Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Александр стал Невским



Как Александр стал Невским
2015-07-15 16:21 Владимир Гелаев
15 июля 1240 года князь Александр Ярославович одержал победу в битве на Неве, разгромив шведов и получив прозвище Невский. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает славные страницы истории Руси.

"В этом году электронная коммерция вырастет на10-15%"
2015-07-15 16:31 Владимир Тодоров, Карина Романова
Продажи электроники и одежды через интернет-магазины продолжают расти, несмотря на кризис. Впрочем, российские игроки всерьез обеспокоены увеличивающейся долей китайских онлайн-ритейлеров на российском рынке. О ценообразовании и тенденциях на рынке электронной коммерции, а также о "китайской экспансии" российской онлайн-торговли "Газета.Ru" побеседовала с генеральным директором Ozon Group Дэнни Перекальски.

Как укротить спорткар
2015-07-15 16:55 Алина Распопова
Пять человек сгорели в Москве за несколько дней в двух серьезных ДТП. Автомобили вспыхивали от сильнейших ударов так быстро, что пассажиры не успевали выбраться. Еще несколько молодых людей погибли в Москве из-за превышения скорости при управлении спорткарами. Свою роль в произошедшем сыграли сильные дожди и самонадеянность водителей. Что делать в экстремальных ситуациях, и чему нужно научиться любителям скорости, рассказали эксперты "Газеты.Ru".

"Чем короче крылья, тем легче гусем управлять"
2015-07-15 17:19 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров, Марина Стародубцева
Скандал с упразднением должности мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана продлился менее суток. В интервью "Газете.Ru" Ройзман рассказал, что инициировал скандал губернатор области Евгений Куйвашев, он же, увидев реакцию горожан, наложил на него вето. "Народ был готов выходить на улицы, в соцсетях поднялась настоящая буря, начали готовить иски в суды", - рассказывает Ройзман.

Роскошь теряет покупателей
2015-07-15 17:46 Екатерина Сахарова
Элитные коттеджи начали терять покупателей: спрос на первичном загородном рынке упал на 25% за год. Застройщики в борьбе за клиентов предлагают бонусы и скидки, а также продолжают переводить прайсы в рубли. А вот новых проектов сейчас нет - кризис вряд ли позволит им выжить.

Самолеты просят о снижении
2015-07-15 18:10 Елена Платонова
Авиакомпании просят снова понизить ставку НДС, которая в этом году уже была сокращена с 18 до 10%. Инициативу авиаперевозчиков уже поручили рассмотреть профильным ведомствам. По оценкам Минтранса, обнуление НДС поможет авиаотрасли сэкономить до 50 млрд рублей. Аналитики сомневаются в возможности обнуления в текущем году и говорят об опасном прецеденте, который будет создан такой мерой.

Интернет обогатит Иран
2015-07-15 18:24 Эрик Хачатрян
Отмена санкций США в отношении Ирана может стать серьезным толчком к развитию IT-сектора в Ближневосточном регионе. Однако, по мнению экспертов, говорить о серьезных перспективах иранского IT-рынка пока преждевременно.

Disney ищет "африканские страсти"
2015-07-15 18:25 Виктория Сеничкина
Студия Disney совместно с кейптаунской студией анимации Triggerfish Animation Studios начали искать сценаристов на Африканском континенте и открыли для этого специальную "Лабораторию историй".

Роскосмос полетит-по новому
2015-07-15 18:28 Газета.Ru
Глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров в день 40-летнего юбилея стыковки "Союз" - "Аполлон" рассказал "Газете.Ru", почему Россия и США не соперничают в космосе, когда Россия начнет отправлять в космос новые уникальные миссии и чем новый "Роскосмос" будет в корне отличаться от старого.

Крымом займется комиссия
2015-07-15 18:33 Юлия Калачихина
Министерство по делам Крыма ликвидировано, а его функции переданы Минэкономразвития. Возглавлявший ведомство Олег Савельев может быть назначен замруководителя аппарата правительства, говорят источники "Газеты.Ru". Два остальных министерства, основанных по территориальному признаку, Министерство по развитию Дальнего Востока и Министерство по делам Северного Кавказа, пока оставят.

РФПЛ возвращается. Бойцы за выживание
2015-07-15 19:34 Борислав Головин
"Газета.Ru" продолжает представление команд стартующего чемпионата России по футболу. На очереди - грозненский "Терек", главным болельщиком которого является Рамзан Кадыров, "Уфа", вернувшаяся домой после долгих скитаний, "Амкар", руководимый мудрым Гаджи Гаджиевым, и "Мордовия", оставшаяся без Юрия Семина.

