Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Видеоигры догоняют спорт



Видеоигры догоняют спорт
2015-07-30 09:41 Алексей Короткин
Доходы рынка видеоигр в ближайшие годы могут сравняться с доходами спортивной индустрии. Аудитория мобильных игр растет стремительными темпами, а в мире киберспорта растет число профессиональных тренеров, мировых турниров с миллионными призовыми фондами и даже допинговых скандалов и договорных матчей.

"Заботливо избегать всякого оскорбления чувств верующих"
2015-07-30 10:14 Владимир Гелаев
95 лет назад в СССР стартовала атеистическая кампания по уничтожению мощей православных святых. Как это происходило, вспоминает отдел науки "Газеты.Ru".

"Тоттенхэм" не дотянулся до звезд
2015-07-30 10:47 Александр Седов
В концовке европейского футбольного межсезонья в Америке проходят последние матчи с участием топ-клубов. В Чикаго французский "ПСЖ" одолел английский "Манчестер Юнайтед", а в Коммерс-Сити сборная МЛС переиграла другого представителя Туманного Альбиона "Тоттенхэм".

Минфин покроет убытки оборонки
2015-07-30 10:51 Юлия Калачихина
Минфин хочет дать возможность убыточным компаниям претендовать на госгарантии. Речь идет о доступе более чем к 350 млрд руб., которые пока те не могут получить, несмотря на то что эти средства зарезервированы в рамках антикризисного плана правительства. Претендуют на такую помощь единицы, большинство из которых - из оборонного сектора.

Украинцы хотят уехать
2015-07-30 13:14 Антон Линник
Тяжелая экономическая ситуация в стране и туманные перспективы заставляют население Украины задуматься о переезде. Последние опросы исследовательской компании TNS свидетельствуют о том, что каждый шестой городской житель задумывается о смене страны проживания. Причем среди потенциально интересных направлений для эмиграции украинцы рассматривают страны не только Европейского союза, но и СНГ.

"Реал" и "Милан" сражаются за Кубок чемпионов. LIVE
2015-07-30 13:45 Александр Седов, Борислав Головин
В матче Международного кубка чемпионов мадридский "Реал" встречается с "Миланом". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи, победитель которой обеспечит себе трофей.

Искусственная рибосома против рака
2015-07-30 13:57 Яна Хлюстова
Потенциальное лекарство от рака, вирусов и бактерий смогли создать ученые, модифицировав рибосому и получив такую структуру, которая способна синтезировать белки "по заказу" исследователей. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался в том, что представляет собой эта рибосома и для чего она нужна. Авторы разработки рассказали, чем их изобретение напоминает сиамских близнецов и как оно поможет в борьбе с самыми различными болезнями.

Омар не первой свежести
2015-07-30 14:27 Александр Братерский
Белый Дом подтвердил информацию афганских спецслужб о том, что лидер талибов мулла Мохаммед Омар умер два года назад в Пакистане. Информация о смерти лидера Талибана появилась накануне встречи лидеров талибов с руководством Афганистана для переговоров о перемирии.

Трамплины "Краснодара" и "Рубина"
2015-07-30 14:39 Александр Седов
Вслед за стартом ЦСКА в квалификации Лиги чемпионов в отборочном турнире второго по значимости еврокубка начинают свои выступления "Краснодар" и "Рубин". "Газета.Ru" анонсирует их первые матчи.

Lada дорожает на потерях
2015-07-30 14:54 Алина Распопова
Чтобы компенсировать финансовые потери, "АвтоВАЗ" вынужден поднять цены на ряд ключевых моделей Lada и перейти в режим экономии. По итогам первого полугодия операционный убыток компании составил 6,6 млрд руб. К этому привело падение российского авторынка, рост цен на автокомпоненты и нестабильное положение рубля. Эксперт уверен, что повышение цен для клиентов будет неощутимо, а спрос на новые Lada Vesta и XRay улучшит положение компании.

Филин покидает Большой
2015-07-30 15:29 Иван Акимов
В марте 2016 года Большой театр лишится худрука балетной труппы – контракт с Сергеем Филиным продлен не будет, а балет возглавит директор, кандидатуру которого гендиректор Владимир Урин назовет позже. Филин может остаться в Большом – но уже в другом качестве.

Селфи и еда: как отдохнуть, чтобы вам завидовали
2015-07-30 15:43 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, что важнее: хорошенько отдохнуть или похвастаться отпуском в соцсетях, и рассказывает, как сделать все это на зависть друзьям и коллегам.

Мигранты скопились под Ла-Маншем
2015-07-30 16:17 Артур Громов
Сотни нелегальных мигрантов вновь попытались прорваться в Евротоннель, чтобы попасть из Франции в Великобританию. Власти Соединенного Королевства бьют тревогу - беспорядки продолжаются уже третью ночь, а французская полиция не может ничего с этим сделать. В британском парламенте звучат призывы использовать армию, чтобы защитить границу от наплыва нелегалов.

В избранное