Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уимблдон. 1/4 финала. Серена Уильямс и Азаренко сражаются за свидание с Шараповой. LIVE



Уимблдон. 1/4 финала. Серена Уильямс и Азаренко сражаются за свидание с Шараповой. LIVE
2015-07-07 15:43 Фарид Бектемиров
В четвертьфинале женского одиночного разряда Уимблдона встречаются американка Серена Уильямс и белорусская теннисистка Виктория Азаренко. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Все штрафы для фур на МКАД - незаконны"
2015-07-07 16:58 Даниил Ломакин
Все штрафы за проезд фур по МКАД в дневное время без пропуска могут оказаться незаконными из-за некорректно указываемого состава нарушения в постановлениях ГИБДД. Как стало известно "Газете.Ru", московские суды из-за юридического казуса отменили более сотни штрафов на сумму порядка 700 тыс. рублей. В столичной Госавтоинспекции масштабность проблемы не признают, отмечая, что по аналогичным жалобам есть множество противоположных судебных решений.

Остановились на Сочи
2015-07-07 17:13 Павел Чернышов
Правительство решило положить конец манипуляциям с участками на территории заповедников. Запрещено даже еще недавно считавшееся допустимым строительство спортивных объектов, как это было в Сочи. Кроме этого, будет устранена лазейка, позволяющая строительство частных домов. Администрация заповедников получит право устанавливать плату за допуск на территорию и вооружать инспекторов огнестрельным оружием.

Следователи сорвали "Голос"
2015-07-07 18:09 Стас Кувалдин, Владимир Дергачев
В правозащитной организации "Голос" прошли обыски - у руководителей изъята оргтехника, работа офиса фактически парализована. Эксперты связывают пришествие следователей с предстоящими сентябрьскими региональными выборами. "Голос" уже 15 лет готовит наблюдателей и следит за законностью волеизъявления граждан по всей России.

Греция подкосила рубль
2015-07-07 18:26 Иван Гидаспов
Греческий кризис, падение цен на нефть и уменьшение мирового потребления сырья заставят рубль обновить минимальные значения. По мнению экспертов, на рынке слишком много факторов, которые держат рубль под напряжением, и если хотя бы один из них сработает, курс российской валюты продолжит снижение.

Битвы роботов вместо бокса
2015-07-07 18:50 Эрик Хачатрян
Битвы роботов могут стать новым перспективным направлением в спортивной индустрии. Первым международным поединком должно стать сражение между американским MegaBot и японским Kuratas. Этот бой должен показать, насколько люди заинтересованы в подобного вида развлечениях.

"Диатомовые водоросли накомете! Несмешите меня!"
2015-07-07 19:39 Павел Котляр
Под коркой кометы Чурюмова-Герасименко могут жить микробы - такими заголовками запестрели западные издания. "Газета.Ru" разобралась, как родилась очередная сенсация.

Связанные одним твитом
2015-07-07 19:45 Артур Громов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов вновь оказался в центре скандала. На сей раз поводом стал его опрос: можно ли связывать детей "в особых случаях" или нельзя "ни при каких обстоятельствах". Речь идет о мерах мягкой фиксации гипервозбудимых детей. И хотя Астахов и является противником этой меры, на омбудсмена обрушился шквал критики за подобную постановку вопроса.

"Дефолт Греции может создать черную дыру на Балканах"
2015-07-07 19:50 Газета.Ru
Греция находится в шаге от полномасштабного экономического кризиса. Хватит ли у греческого правительства ресурсов для того, чтобы избежать дефолта, как может помочь ЕС греческому народу, а также какова роль Путина в решении греческого кризиса. Об этом - в программе "Главная тема" с политологом Георгием Бовтом.

"Спартак" против "Фрайбурга" в Швейцарии. LIVE
2015-07-07 20:00 Андрей Кульянов
В очередном контрольном матче на сборе в Швейцарии московский "Спартак" встречается с немецким "Фрайбургом". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Первая дюжина "врагов"
2015-07-07 21:42 Андрей Винокуров, Дарья Зориле, Александр Братерский
"Патриотический стоп-лист" уже готов. Его фигуранты - это потенциальные кандидаты на попадание в реестр нежелательных организаций. Он состоит из 12 организаций. Большинство из них финансируют иностранных агентов или вовлечены в события на Украине. Эксперт считает, что формирование "патриотического листа" выглядит как "слабость". Авторы инициативы полагают, что в дальнейшем составленный ими список может быть расширен.

Семеро доступных
2015-07-07 22:38 Алина Распопова
На фоне вновь слабеющего рубля тратить сбережения на крупную покупку хочется все меньше. Для тех, кто мечтает о новом автомобиле, но хочет сэкономить при покупке, "Газета.Ru" составила обзор одних из самых дешевых предложений на рынке.

Главный свидетель поделу Реймера стал бездомным
2015-07-07 22:58 Герман Петелин
ФСИН выселяет из служебного жилья многодетную семью, глава которой, Сергей Гирич, проходит основным свидетелем по делу о многомиллиардных хищениях при закупках электронных браслетов. Гирич и его коллеги считают, что ведомство сводит с ним счеты за показания против экс-директора ФСИН Александра Реймера. ФСИН утверждает, что руководствуется исключительно буквой закона.

Россия пропустила отПелле
2015-07-07 23:31 Фарид Бектемиров
Юношеская сборная России по футболу (до 19 лет) уступила голландцам в первом матче на чемпионате Европы в Греции. Единственный мяч на исходе первого тайма забил нападающий оранжевых Пелле ван Амерсфоорт.

Памела Андерсон встала грудью назащиту финвалов
2015-07-07 23:49 Анна Семенова
Актриса Памела Андерсон написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросила его остановить провоз 1,7 тыс. т мяса финвалов (исчезающий вид китообразных) через Северный морской путь. Судно направляется из Исландии в Японию, но из-за нелегальности груза единственный возможный путь пролегает через российские территориальные воды.

БРИКС нужны новые кирпичи
2015-07-07 23:50 Петр Орехин
Страны БРИКС подходят к саммиту в Уфе не в лучшей экономической форме. Нужны новые идеи для роста, но пока масштаб совместных проектов невелик и не сможет вытащить Россию из рецессии или замедлить падение темпов роста в Китае.

Джокович в женской компании
2015-07-08 00:44 Андрей Кульянов
Четвертьфинальные матчи женского турнира на Уимблдоне состоялись в Лондоне во вторник, но прежде свой марафонский поединок 4-го круга, начавшийся накануне, победно завершил лучший теннисист мира Новак Джокович.

В избранное