Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

5 нон-фикшн книг на лето



5 нон-фикшн книг на лето
2015-07-09 09:29 Татьяна Сохарева
Автобиография Стивена Фрая, путеводитель по Манхеттену от Майкла Соркина и энциклопедия личной жизни Ингмара Бергмана: "Газета.Ru" рассказывает о пяти недавно вышедших нон-фикшн-книгах, которые стоит прочитать этим летом.

Microsoft теряет мобильность
2015-07-09 09:36 Алексей Короткин
Генеральный директор Microsoft решил уволить еще 7,8 тыс. сотрудников мобильного подразделения и оптимизировать линейку смартфонов для снижения расходов. Это породило слухи о поражении корпорации на рынке смартфонов. Ситуацию не может спасти даже выход мобильной версии столь ожидаемой Windows 10.

7 космических фантазий отNASA
2015-07-09 09:45 Павел Котляр
Бороздить просторы Солнечной системы в будущем будут настоящие субмарины и стайки недорогих спутников. В NASA отобрали семь фантастических проектов, претендующих на воплощение в жизнь.

"В Черное море выходишь- оно мертвое"
2015-07-09 09:54 Анастасия Алексеева
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости развития яхтинга в прибрежных зонах России. Что нужно исправить и улучшить в этой области, "Газете.Ru" рассказали капитаны и эксперты. Сейчас российскому Черному морю не хватает яхтенных гаваней - на Крым и Краснодарский край всего четыре марины. Также очень нужны облегченные правила выхода в море.

"Турецкий поток" остался безтруб
2015-07-09 10:55 Алексей Топалов
Россия разрывает контракт с итальянской Saipem, которая должна была прокладывать морскую часть газопровода "Турецкий поток". Та же Saipem должна была строить трубы для предыдущего проекта "Газпрома" - "Южный поток". Таким образом, "Газпром" отказался уже от второго газопроводного проекта, что чревато по меньшей мере штрафами за разрыв контракта.

В Лиге Европы постопам ЦСКА и "Зенита"
2015-07-09 12:04 Борислав Головин
В четверг состоятся ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы. Совсем скоро старт в турнире возьмут российские клубы. "Газета.Ru" вспоминает самые удачные выступления отечественных команд в Лиге Европы, а также в Кубке УЕФА.

Гетероструктуры на веревочке
2015-07-09 12:30 Павел Котляр
Российские физики придумали, как измерять тепловые свойства нанообъектов, исследовать которые затруднительно из-за их размеров. Это поможет в будущем при создании перспективных материалов с заданными свойствами.

Китай запускает мировой кризис
2015-07-09 13:49 Иван Гидаспов
Власти КНР ввели запрет на продажу акций госкомпаний для того, чтобы остановить обвал китайского фондового рынка. Потери китайских компаний уже превысили $3 трлн, а биржевые индексы менее чем за месяц провалились на треть. Ряд экспертов считают, что именно Китай может стать катализатором новой волны мирового экономического кризиса.

Мастера не доехали до фестиваля
2015-07-09 13:53 Даниил Ломакин
В Красноярском крае в крупной автокатастрофе двух пассажирских автобусов погибли 11 человек, еще девять человек получили ранения. Причиной аварии стал выезд одного из водителей на встречную полосу. Предполагаемый виновник трагедии выжил в ДТП и уже находится под стражей - ему грозит до семи лет колонии. В пятницу, 10 июля, в одном из крупнейших регионов России будет объявлен траур.

Шарапова и Серена: 11 лет без побед
2015-07-09 14:17 Борислав Головин
Мария Шарапова в полуфинале Уимблдона встретится с извечной соперницей американкой Сереной Уильямс, которую она не может обыграть на протяжении 11 лет. "Газета.Ru" вспоминает самые заметные поединки между двумя спортсменками.

Папа полетал с кокой
2015-07-09 14:24 Артур Громов
Папа Римский Франциск во время полета из Эквадора в Боливию попробовал чай, содержащий листья коки - главного ингредиента для производства кокаина. Изначально понтифик говорил о намерении пожевать запрещенные листья, но в конце концов попробовал отвар с кокой. "Газета.Ru" рассказывает, как Папа Римский решил попробовать коку и почему он не сделал ничего противозаконного.

Малайзия хочет трибунала по Boeing, Россия - против
2015-07-09 14:46 Александр Братерский, Владимир Дергачев
Малайзия внесла в Совет Безопасности ООН проект резолюции по созданию трибунала по расследованию крушения пассажирского Boeing. Итоги международного расследования опубликуют этой осенью. Российские дипломаты, ранее критически отзывавшиеся о его промежуточных результатах, назвали идею создания трибунала "преждевременной и нелогичной".

Как превратить свою дачу в японский сад
2015-07-09 16:09 Анна Лозинская
Время собирать и разбрасывать камни: в ожидании выходных "Газета.Ru" предлагает разбить на своих шести сотках настоящий японский сад.

В избранное