Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Новая звезда "Баварии"



Новая звезда "Баварии"
2015-07-23 16:37 Александр Седов
Очередным новичком немецкой "Баварии" должен стать центральный полузащитник итальянского "Ювентуса" и сборной Чили Артуро Видаль, успевший за последнее время в очередной раз стать чемпионом Италии, сыграть в финале Лиги чемпионов и выиграть Кубок Америки, по ходу которого стал фигурантом полицейской хроники.

Инопланетяне прислали "змейку"
2015-07-23 16:46 Ярослав Забалуев
В прокате "Пиксели" — комедия с Адамом Сэндлером о том, как геймеры противостоят инопланетному нашествию.

Интернет разоблачил луганские "Стингеры"
2015-07-23 16:55 Владимир Тодоров, Владимир Дергачев
Продемонстрированные властями ЛНР "Стингеры" могут оказаться поддельными. Блогеры и эксперты утверждают, что луганские ракетные комплексы не похожи на настоящие, а при изготовлении муляжей были допущены неточности.

Водителей штрафуют за испуг
2015-07-23 17:48 Даниил Ломакин
В Нижнем Новгороде ГИБДД впервые выписала несколько штрафов водителям, которые не захотели самостоятельно оформить ДТП и требовали приезда инспектора, создавая серьезные помехи движению других машин. Введенный с 1 июля в России штраф получили уже 14 человек. В Госавтоинспекции уверяют, что, пока нет четких критериев поведения водителей в таких ситуациях, упор будет делаться на профилактические беседы с автомобилистами.

Каждой паре по паре
2015-07-23 17:53 Артур Громов
Спустя 35 лет после принятия драконовских мер по контролю рождаемости правительство Китая может пойти на ослабление политики "Одна семья - один ребенок" и разрешить китайским семьям заводить второго ребенка. "Газета.Ru" поговорила с синологом Михаилом Карповым, чтобы оценить перспективы либерализации семейной политики и выяснить, к каким результатам это может привести.

Возьми, Рада, что нам не надо
2015-07-23 18:24 Александр Братерский
Пентагон собирается передать Украине мощные радары, способные лучше обнаруживать артиллерию сепаратистов на востоке страны. Однако успешное применение радаров подобного типа напрямую зависит от того, насколько слаженно они смогут взаимодействовать с находящейся на вооружении украинской армии огневой техникой. А она в основном была произведена 40 лет назад.

Крым без "Тараканов"
2015-07-23 19:06 Иван Акимов
Фестиваль "Крымфест" на полуострове проходит в условиях, приближенных к боевым. Целая группа российских музыкальных коллективов отказалась от участия в мероприятии. Программу фестиваля пришлось переверстывать в срочном порядке.

Путин подарил щенка киргизской школьнице
2015-07-23 19:06 Газета.Ru
Президент России Владимир Путин подарил щенка ньюфаундленда школьнице из Киргизии Даше Яицкой. Пятиклассница написала письмо Путину на "прямую линию" с просьбой о щенке именно этой породы. "Собаку, которую хотела Даша, долго искали и нашили в питомнике в Казахстане и доставили в Киргизию, а сегодня утром ее подарили школьнице", — рассказали в российском посольстве в Бишкеке. Щенка передал школьнице глава дипмиссии Андрей Крутько. Отмечается, что собаку девочка назвала Дар.

Шарапова громче Лепса
2015-07-23 19:24 Фарид Бектемиров
Теннисистка Мария Шарапова стала главной звездой российского шоу-бизнеса по версии журнала Forbes. В рейтинге, оценивающем доходы и влиятельность знаменитостей, спортсменка оказалась значительно выше Киркорова, Лепса и Баскова. В десятку самых значимых российских звезд также попали хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Питер догоняет Европу
2015-07-23 19:32 Екатерина Сахарова, Павел Чернышев
Несмотря на кризис, доходы гостиниц Санкт-Петербурга растут. Причем в первую очередь благодаря росту числа туристов, а не повышению стоимости номеров. Лучше всего себя чувствуют самые дорогие гостиницы, доходность которых выросла сразу на 30%. Тем не менее большинству туристических городов Европы Санкт-Петербург все еще проигрывает.

Новое поколение избегает секса
2015-07-23 19:43 Владимир Ващенко
Американская молодежь стала реже заниматься сексом. Об этом свидетельствуют данные исследования Центра по контролю заболеваний США. Эксперты отмечают, что причиной стала пропаганда профилактики венерических болезней, которые передаются половым путем. В то же время в России наблюдается обратная тенденция: интимную жизнь подростки начинают раньше и ведут ее куда беспечнее американских сверстников.

