Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как домашняя кошка стала мамой рысенка



Как домашняя кошка стала мамой рысенка
2015-07-31 09:23 Газета.Ru
Обыкновенная домашняя кошка стала необыкновенной мамой. Вместо котенка у нее рысенок. В зоопарке Новосибирска рысь родила слабого котенка и отказалась его кормить. Детеныш оказался девочкой, которую назвали Никой и отдали на воспитание кошке. Домашняя любимица одного из сотрудников зоопарка незадолго до этого тоже окотилась, у нее было и молоко, и материнский инстинкт. Она приняла крупного котенка и стала кормить Нику, заботиться о ней и учить. Рысенок быстро пошел на поправку и стал набирать вес. Пройдет совсем немного времени, и Ника станет гораздо больше своей приемной мамы. Видео Ruptly.

Мягкая снаружи, твердая внутри
2015-07-31 09:28 Владимир Гелаев
Как зонду "Филы" живется на комете Чурюмова - Герасименко, какая органика уже найдена на небесном теле и почему "прикомечивание" удалось совершить лишь с третьего раза, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru", который изучил первые в истории научные статьи, выпущенные на основе данных с зонда "Филы".

Солнечный и Счастливый
2015-07-31 09:40 Иван Акимов
31 июля исполняется 85 лет со дня рождения Олега Попова - "солнечного клоуна" советского времени, любимца зрителей всего мира, по-настоящему народного артиста, который до сих пор выходит на арену, но уже под именем Счастливый Ганс.

Лето вернется в августе
2015-07-31 10:12 Ольга Абдуллаева
В Москве всю неделю сохранится теплая погода. И несмотря на кратковременные дожди в начале недели, август все-таки побалует москвичей ясной погодой и солнышком. Привыкшие к грозам жители столицы наряду с коммунальными службами наконец смогут вздохнуть спокойно: синоптики утверждают, что ближайшую неделю продолжительных ливней не будет. На выходных и вовсе установится температурный рекорд: воздух прогреется до +22…+27°С.

В поисках первой победы
2015-07-31 10:36 Александр Седов
Третий тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге стартует в Краснодаре матчем "Кубани" с "Уфой". Команды на двоих еще не одержали в новом сезоне ни одной победы. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Два года со Сноуденом
2015-07-31 10:43 Алексей Короткин
Два года назад бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден получил временное убежище в России. "Газета.Ru" решила вспомнить, чего лишились спецслужбы США из-за Сноудена и чем пытаются компенсировать потери.

Памятники не фонтан
2015-07-31 11:39 Анастасия Алексеева
Это лето для Москвы оказалось чрезвычайно богатым на "монументальные" споры. Никак не найдет свое место памятник князю Владимиру, широкий резонанс вызвал проект возврата памятника Дзержинскому на Лубянку. Теперь вместо фигуры Железного Феликса власти могут восстановить бронзовый фонтан работы Витали - как заявил заммэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин, "это технически осуществимо". Насколько целесообразен этот проект и какие еще архитектурные памятники заслуживают возвращения в город, выясняла "Газета.Ru".

"В бригаде в ЛНР кормили хуже, чем в ростовской тюрьме"
2015-07-31 13:05 Владимир Ващенко
Российский националист Владимир Кудряшов, почти год воевавший в Донбассе в рядах ополчения ЛНР, сейчас находится в московском СИЗО. Экс-боец "Новороссии", обвиняемый в экстремизме, рассказал о своей службе в ополчении, о предательстве командира и этапе через российско-украинскую границу в СИЗО, где он даже познакомился с украинским режиссером Олегом Сенцовым.

Пуля в голову спасла Россию
2015-07-31 13:14 Яна Хлюстова
Два пулевых ранения в голову, повредившие мозг и повлиявшие на способность Михаила Кутузова принимать ответственные решения, заставили полководца покинуть Москву и тем самым выиграть Отечественную войну 1812 года, утверждают ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, как две пули и мастерство французского хирурга изменили судьбу России.

Кадыров вступился за "настоящего патриота"
2015-07-31 14:24 Данила Розанов
Рамзан Кадыров вступился за главу республиканского отделения Пенсионного фонда Саида Муртазалиева, преследование которого может быть следующим этапом чистки криминализированных клановых элит Дагестана. Эксперты считают, что интерес федеральных силовиков к Муртазалиеву если и не является косвенной атакой на Рамзана Кадырова, многими будет воспринимается именно как сигнал чеченскому лидеру. Сам Кадыров назвал Муртазалиева "настоящим патриотом".

Немцы поднимут российский футбол
2015-07-31 15:12 Владимир Зайвый
Немецкий футбольный союз будет оказывать помощь юным российским игрокам в воспитании и совершенствовании. РФС заключил с коллегами из Германии соглашение о сотрудничестве, которое, по словам министра спорта Виталия Мутко, поможет главной сборной страны войти в десятку лучших в мире.

Васильева исчезла из СИЗО
2015-07-31 15:16 Артур Громов, Герман Петелин
Адвокаты Евгении Васильевой отозвали из Мосгорсуда жалобу на приговор по делу "Оборонсервиса". Это произошло на следующий день после появления в СМИ сообщений о том, что фигурантку крупнейшего коррупционного дела в Минобороны РФ видели на Патриарших прудах, хотя в настоящее время она должна содержаться под стражей. Адвокат Васильевой комментировать эту информацию отказался.

Полшага до декабря
2015-07-31 15:32 Ольга Хохрякова, Рустем Фаляхов
ЦБ снизил ключевую ставку на ожидаемые рынком 0,5 процентных пункта, до 11% годовых. Это всего на 0,5 п.п. выше декабрьской отметки. Дальнейшие изменения зависят от темпов снижения инфляции и готовности регулятора активно на это реагировать. Эксперты считают, что осенью ставка снизится до 10%.

Восемь или больше
2015-07-31 15:40 Макс Степанов
Восемь сезонов для "Игры престолов", судьба Джона Сноу и приквел к истории Вестероса - телеканал HBO готов продолжать культовый сериал в любом виде.

В избранное