Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"День сурка" приходит с "заморозкой"



"День сурка" приходит с"заморозкой"
2015-07-16 09:16 Яна Хлюстова
После лечения зуба, длившегося около часа, житель Великобритании оказался в положении Фила Коннорса, главного героя кинофильма "День сурка", с той лишь разницей, что пациент зубного врача в состоянии помнить лишь последние 90 минут своей жизни. Врачи только сейчас решились описать этот уникальный случай.

10 провалов политиков в соцсетях
2015-07-16 10:08 Алексей Короткин
Нацисты на плакате Трампа, первый твит Медведева и Рогозин против Мадонны. "Газета.Ru" решила вспомнить 10 самых ярких провалов политиков в социальных сетях.

Испытание Элладой
2015-07-16 10:50 Александр Седов
Сборная России для игроков не старше 19 лет под руководством Дмитрия Хомухи вышла в полуфинал чемпионата Европы и сыграет там с хозяевами турнира греками. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Черная пятница дошла дожилья
2015-07-16 10:53 Екатерина Сахарова
Организаторы первой "черной пятницы" на рынке недвижимости обещают скидки до 30%, но на деле они вряд ли превысят 15%, которые, учитывая кризис и лето, иногда можно получить и вне распродажи. Чего ждать и стоит ли опасаться покупателям, разбиралась "Газета.Ru".

"ЛУКойл" просит помощи у Еврокомиссии
2015-07-16 12:02 Алексей Топалов
"ЛУКойл" обратился за поддержкой в Еврокомиссию для разрешения конфликта вокруг своих активов в Румынии. Обращения с просьбой о встрече с румынским президентом результата пока не дали. Румыния обвиняет российскую компанию в уклонении от налогов и отмывании денег, однако, по словам экспертов, атака на компанию ведется с целью сбить цену на актив и купить его по дешевке, причем именно в интересах государства.

Опубликована видеозапись расстрела полицейскими безоружных людей в США
2015-07-16 12:33 Газета.Ru
Кадры камеры видеонаблюдения обнародованы по решению суда только два года спустя после того, как американские полицейские расстреляли безоружных подростков. Все произошло 12 июня 2013 года в калифорнийском городе Гардена. На видеозаписи трое задержанных латиноамериканцев стоят с поднятыми руками, полицейские держат их на прицеле. Один из мужчин то поднимает руки, то опускает, то делает шаг в сторону. Потом он зачем-то снимает бейсболку, решив показать, что и в ней ничего нет. В этот момент звучат выстрелы. Пули попадают в двоих, задержанные падают на землю. На этом запись обрывается. Один из молодых людей скончался на месте. Следствие по этому делу идет до сих пор. Видео Ruptly.

Против Стрелкова подан иск в США
2015-07-16 13:16 Артур Громов
Родственники пассажиров сбитого Boeing подали в американский суд на одного из лидеров ополчения ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова). По их мнению, именно Гиркин должен нести ответственность за гибель 298 человек, так как он являлся командующим войсками ДНР в момент трагедии. От Стрелкова, обвиненного в организации обстрела самолета, требуют $900 млн, однако сам он отказывается даже комментировать иск.

РФПЛ возвращается. Амбициозные проекты
2015-07-16 14:33 Александр Седов
"Газета.Ru" продолжает представление команд, которым предстоит выступить в чемпионате России по футболу. Теперь речь пойдет о клубах, проявляющих амбиции, но остановившихся в прошлом сезоне за четверкой сильнейших: "Кубани", "Локомотиве", "Рубине" и "Спартаке".

Ципрас уступил Европе
2015-07-16 14:38 Елена Платонова
Парламент Греции одобрил меры жесткой экономии, необходимые для получения очередной финансовой помощи от европейских кредиторов. На главной площади в Афинах тем временем происходили столкновения между полицией и демонстрантами, недовольными новой программой правительства. Предложенные Еврогруппой меры с трудом можно назвать помощью, считают некоторые аналитики.

"Ничто не обесценит подвиг панфиловцев"
2015-07-16 14:59 Ярослав Забалуев
Режиссер и продюсер выходящего осенью фильма "Двадцать восемь панфиловцев" рассказали "Газете.Ru" о том, как делается настоящее "народное кино", и объяснили, почему подвиг панфиловцев невозможно обесценить.

Обама позвал иранцев в Сирию
2015-07-16 15:02 Александр Братерский
Президент США Барак Обама заявил, что решение конфликта в Сирии невозможно без участия Ирана. Сделка по иранской ядерной программе - первый шаг к выходу Тегерана из тени и началу его открытого участия в конфликте в Ираке и Сирии.

Как США стали ядерной державой
2015-07-16 15:14 Владимир Гелаев
16 июля 1945 года США провели первые в истории испытания ядерного оружия, получив, таким образом, приоритет в обладании атомной бомбой. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает подробности этого события.

Как создать эффект зацелованных губ
2015-07-16 15:18 отдел "Стиль жизни"
"Стиль жизни" рассказывает о главных трендах летнего мейкапа: учимся создавать эффект зацелованных губ даже в том случае, если вы ночевали на работе.

В избранное