Financial Times стала японской
2015-07-23 20:08 Елена Платонова
Британская газета Financial Times продана японскому медиахолдингу Nikkei. Вместе с изданием японцам отходит и пакет акций, принадлежащий Financial Times в российской деловой газете "Ведомости". Стоимость сделки составила $1,32 млрд. Британский медиахолдинг Pearson, нынешний владелец FT, намерен сконцентрироваться на основном прибыльном бизнесе - выпуске образовательной литературы.

Говорят, царь настоящий
2015-07-23 20:36 Владимир Корягин, Яна Хлюстова, Николай Подорванюк
Узнав об открытии, которое якобы подтверждает, что император Александр I и старец Федор Томский - это один человек, отдел науки "Газеты.Ru" вспомнил историю вопроса и решил разобраться в научной составляющей представленной в четверг в Томске экспертизы. К сожалению, пока данная работа (как и мероприятие, на котором она была представлена) не отвечает правилам, принятым в научном сообществе.

Шанс России в отсутствие Фелпса
2015-07-23 20:43 Борислав Головин
24 июля в Казани стартует 16-й чемпионат мира по водным видам спорта. "Газета.Ru" представляет соревнования по плаванию и синхронному плаванию. В тонкостях данных видов помогает разобраться олимпийский призер Евгений Коротышкин, ныне занимающий пост вице-президента Российской федерации прыжков в воду.

Американцы поклоняются "немцам"
2015-07-23 21:06 Даниил Ломакин
Больше всех своими новыми автомобилями довольны обладатели машин от немецких премиальных марок. Довольны покупкой и владельцы люксовых автомобилей от британских, американских и японских производителей. Такие выводы были получены в ходе масштабного опроса американских водителей. Среди автомобилей местного производства в рейтинг попали только несколько пикапов и спортивных моделей. Большинство автомобилей, которые любят в США, можно купить и в России.

Динияр променял "Спартак" на отца
2015-07-23 22:12 Борислав Головин
Полузащитник Динияр Билялетдинов расторг контракт с московским "Спартаком" по обоюдному согласию сторон. По информации СМИ, Билялетдинов может стать игроком казанского "Рубина", который возглавляет его отец.

Земле нашли кузину
2015-07-23 22:35 Владимир Гелаев, Николай Городецкий
Очередная "наиболее похожая на Землю планета" найдена по результатам наблюдений телескопом NASA Kepler. Сообщается, что уже сейчас планета выглядит как Земля через 1 млрд лет. Лететь до этой планеты даже со скоростью света - более тысячи лет, так что контакт с жителями этой планеты, даже если они есть, в ближайшем будущем вряд ли возможен.

РПЦ возжелала Исаакий
2015-07-23 23:01 Анастасия Бушуева
В Петербурге разгорается скандал вокруг крупнейшего православного храма Санкт-Петербурга - Исаакиевского собора, который сейчас является музеем. Санкт-Петербургская епархия РПЦ обратилась к властям города с просьбой передать ей здание собора. В мэрии осторожно отметили, что вопрос требует "всестороннего изучения". Тем временем в заксобрании Петербурга осудили эту идею, а директор музея заявил, что у РПЦ "выросли аппетиты".

Тренер с прицелом на Пхенчхан
2015-07-23 23:39 Борислав Головин
Министр спорта России Виталий Мутко утвердил Анатолия Касперовича на должность главного тренера сборной России по биатлону. На этом посту специалист ранее трудился на временной основе.

Шарапова снова свободна
2015-07-24 00:03 Отдел спорта
Российская теннисистка Мария Шарапова рассталась с болгарином Григором Димитровым, с которым встречалась с конца 2012 года.

Монополии идут под аудит
2015-07-24 00:08 Рустем Фаляхов
Правительство обяжет естественные монополии согласовывать свои инвестпрограммы и проводить независимый аудит строительства мегапроектов, реализуемых за госсчет, в том числе на средства ФНБ. Сэкономить можно миллиарды, уверены чиновники. Эксперты не столь оптимистичны.

Сибирь встала возле ямы
2015-07-24 00:27 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Росавтодор к вечеру четверга полностью восстановил движение по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск после провала грунта. Разрушение дороги вызвало не только многокилометровые пробки и огромные проблемы для автомобилистов, но и из-за слаборазвитой дорожной сети едва не поставило под угрозу снабжение огромного региона.

В избранное