"Раз выжил, то платите сами"
2015-07-15 20:29 Анастасия Берсенева, Анастасия Алексеева
В Омске и других городах России простились с десантниками, погибшими при обрушении здания казармы. Родственники выживших пытаются найти деньги, чтобы долететь до Москвы, куда были перевезены солдаты. Минобороны оплачивает похороны, но не проезд родственников до больниц. Тем временем количество жертв трагедии выросло - в Омске скончался еще один десантник.

Больше работать за меньшие деньги
2015-07-15 20:45 Павел Чернышов
Число людей, работающих в сфере недвижимости, за полгода сократилось минимум на треть. Строительные компании проводят увольнения, отправляют людей в неоплачиваемый отпуск и сокращают зарплаты сотрудникам, параллельно увеличивая загрузку. Риелторы, которые обычно работают за комиссионные, из-за падения продаж сами покидают агентства.

Тарифы повернулись в ФАС
2015-07-15 21:58 Рустем Фаляхов
Федеральная служба по тарифам войдет в состав ФАС. Естественным монополиям теперь будет сложнее лоббировать рост тарифов на газ, электроэнергию, перевозки, но ФАС будет единолично создавать правила игры и контролировать их исполнение.

Абрамович приценивается к питерцам
2015-07-15 21:59 Борислав Головин
Аксель Витсель может перейти в "Челси", трансфер Николаса Ломбертса в "Сандерленд" сорвался, "Манчестер Сити" совершил самую дорогую покупку в истории клуба, а Робин ван Перси отправился в Турцию - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных событий в европейском футболе.

Ник Кейв потерял сына
2015-07-15 22:07 Анна Семенова
Трагедия произошла в семье австралийского музыканта Ника Кейва. Его 15-летний сын Артур разбился насмерть, упав с утеса недалеко от Брайтона в Великобритании. Полиция не считает, что это был суицид.

Кадыров устроил проверку для Москвы
2015-07-15 22:46 Стас Кувалдин, Василий Петров
Рамзан Кадыров провел внезапную проверку готовности подразделений спецназа. О прошедшей проверке было объявлено через блог в Instagram, который ведет глава республики. Информация была продублирована на странице Рамзана Кадырова в социальной сети "ВКонтакте". Эксперты считают, что Кадыров снова превысил свои полномочия и не имел права устраивать проверку.

Инновационный способ попасть в тюрьму
2015-07-15 23:14 Андрей Кошик, Краснодар
Финалист Зворыкиной премии, 26-летний ученый из Краснодара Дмитрий Лопатин может оказаться в тюрьме из-за своей инновационной разработки. Уже получив три года условно, молодой ученый может, по требованию прокуратуры, попасть за решетку на 11 лет за покупку реактивов для изобретения новой технологии солнечных батарей. В беседе с "Газетой.Ru" Лопатин рассказал подробности своей истории.

"Сухой" Карпин и дерзкий "Спартак"
2015-07-15 23:18 Фарид Бектемиров
Армавирское "Торпедо" во второй раз подряд сыграло в нулевую ничью под руководством Валерия Карпина, "Спартак-2" неожиданно обыграл одного из лидеров прошлого сезона "Газовик", а "Зенит-2" устроил настоящую рубку с тульским "Арсеналом" - в обзоре игрового дня ФНЛ.

Десять звезд Старого Света
2015-07-15 23:48 Борислав Головин
УЕФА определился с десяткой кандидатов на приз лучшему игроку прошедшего сезона. В список попали пятеро игроков "Ювентуса", среди которых Андреа Пирло и Карлос Тевес, которые уже покинули команду.

Утечка с указанием виновных
2015-07-16 00:13 Дмитрий Евстифеев, Александр Братерский
Американская телерадиокомпания CNN в среду опубликовала данные из финального доклада международного расследования крушения малайзийского Boeing в Донбассе. По сведениям источников CNN, голландская комиссия возложила вину за трагедию на "пророссийских ополченцев", "Малайзийские авиалинии" и косвенно на Россию, которая произвела ракету. Сами голландцы призвали дождаться официальных результатов расследования, а источник "Газеты.Ru" в Росавиации назвал сообщение CNN спекуляцией.

В избранное