Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Сейчас перед Ираном открывается дорога"



"Сейчас перед Ираном открывается дорога"
2015-07-21 15:49 Анастасия Алексеева
Иран переживает небывалый духовный подъем: после отмены санкций, действовавших в течение 30 лет, страна мечтает стать полноценным мировым игроком. Одни иранцы надеются открыть свой бизнес, другие - дать музыкальный концерт в жанре хип-хоп, который запрещен в стране. Иные настроены скептически и считают, что для простых граждан ничего не изменится. В беседе с "Газетой.Ru" жители Ирана поделились своими надеждами и опасениями.

Трибунал по Boeing подождет
2015-07-21 15:58 Станислав Кувалдин, Александр Братерский
Совет Безопасности ООН не стал во вторник рассматривать резолюцию по созданию трибунала для наказания виновных в катастрофе малайзийского Boeing. Голосование перенесено на 27 июля. Вместо этого Совбез обсудил российские ответные предложения, касающиеся хода расследования.

Украина надеется на новую полицию
2015-07-21 16:56 Антон Линник (Киев)
Полицейские на киевских улицах - первая видимая реформа украинских властей под руководством грузинки Эки Згуладзе. Молодые люди в новой форме и на новеньких иномарках заглядывают во все закоулки и поражают киевлян своей вежливостью. Но реальных рычагов влияния у них пока мало: закон о работе полиции пока не подписан президентом, а старая гвардия милиционеров активно саботирует работу новичков.

Зена снова на тропе войны
2015-07-21 17:15 Макс Степанов
Телеканал NBC намерен сделать ремейк сериала "Зена – королева воинов", который прославил новозеландскую актрису Люси Лоулесс и показал, что женщина с мечом в руках тоже может стать культовым персонажем.

Как Прибалтика стала частью СССР
2015-07-21 17:33 Владимир Гелаев
21 июля 1940 года Латвия, Литва и Эстония провозгласили себя советскими социалистическими республиками. Так Прибалтика стала частью СССР. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает, как это происходило.

Оружие не пройдет
2015-07-21 17:41 Артур Громов
Сотрудники ФСБ провели масштабную спецоперацию, затронувшую 12 регионов России. В результате была обезврежена крупная преступная группа, причастная к организации каналов поставок оружия из стран Евросоюза и с Украины на территорию России. Организаторов банды задержали в Смоленске с поличным, а впоследствии были пойманы и остальные члены группировки, трое из которых оказались полицейскими.

Россия ожидает Apple Watch
2015-07-21 17:59 Эрик Хачатрян
Компания Apple объявила, что ее "умные" часы Apple Watch c 31 июля можно будет официально приобрести в России. "Газета.Ru" выяснила, станет ли новомодный гаджет популярным на отечественном рынке.

Сборная тура: уфимский десант и голеадоры
2015-07-21 18:04 Александр Седов
"Победоносцы" Муса и Габулов, таранный и результативный Халк, гиперактивные Еременко с Ерохиным и трио уфимцев - "Газета.Ru" представляет символическую сборную первого тура Российской футбольной премьер-лиги.

Голландские тюльпаны угрожают России
2015-07-21 18:09 Карина Романова
Россия может запретить поставку цветов из Нидерландов. Цветочная продукция из этой страны, по мнению Россельхознадзора, "стала представлять серьезную угрозу", поэтому вероятность введения ограничений высока. Подобный запрет будет стоить Нидерландам миллионов евро, а также может негативно отразиться на российском цветочном бизнесе, если ведомство ограничит ввоз посадочного материала.

Хорда поедет с опережением
2015-07-21 18:47 Даниил Ломакин
В ближайшие годы столичные власти планируют завершить строительство двух крупнейших дорожных проектов последнего десятилетия. Северо-Восточная и Северо-Западная хорды стали бюджетной альтернативой запланированному ранее четвертому транспортному кольцу. Несмотря на техническую сложность объектов, некоторые участки строители сдают с опережением графика.

Первый фунт Стерлинга вкопилку "горожан"
2015-07-21 19:35 Фарид Бектемиров
Полузащитник Рахим Стерлинг забил первый мяч за "Манчестер Сити" в матче с "Ромой" на Международном кубке чемпионов, а "Бавария" в товарищеском матче справилась с "Интером" благодаря голу Марио Гетце.

"Восставшие против Церкви низвергнутся вбездну адскую"
2015-07-21 19:59 Михаил Белый (Ульяновск)
Крупнейший за последние годы церковный скандал набирает обороты в Ульяновске. Местные священники и примкнувшая к ним паства потребовали "ухода на покой" переведенного в город из Казани по решению Синода РПЦ нового митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Они попытались сорвать его первую в городе службу. Бурная реакция связана с тем, что имя Анастасия ранее фигурировало в гей-скандале. Сам митрополит пообещал оппонентам "адскую бездну".

