Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Единороссы размечают округа



Единороссы размечают округа
2015-07-23 09:53 Наталья Галимова
Единороссы частично определились, кто из первых лиц партии пойдет на думские выборы по одномандатным округам. Как стало известно "Газете.Ru", в качестве одномандатников могут выдвинуться секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов и его заместитель Сергей Железняк. Другие видные партийцы, Андрей Исаев и Ольга Баталина, скорее всего, по округам не пойдут. Предварительный список потенциальных одномандатников будет готов осенью.

Почему июль холодный
2015-07-23 10:05 Николай Городецкий
11 дней подряд температура воздуха в Москве не смогла преодолеть среднего показателя для июля. Отдел науки "Газеты.Ru" изучил метеорологическую статистику текущего лета и убедился, что оно происходит в соответствии с представлениями метеорологов и климатологов о состоянии климатической системы Земли.

Правильный старт
2015-07-23 10:51 Александр Седов
В американской Омахе стартовал "Финал шести" Мирового Гран-при по волейболу. В своей первой игре женская сборная России одержала уверенную победу над итальянками, не отдав им ни одной партии.

"Мы знаем каждого командира пообе стороны конфликта"
2015-07-23 10:53 Дмитрий Кириллов (Мариуполь)
Корреспондент "Газеты.Ru" побеседовал с Ташей Румлей, главой офиса Международного Красного Креста в Мариуполе. О том, с какими проблемами приходится сталкиваться миссии Красного Креста в ходе конфликта в Донбассе, читайте в интервью представителя этой международной организации корреспонденту "Газеты.Ru".

Хью Джекман и российские приложения
2015-07-23 12:01 Владимир Тодоров
Индийская компания Micromax активно завоевывает позиции на мировом рынке смартфонов и уже сделала голливудского актера Хью Джекмана лицом своей рекламной кампании. В интервью "Газете.Ru" глава Micromax по России и СНГ Рамник Кохли рассказал, как компания продает свои гаджеты в России.

В Алма-Ате жители покидают дома из-за селевого потока
2015-07-23 12:03 Газета.Ru
В Алма-Ате проходит эвакуация жителей в связи c чрезвычайной ситуацией в городе. Из-за селевого потока, причиной которого стало таяние ледника Каргалинка, жители в спешке покидают свои жилища. На месте происшествия работает оперативный штаб. Видео YouTube

В тени старшего брата
2015-07-23 12:21 Павел Кузнецов
Главный "горячий пирожок" корейской Kia - бюджетный Rio - пользуется огромным спросом у населения, несмотря ни на какие кризисы. Вслед за весенним обновлением седана, недавно на рынок вышел и новый хэтчбек Kia Rio. Он куда менее популярен, но по продажам даст фору на российском рынке некоторым небольшим брендам .Выискивать изменения у новичка корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Подмосковье.

Война ограбила Украину
2015-07-23 12:51 Антон Линник
Экономика Украины достигла дна: падение ВВП и промышленного производства, а также рост инфляции шокируют даже профессионалов. На стабилизацию ситуации эксперты надеются уже во второй половине года, а небольшой рост начнется не ранее 2016-го. Осторожные прогнозы экономистов воплотятся в жизнь только в одном случае: если военные действия на востоке страны не возобновятся с новой силой.

Пенсионеры не вынесли боли
2015-07-23 14:09 Артур Громов
Второй за неделю подмосковный пенсионер покончил жизнь самоубийством. Оба они свели счеты с жизнью с помощью самодельного оружия, а также оставили предсмертные записки. Ушедших из жизни мужчин объединяет то, что оба они страдали онкологическими заболеваниями.

Вперед к зомби
2015-07-23 14:15 Виктория Сеничкина
Участники американских бойз-бэндов Backstreet Boys и 'NSync в соавторстве снимут фильм ужасов про эпидемию зомби.

Прыжок за казанским золотом
2015-07-23 14:21 Александр Седов
24 июля в столице Республики Татарстан Казани стартует чемпионат мира по водным видам спорта. "Газета.Ru" начинает представлять виды программы соревнований.

Как нарастить индекс цитирования, работая вРоссии
2015-07-23 14:33 Сергей Стишов
Как набрать большой индекс цитирования, работая в России? Дискуссию о развитии российской науки на страницах "Газеты.Ru" продолжает директор Института физики высоких давлений РАН академик Сергей Стишов.

"Если ты будешь девочкой, партнер станет альфа-самцом"
2015-07-23 14:47 Анастасия Рубцова
"Внимательно следи за сильным, ублажай, демонстрируй покорность, осуждай всякого, кто против иерархии" - о том, почему в России так популярны "ведические школы жен" и другие тренинги пробуждения женственности, рассказывает психолог Анастасия Рубцова.

Создавая гибридов
2015-07-23 15:05 Татьяна Сохарева
Оп-арт от Леандро Эрлиха, новое мистическое видео Билла Виолы и классическая инсталляция Хулио ле Парка: шестая выставка гибридного искусства Lexus Hybrid Art открылась в кинотеатре "Россия" (бывший "Пушкинский").

На Россию наступает бедность
2015-07-23 15:41 Петр Орехин
Кризис в России привел к резкому росту бедности, весной почти 23 млн человек имели доходы ниже прожиточного минимума. Пока население верит правительству, утверждающему, что кризис долго не продлится. Но уже осенью ситуация в социальной сфере может ухудшиться, предупреждает директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева.

В избранное