Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Банки уходят в минус



Банки уходят в минус
2015-07-08 16:35 Иван Гидаспов
Розничные банки увеличивают убытки и пытаются избавиться от проблемных долгов. Но пока ситуация в розничном сегменте только ухудшается. По мнению экспертов, признаки улучшения наметятся в конце года. Такого же мнения придерживаются представители ЦБ.

Вертолеты тушат пожар на ЗИЛе в Москве
2015-07-08 16:54 Газета.Ru
В среду на территории бывшего автозавода ЗИЛ произошел крупный пожар. Возгорание произошло на складе с шинами. Площадь пожара постоянно растет и, по последним данным, достигла 2 тыс. кв. м. Пожару уже присвоили третью категорию сложности, а к тушению огня привлекли три пожарных вертолета Ка-32. Из здания склада эвакуированы 50 человек, информации о пострадавших пока нет.

Патриотическая "валентинка" для НКО
2015-07-08 17:06 Александр Братерский, Дарья Зорилэ
Совет Федерации единогласно одобрил так называемый "патриотический стоп-лист", список из 12 зарубежных некоммерческих организаций, которые, как считают сенаторы, могут быть использованы для дестабилизации ситуации в России. Теперь члены Совфеда намерены обратиться к спецслужбам и узнать, хватает ли им полномочий для борьбы с "нежелательными организациями".

"Флирт" окончен
2015-07-08 17:32 Артур Громов, Герман Петелин
В Москве рухнула одна из крупнейших секс-империй - правоохранители задержали 37 сотрудников журнала "Флирт", в том числе владельца и главреда издания. Они обвиняются в организации занятий проституцией. "Газета.Ru" выяснила, кто стоял за самым скандальным изданием российской столицы.

Гросс-скандал в российской сборной
2015-07-08 17:35 Владимир Зайвый
Вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов в своем блоге назвал немца Рикко Гросса тренером российской команды, а затем отредактировал запись, убрав его имя. "Газета.Ru" вспоминает несостоявшийся приход Гросса, который уже мог совершиться, и отмечает в этой истории несколько странных фактов.

Джеймс Бонд споет и спляшет
2015-07-08 17:55 Виктория Сеничкина
На Бродвее начинается работа над проектом нового мюзикла, главным героем которого станет легендарный Джеймс Бонд.

Роскомнадзор разогнал кибер-притон
2015-07-08 18:14 Эрик Хачатрян, Владимир Тодоров
Хотя Tor и является "теневым" интернетом, доступ к нему возможен через специальные прокси-сервисы. По требованию ФСКН Роскомнадзор заблокировал доступные них ресурсы, однако из-за протоколов шифрования под ударом оказался весь сервис. "Газета.Ru" решила рассмотреть, чем именно сайты Tor привлекли внимание ведомств.

"Шараповой нужно найти ключ к Серене"
2015-07-08 19:32 Борислав Головин, Владимир Зайвый
В четверг россиянка Мария Шарапова в полуфинале Уимблдонского турнира встретится с Сереной Уильямс, которую не может обыграть на протяжении 11 лет. Известный в прошлом отечественный теннисист, а ныне тренер Андрей Черкасов рассказал "Газете.Ru", за счет чего россиянка может огорчить принципиальную соперницу.

"У авторынка нет поводов расслабляться"
2015-07-08 20:23 Даниил Ломакин
В июне продажи новых машин в России сократились почти на 30%, что значительно меньше падения в предыдущие месяцы. Тем не менее, и бизнес, и российские власти пока настроены пессимистично. "Ассоциация европейского бизнеса" ухудшила свой прогноз на 2015 год: с -24,2% (прогноз в начале года) до -36%, а глава Минпромторга Денис Мантуров спрогнозировал, что своего дна рынок достигнет к концу года.

Коломойский зовет Россию в Гаагу
2015-07-08 20:34 Семен Михайлов
Приватбанк миллиардера Игоря Коломойского подал иск против России, требуя возместить утраченные в Крыму активы. Дело будет разбираться в Гаагском международном арбитраже, уже присудившем России выплату в $50 млрд по делу ЮКОСа. Иск Приватбанка - это только начало, считают эксперты.

Студенты-скорострелы
2015-07-08 21:27 Фарид Бектемиров
В пятый медальный день Универсиады в корейском Кванджу российские спортсмены завоевали 16 наград, однако пробиться в тройку лидеров не сумели. Золото соревнований в копилку России положили стайер Алла Кулятина, стрелок Кирилл Григорьян и мужская сборная по скоростной стрельбе из пистолета.