"На ЧМ-2018 нашим арбитрам дадут матч "длягалочки"
2015-07-21 20:50 Андрей Кульянов
Три матча стартового тура Российской футбольной премьер-лиги обратили на себя внимание ошибками в судействе, рассказал в интервью "Газете.Ru" известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов. По мнению специалиста, потенциал российских судей не слишком высок, а ошибки повторяются из года в год.

Toshiba осталась без головы
2015-07-21 21:20 Виктория Штыкова
Капитализация компании Toshiba выросла почти на $1 млрд после отставки руководства компании из-за коррупционного скандала. Менеджмент японской компании обвиняется в подделке финансовых отчетов, которые выявили завышенные показатели прибыли. Если новое руководство не проведет необходимые реформы, Toshiba ждет делистинг с Токийской биржи.

Инвесторы покинут Россию в"черный август"
2015-07-21 21:38 Рустем Фаляхов
"Мусорный рейтинг" России не отпугивает иностранных инвесторов - объем вложений в российские акции и облигации составил $300 млрд, отмечают эксперты Института Гайдара. Затишье длится второй год, но может закончиться в августе из-за очередного обвала рубля. После начала турбуленции на валютном рынке крупные международные фонды могут начать вывод денег из российской экономики.

Итальянский барьер на пути в элиту
2015-07-21 23:18 Андрей Кульянов
Мужская сборная России по теннису может вернуться в Мировую группу Кубка Дэвиса после трехлетнего отсутствия. После сверхволевой победы над испанцами во Владивостоке россиянам осталось преодолеть последний барьер на пути в элиту в лице сборной Италии.

Земфире припомнили плохие слова
2015-07-21 23:52 Анна Семенова
Певице Земфире может грозить суд и уголовное дело из-за жалобы жителя Ростова-на-Дону, побывавшего на ее концерте два года назад. Полиция Ростовской области начала проверку по факту заявления с требованием привлечь певицу к ответственности по статье УК "Хулиганство". Результаты проверки станут известны 23 июля, но адвокат заявителя говорит, что судиться с артисткой его клиент будет в любом случае.

США помогут Одессе в борьбе с коррупцией
2015-07-21 23:52 Газета.Ru
США профинансируют подготовку новых кадров и борьбу с коррупцией в полиции Одессы. Соответствующий меморандум подписали сегодня заместитель секретаря Госдепартамента США Уильям Браунфилд и губернатор области Михаил Саакашвили. Ранее Саакашвили заявил, что программу по борьбе с коррупцией в Одесской области финансирует правительство США. Губернатор также отметил, что правительство США, возможно, будет финансировать создание новой таможенной службы, направляя своих специалистов и консультантов. Видео Ruptly

"Спартак" вернулся наарену
2015-07-22 00:24 Фарид Бектемиров
Хоккейный "Спартак" провел первый матч за 504 дня, крупно уступив ярославскому "Локомотиву" на сборах в Финляндии. Красно-белая команда, почти полностью составленная из бывших игроков СКА и "Атланта", выходит в новый сезон со смутными надеждами на удачное выступление.

От "бойцов ГРУ" открестились документально
2015-07-22 00:28 Владимир Дергачев, Елизавета Маетная
Минобороны России официально отказалось от "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева, захваченных в мае на территории ЛНР. Как следует из ответа Минобороны, они проходили военную службу в России, однако приехали на Украину уже после увольнения. Это первое документальное подтверждение их статуса от военного ведомства. По словам адвокатов задержанных, Минобороны до сих пор не ответило ни на один запрос украинской стороны.

Прогрессивный подход кплатной парковке
2015-07-22 00:32 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
В Москве впервые вводится прогрессивный тариф на платную парковку: с 10 августа на 75 улицах внутри Бульварного кольца первый час стоянки по-прежнему будет стоить 80 руб., а начиная со второго часа цена стоянки вырастет до 130 руб. Такими мерами власти пытаются разгрузить парковочные места в самом центре города, обещая до конца года не поднимать цену на стоянку в других районах.

"Страх засвои мандаты и круговая порука"
2015-07-22 00:45 Антон Линник
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин спровоцировал скандал в Верховной раде, обратившись с просьбой снять неприкосновенность с коалиционного депутата Андрея Лозового. Народные избранники заявляют о политическом давлении и требуют отставки прокурора. Все это угрожает коалиции, которая уже сейчас трещит по швам. Спасти ее может лишь президент Украины Петр Порошенко, которому, вероятно, все же придется разрешить конфликт.

В избранное