Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сделать селфи и выжить



Сделать селфи и выжить
2015-07-04 17:13 Артур Громов, Александра Морозова
Невинная забава - фотографирование самого себя на фронтальную камеру телефона - порой оборачивается трагическими последствиями. Очередной жертвой селфи стала молодая москвичка, которая пыталась сделать красивое фото на фоне "Москва-Сити", но не удержалась и упала с моста на набережную. После этого инцидента проблемой безопасности селфи озаботилось МВД. В ведомстве пообещали провести специальную видеоконференцию.

Рекордный поул Хэмилтона
2015-07-04 19:00 Фарид Бектемиров
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, на одну десятую секунды опередив своего напарника Нико Росберга. Для чемпиона этот поул стал 46-м в карьере, что является новым рекордом для действующих гонщиков.

"Патриотом Америки я стал при Рейгане"
2015-07-04 20:08 Газета.Ru
В День независимости США писатель и сценарист Эдуард Тополь, автор детективных романов, который прожил в этой стране многие годы, рассказал "Газете.Ru" о том, что такое американский патриотизм, какой из президентов США нравится ему больше всего и как наладить российско-американские отношения

"Референдум в Крыму? Не в эту эпоху"
2015-07-04 21:45 Андрей Винокуров
В Евросоюзе могли бы рассмотреть итоги повторного референдума в Крыму, если бы он проводился под наблюдением ОБСЕ, сообщают в субботу российские СМИ. Эксперты "Газеты.Ru" объясняют, почему подобный сценарий неприемлем ни для России, ни для Украины.

"Тосно" сильнее ЦСКА, "Динамо" на уровне "Аякса"
2015-07-04 22:19 Фарид Бектемиров
Московский ЦСКА в полурезервном составе уступил "Тосно", динамовцы вырвали ничью у "Аякса", "Локомотив" победил чемпиона Болгарии, а "Крылья Советов" продолжили бить бельгийские клубы – в обзоре товарищеских матчей дня.

Крах королевы Уимблдона
2015-07-04 22:44 Александр Седов
В заключительных матчах третьего круга на Уимблдоне у женщин и мужчин состоялись несколько примечательных сражений. Турнир покинула его действующая чемпионка чешка Петра Квитова, а Марин Чилич и Джон Изнер завершили начатый вчера 4,5-часовой поединок.

Философия Братерского. "Пиндосы" или братья навек?
2015-07-04 22:56 Газета.Ru
В День независимости США специальный корреспондент "Газеты.Ru" Александр Братерский рассуждает о том, существует ли Америка на самом деле, кто в ней живет, почему мы ее не любим и при этом испытываем к ней братские чувства.

Волейболисты сохранили лицо
2015-07-04 23:16 Александр Седов
Провальное выступление в Мировой лиге мужской сборной России по волейболу закончилось выездной победой над Ираном, благодаря чему сборная страны сохранила шансы остаться в первом дивизионе. Теперь вся надежда российских волейболистов на сборную Сербии.

Кубок Америки. Финал. Чили - Аргентина. LIVE
2015-07-05 00:00 Александр Седов
В финале Кубка Америки в Чили играют хозяева турнира и команда Аргентины во главе с Лионелем Месси. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Киеве начала работу патрульная полиция
2015-07-05 00:17 Газета.Ru
Президент Украины Петр Порошенко поздравил патрульных полицейских, которые в субботу приняли присягу на верность народу. По словам Порошенко, каждый из патрульных полицейских уже стал символом реформ, но необходимо стараться, чтобы оправдать доверие народа. "Враг хочет чтобы вы стали реинкарнацией гаишника", — заявил глава государства и добавил, что допустить этого нельзя. "Самой высокой оценкой вашей деятельности должно стать доверие украинцев", — цитирует Порошенко "Интерфакс-Украина".

Россия потерялась в серебре и бронзе
2015-07-05 00:19 Фарид Бектемиров
В первый медальный день летней Универсиады в Южной Корее российские спортсмены взяли девять наград, но остались без золота. В общем зачете сборная России пока занимает шестое место.

"Когда-нибудь Месси завоюет трофей с Аргентиной"
2015-07-05 10:57 Борислав Головин
Сборная Чили впервые в истории завоевала Кубок Америки, в финале домашнего турнира в серии пенальти обыграв Аргентину. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии членов обеих команд.