Свидетели не вспомнили "чертей"
2015-07-08 21:38 Денис Волин (Орел)
В Орле идет процесс по делу фронтмена "Коррозии металла" Сергея "Паука" Троицкого, которого обвиняют в экстремизме за исполнение запрещенной песни "Бей чертей". Более того, Паука еще до решения суда внесли в список действующих экстремистов Росфинмониторинга и заблокировали его банковские счета. На очередное заседание музыкант прибыл с большим опозданием, объяснив, что деньги на билет "пришлось занимать у мамаши-пенсионерки".

Гипноз не поможет машинисту
2015-07-08 22:29 Владимир Ващенко
Первые четверо человек, которых считают виновными в страшной аварии, произошедшей год назад в столичном метро, предстали перед судом. В процессе участвуют и те, кто остался после трагедии инвалидом, и те кто потерял тогда своих самых близких. Между тем сами подсудимые вину не признают и обещают рассказать свою версию событий годичной давности. Адвокаты делают все для защиты своих клиентов. Даже хотят прибегнуть к помощи специалиста по гипнозу.

"В Чечне пыток нет, что они тут ищут?"
2015-07-08 22:30 Елизавета Маетная, Владимир Дергачев
Глава Комитета против пыток Игорь Каляпин заявил о самороспуске организации из-за ее внесения в реестр иностранных агентов. Каляпин связывает проблемы комитета с конфликтом с силовиками и властями Чечни. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов в интервью "Газете.Ru" сказал, что "лично к гражданину Каляпину претензий нет, а те, кто гудят под европейскую дудку и получают за это гранты, найдут способ и дальше поливать чеченские власти грязью".

По "Газпрому" ударили из Ашхабада
2015-07-08 22:56 Алексей Топалов
"Туркменгаз" заявляет, что "Газпром" перестал быть платежеспособным уже с начала года. По данным источников "Газеты.Ru", у сторон возник ценовой конфликт, и "Газпром" просто не хочет платить установленную Туркменией цену. Точно так же ведет себя по отношению к "Газпрому" "Нафтогаз Украины", и ситуация с Туркменией, по словам экспертов, может быть использована Киевом для ценового давления на российскую монополию.

Дождь и утки помешали "Зениту"
2015-07-08 23:22 Борислав Головин
Питерский "Зенит" не доиграл матч с "Лудогорцем" из-за дождя и уток, ЦСКА разгромил "Химки", а "Рубин" пропустил от российского нападающего немецкого клуба - в обзоре товарищеских игр российских команд.

Тонкости поправок для широты полномочий
2015-07-08 23:28 Софья Савина
Скандальные поправки к закону "О полиции", которые разрешают стрелять в женщин в толпе и вскрывать автомобили, таят еще немало подводных камней. Эксперты - политолог, бывший судья и правозащитник - объяснили тонкие моменты, которые дают правоохранителям очень широкие полномочия и снимают ответственность. Полицейским предлагается на свое личное усмотрение выбирать, как реагировать на преступление, а в суде они могут оправдывать свои действия "иными обстоятельствами".

Двойной Уимблдон для железной Весниной
2015-07-09 00:28 Борислав Головин
Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова пробились в полуфинал парного разряда Уимблдона. Веснина в компании с поляком Мацеем Матковски добилась аналогичного успеха в миксте. В четвертьфинале мужского одиночного разряда Энди Маррей, Новак Джокович и Роджер Федерер проблем не испытали, а Ришар Гаске в пяти сетах вырвал победу у Стэна Вавринки.

Россия вступилась за Сербию
2015-07-09 00:55 Александр Братерский, Василий Петров
Россия заблокировала в Совбезе ООН британский проект резолюции о признании геноцидом массового убийства мусульман в Сребренице. Нежелание властей Сербии признавать события 1995 года геноцидом – одно из ключевых противоречий, которое осложняет вступление этой страны в Евросоюз.

"Скриншоты посыплются в правоохранительные органы"
2015-07-09 01:08 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная, Андрей Винокуров
ЦИК России объяснил, как будет контролировать предвыборную агитацию в интернете. Методичку по регулировке агитации в сети Центризбирком разработал впервые, потому что на них "есть запрос". Рекомендации эти пока не утверждены, но уже получили поддержку на специальном заседании. За агитацию в предвыборный период блогерам, сетевым изданиям, а также обычным гражданам грозят штрафы, а также блокировки и удаление информации по решению суда.

Святой среди "драконов"
2015-07-09 01:21 Фарид Бектемиров
"Порту" договорился с мадридским "Реалом" о трансфере легендарного вратаря Икера Касильяса, обладателя всех значимых командных титулов мирового футбола. Голкипер, отдавший "сливочным" 25 лет жизни, может стать самым высокооплачиваемым игроком португальского первенства.

В избранное