протоны и нейтроны, частицу - пентакварк.

"Тянуть время - непозволительно"
2015-07-14 22:09 Анастасия Берсенева
Родители, подозревающие, что их дети попали под влияние вербовщиков "Исламского государства", смогут получить помощь на "горячей линии" Общественной палаты. Свои советы дал и отец студентки из Москвы Варвары Карауловой, который на себе почувствовал, как это - вытаскивать ребенка из рук вербовщиков. Сейчас вербовщики работают и в регионах России - и Москва, и Поволжье, и Северный Кавказ. В группе риска - студенты определенных специальностей.

Медведев благословил Мутко
2015-07-14 23:06 Андрей Кульянов
Новый глава Российского футбольного союза определился не на сентябрьских выборах, а уже сейчас: в президентское кресло возвращается Виталий Мутко. Премьер-министр Дмитрий Медведев дал добро на совмещение постов для министра спорта.

Десантники из США поучат украинцев
2015-07-15 00:03 Стас Кувалдин
Военные инструкторы из США в скором времени могут начать тренировать военнослужащих украинской армии, заявили в Пентагоне. Эксперты считают, что недооценивать такое обучение не стоит.

"Рубин" взлетел с аэродрома
2015-07-15 00:30 Борислав Головин (Казань)
Футбольный клуб "Рубин" презентовал команду и форму на новый сезон. Мероприятие прошло на территории аэродрома авиационного завода имени С.П. Горбунова. Именно здесь в свое время началась история казанского клуба.

Либеральные реформы: вам это не понравится
2015-07-15 00:53 Петр Орехин
Новые санкции и очередной виток падения цен на нефть могут загнать российскую экономику в еще большую яму, заявляет экс-министр финансов Алексей Кудрин. России нужны либеральные реформы, уверен он, а вместе с ним и значительная часть отечественной политической и бизнес-элиты. Обозреватель "Газеты.Ru" Петр Орехин проанализировал, чего ждать россиянам, если вдруг Владимир Путин даст "правым" карт-бланш.

"У нас даже мысли не возникло управлять "Аполлоном"
2015-07-15 09:19 Павел Котляр
В день 40-летнего юбилея стыковки "Союз" - "Аполлон" ее руководитель Виктор Благов рассказал "Газете.Ru", как едва не погибли американские астронавты, почему на "Союзе" не заработало цветное телевидение и чему научились США и СССР друг у друга.

В избранное