Как США воевали с Северной Кореей
2015-07-05 12:17 Газета.Ru
5 июля 1950 года в ходе битвы за Осан произошло первое столкновение между американскими пехотинцами и войсками Северной Кореи. Армия КНДР с помощью советских танков Т-34 и за счет численного преимущества – противников было всего 400 человек - разгромила американцев. В фоторепортаже "Газеты.Ru" представлены редкие снимки Корейской войны – так называемой "войны чужими руками", в ходе которой США схлестнулись с СССР и Китаем посредством Южной Кореи и КНДР.

Газировку признали убийцей
2015-07-05 13:03 Яна Хлюстова
Примерно 185 тыс. человек каждый год умирают от болезней, вызываемых употреблением сладких газированных напитков, подсчитали ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, какие еще опасности таит в себе газировка и почему люди толстеют от "диетических" напитков.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-07-05 13:41 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

Как выжить на дорогах Китая
2015-07-05 13:47 Алина Распопова
Китайцев много, поэтому местные водители словно считают своим долгом лично сократить разрастающуюся нацию. Но шансов попасть под их колеса больше у избалованных европейцев, не привыкших опасаться за свою жизнь при переходе на "зеленый". Корреспондент "Газеты.Ru" провела насколько дней, путешествуя по дорогам Чунцина и Пекина, и готова утверждать: Китай - одна из самых опасных стран для пешеходов и автомобилистов без стальных нервов.

Блаттер против Саркози
2015-07-05 13:57 Борислав Головин
Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что во время выборов страны-хозяйки чемпионата мира-2022 года на членов исполкома оказывалось давление со стороны президентов Франции и Германии Николя Саркози и Кристиана Вульфа. По словам функционера политики убеждали отдать турнир Катару.

Греферендум-2015. LIVE
2015-07-05 14:29 Отдел бизнеса
В Греции проходит общенациональный референдум, на котором граждане страны должны решить, соглашаться или нет на условия кредиторов. Предложенный пакет мер предлагает меры жесткой экономии, реформ и сокращения соцрасходов. По данным опросов, количество поддерживающих ответы "да" и "нет" одинаково, но 75% не хотят отказываться от евро. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию референдума и событий вокруг греческой долговой проблемы.

Формула-1. Гран-при Великобритании. LIVE
2015-07-05 15:28 Борислав Головин, Владимир Зайвый
В английском Сильверстоуне проходит Гран-при Великобритании, девятый этап текущего сезона "Формулы-1". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

5 самых дешевых элитных квартир
2015-07-05 15:46 Екатерина Сахарова
Все больше покупателей элитного жилья хотят уложиться в бюджет до $1 млн, и в кризис это стало вполне реально. Самые дешевые, но от этого не перестающие быть элитными квартиры Москвы - в подборке "Газеты.Ru".

Китайское чудо волейболисткам не удалось
2015-07-05 18:57 Андрей Кульянов
Женская сборная России по волейболу после побед в двух стартовых матчах потерпела первое поражение в мировом Гран-при. Команда Юрия Маричева в Нинбо в четырех сетах уступила китаянкам.

Контрольный матч. "Зенит" - "Штурм". Дзюба начинает и забивает. LIVE
2015-07-05 19:00 Андрей Кульянов
Петербургский "Зенит" в контрольном матче на предсезонном сборе встречается с австрийским "Штурмом". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Россия нырнула за золотом
2015-07-05 21:53 Владимир Зайвый
Во второй день летней Универсиады российская сборная одержала первые победы и выиграла три золота. Вдобавок в копилку легли четыре серебряные медали и одна бронзовая. По общему числу наград россияне лидируют на Студенческих играх.

ПАРНАС отбросил все лишнее
2015-07-05 22:52 Андрей Винокуров
На воскресном съезде РПР-ПАРНАС партия была переименована в ПАРНАС, а ее единоличным председателем был избран Михаил Касьянов. Он не исключил, что в будущем к нему могут присоединиться основатель проекта "Открытая Россия" Михаил Ходорковский и лидер Партии прогресса Алексей Навальный.

"Терминатор" оказался третьим
2015-07-05 22:56 Макс Степанов
Бокс-офис США: пятый "Терминатор" стартовал хуже второго, "Головоломка" и динозавры поделили длинный и короткий уикенды, второй "Супер Майк" без Содерберга едва опередил плюшевого мишку.

Голевой штурм Дзюбы
2015-07-05 23:24 Владимир Зайвый
Сразу четыре российских клуба провели товарищеские матчи. Артем Дзюба с победным голом дебютировал в "Зените", "Ростов" разгромил боснийскую "Младость", а "Мордовия" и "Кубань" не смогли совладать с сербскими командами.

В избранное