Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фермион Вейля не хуже бозона Хиггса



Фермион Вейля не хуже бозона Хиггса
2015-07-17 09:25 Григорий Колпаков
Предсказанная почти век назад квазичастица под названием "фермион Вейля" обнаружена учеными и может стать толчком к развитию электроники, в том числе и квантового компьютера.

Человек-муравей и другие премьеры этой недели
2015-07-17 09:59 Дарья Слюсаренко
Маленький супергерой, российская комедийная мелодрама, ужастик про экзорцизм, документальный фильм про фотографа, французский маньяк и токийская невеста - что посмотреть в кино в эти выходные.

Борьба за интернет-рекламу
2015-07-17 10:13 Алексей Короткин
Рост мировой интернет-аудитории привел к стремительному развитию рекламных площадок в сети. Однако обилие контекстной и баннерной рекламы приводит к увеличению числа сервисов по ее блокировке, а рекламодатели раз за разом пытаются их обойти.

Красно-белый день Аленичева
2015-07-17 10:59 Александр Седов
17 июля в Москве на "Открытие-Арене" матчем "Спартак" - "Уфа" стартует очередной розыгрыш чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Грабово. Год после катастрофы
2015-07-17 11:12 Дмитрий Кириллов (Грабово)
Ровно год назад Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит на границе Донецкой и Луганской областей. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Корреспондент "Газеты.Ru" спустя год побывал на месте катастрофы — в небольшом селе Грабово Донецкой области.

Верховный суд определил цену эвакуации
2015-07-17 12:23 Даниил Ломакин
Верховный суд России признал законными действующие расценки на эвакуацию автомобилей в Москве, привязанные к мощности двигателя. Оспорить установленные столичными чиновниками тарифы юристы безуспешно пытались на протяжении полутора лет. Тем не менее, уже ближайшей осенью Госдума может принять поправки в КоАП, которые изменят порядок ценообразования на услугу принудительной эвакуации.

Москва прохлаждается
2015-07-17 12:33 Анастасия Берсенева
Солнце вперемежку с короткими дождями, а также всегда свежие воздушные массы - такой прогноз дают столичные метеорологи на неделю вперед. Изменений в лучшую сторону можно будет ждать только к следующей пятнице. Два сухих и солнечных дня позволят отдохнуть от ливней жителям Москвы и Подмосковья.

Морпехи погибли от "Калашникова"
2015-07-17 12:59 Артур Громов
Четыре морских пехотинца стали жертвами "теннессийского стрелка", открывшего огонь из автомата в рекрутинговом и тренировочном центрах ВМС США. Сам злоумышленник - 24-летний Мухаммад Юсуф Абдулазиз из Кувейта - был убит во время спецоперации. ФБР не нашло доказательств связи стрелка с террористами, однако в прессе утверждают обратное.

Украина просит газ у Назарбаева
2015-07-17 13:52 Алексей Топалов
Украина хочет начать закупку газа из Казахстана. Однако единственный путь поставок - транзит через Россию, которая, по словам экспертов, этого никогда не допустит из соображений конкуренции. Киев намерен подключить к решению вопроса о транзите Евросоюз. Впрочем, даже если Москва даст разрешение на транзит, газ из Средней Азии окажется не дешевле российского.

Расстояние испанцам не помеха
2015-07-17 13:59 Александр Седов
Два поражения потерпели российские теннисисты в первый день противостояния с Испанией во Владивостоке во втором раунде европейско-африканской группы первого дивизиона Кубка Дэвиса.

Как быстро собрать чемодан
2015-07-17 14:32 отдел "Стиль жизни"
Накануне уикенда "Газета.Ru" пытается быстро и правильно собрать за вас чемодан в отпуск, чтобы вы наконец нормально отдохнули.

"Самые нерасистские области в России – это области со смешанным населением"
2015-07-17 14:34 Екатерина Шутова
Где в России живет больше всего расистов, почему ширина носа не связана с интеллектом и когда человечество станет единой расой, "Газете.Ru" рассказал Станислав Дробышевский - антрополог, кандидат биологических наук, автор учебных пособий и популяризатор науки.

Коди Уокер проявит мужество
2015-07-17 14:47 Макс Степанов
Брат Пола Уокера, заменивший погибшего актера на съемках "Форсажа 7", начнет самостоятельную кинокарьеру с роли в фильме-катастрофе о гибели американского крейсера "Индианаполис" во Второй мировой войне.

Первые травмы беспилотника Google
2015-07-17 15:09 Даниил Ломакин
Оснащенный автопилотом "гугломобиль" впервые попал в ДТП, в котором пострадали люди. Трое сотрудников компании и водитель автомобиля, врезавшегося в беспилотную машину, получили в аварии легкие травмы. Представители IT-компании уверяют, что их беспилотное транспортное средство в инциденте не виновато.

"Возвращаться, чтобы сесть, не совсем правильно"
2015-07-17 15:34 Андрей Винокуров, Марина Стародубцева
Следственный комитет объявил в международный розыск депутата-эсэра Илью Пономарева, хотя уголовное дело против него возбудили еще в марте. Депутат, которого обвиняют в хищении у фонда "Сколково" 22 млн руб., с сентября прошлого года живет в США. В интервью "Газете.Ru" Пономарев заявил, что уже погасил свой долг перед "Сколково" и рад, что его объявили в международный розыск.

ЦСКА двинет на Прагу
2015-07-17 16:27 Александр Седов
В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка третьих квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, где в борьбу вступают российские команды.

В избранное