Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

468 ядерных взрывов за 40 лет



468 ядерных взрывов за 40 лет
2015-07-29 09:35 Владимир Гелаев
Две трети советских ядерных испытаний были проведены на расположенном в Казахстане Семипалатинском полигоне. В 15-ю годовщину со дня уничтожения инфраструктуры полигона отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает историю театра советских ядерных взрывов.

Реабилитация по понятиям
2015-07-29 09:43 Татьяна Прогацкая
В Москве есть уникальный центр социальной адаптации для заключенных - отделение "Востряково" центра социальной адаптации "Люблино". В здании, где раньше был детский сад, как и несколько лет назад, помогают приспособиться к обществу. Только не детям, а людям, жизнь уже повидавшим. Они привыкли жить по одним понятиям. Теперь привыкают к другим.

Москва прирастает промзонами
2015-07-29 09:49 Екатерина Сахарова
Прошла презентация проекта застройки завода "Серп и молот", работы там должны начаться ближайшей осенью. Реновация промзон остается одним из приоритетных направлений строительства в Москве, с начала года на территории промышленных и коммунальных зон уже было введено 489 тыс. кв. м жилья. Как идут работы в крупнейших промзонах столицы и что их ждет - в материале "Газеты.Ru".

Москва прирастает промзонами
2015-07-29 09:49 Екатерина Сахарова
Прошла презентация проекта застройки завода "Серп и молот", работы там должны начаться ближайшей осенью. Реновация промзон остается одним из приоритетных направлений строительства в Москве, с начала года на территории промышленных и коммунальных зон уже было введено 489 тыс. кв. м жилья. Как идут работы в крупнейших промзонах столицы и что их ждет - в материале "Газеты.Ru".

Ученые против интеллекта
2015-07-29 10:18 Алексей Короткин
Стивен Хокинг, Илон Маск, Стив Возняк и другие знаменитые ученые и изобретатели считают, что создание оружия с искусственным интеллектом угрожает существованию человечества. Они требуют от мирового сообщества запретить его применение, о чем сообщили в своем открытом письме.

Пенсионные оседают в облигациях
2015-07-29 10:55 Ольга Хохрякова
Негосударственные пенсионные фонды отчитываются перед Минфином о структуре своего инвестпортфеля. Данные нужны ведомству Антона Силуанова для доклада об эффективности использования денег населения, которые НПФ начали получать после разморозки пенсионных накоплений. Результаты деятельности НПФ могут вновь поднять вопрос о судьбе накопительной части пенсии.

Американский спектакль "Челси" и "Барселоны"
2015-07-29 11:14 Александр Седов
В одном из последних матчей Международного кубка чемпионов в США лондонский "Челси" и "Барселона" разошлись яркой боевой ничьей, после чего подопечные Жозе Моуриньо праздновали успех в серии пенальти. "Газета.Ru" представляет обзор ночных матчей.

"Израильский Сноуден" выходит на свободу
2015-07-29 12:22 Александр Братерский
США решили освободить из тюрьмы своего гражданина, который отбывает пожизненное наказание за шпионаж в пользу Израиля. Несмотря на союзнические отношения между двумя государствами, обе стороны ведут шпионскую деятельность друг против друга. Эксперты считают, что этот жест - желание продемонстрировать добрую волю Израилю, который выражает недовольство сделкой США с Ираном.

Как выжить на дорогах Нидерландов
2015-07-29 12:37 Алина Распопова
Почему водителям на дорогах в Нидерландах всегда нужно пропускать велосипедистов, сколько здесь стоит парковка и когда за нее можно не платить, а также почему там не превышают скорость. Обо всем этом узнала корреспондент "Газеты.Ru", совершив автомобильно-велосипедное путешествие из Амстердама в Роттердам и обратно.

"Антураж" и еще пять фильмов про Голливуд
2015-07-29 13:01 Максим Журавлев
В прокат выходит "Антураж" - комедия о молодых актерах, вскрывающая кухню современного Голливуда. "Газета.Ru" вспомнила, как менялось за последние полвека изображение главной мировой "фабрики грез" в кино.

"Слуцкий должен быть свободен от работы в клубе"
2015-07-29 13:04 Борислав Головин
Заслуженный тренер России и советник президента "Урала" Александр Тарханов поделился с "Газетой.Ru" впечатлениями от первого матча ЦСКА в Лиге чемпионов, а также порассуждал на тему возможного назначения Леонида Слуцкого главным тренером сборной страны.

Голодные выборы
2015-07-29 13:08 Наталья Галимова
В среду РПР-ПАРНАС, которой было отказано в регистрации списка на выборах в заксобрание Новосибирской области, намерена подать жалобу в ЦИК. Корреспондент "Газеты.Ru" побывала в штабе партии, где трое оппозиционеров голодают в знак протеста, а также узнала, каким образом РПР-ПАРНАС намерена доказывать собственную правоту.

Небо, опустевшее на четверть
2015-07-29 14:26 Елена Платонова
Российский рынок авиаперевозок продолжает сокращаться. Преодолеть общую негативную тенденцию пока не удалось из-за существенного сокращения пассажиропотока на международных направлениях. Отрицательную динамику демонстрирует и показатель заполняемости рейсов. Почти каждое четвертое кресло на рейсах пустует, свидетельствует статистика Росавиации. Это произошло из-за переориентации авиаперевозчиков на внутренний рынок, уверены аналитики.

От челябинского "гуманоида" до денисовца
2015-07-29 14:45 Яна Хлюстова
Скелет древней женщины с черепом необычной вытянутой формы был обнаружен археологами в Челябинской области. Отдел науки "Газеты.Ru" вспоминает другие найденные на территории России останки древних людей, внесшие существенный вклад в изучение эволюции человека.

Рурк вернется в Россию
2015-07-29 15:09 Александр Седов
62-летний Микки Рурк, проведший в конце 2014 года профессиональный боксерский бой в Москве и победивший в нем Эллиота Сеймура, планирует уже осенью снова выйти на ринг.

ДТП с потерей мандата
2015-07-29 15:19 Даниил Ломакин
В Иркутске набирает обороты скандал вокруг ДТП, в котором погиб полковник полиции. Мать предполагаемой виновницы аварии - депутат городской думы от "Единой России" - написала заявление о сложении с себя депутатских полномочий, чтобы помогать дочери, не имея политического статуса. Это решение ей чуть раньше фактически "подсказал" врио губернатора Иркутсткой области Сергей Ерощенко.

"Правительство в изгнании" представят в "Украине"
2015-07-29 15:23 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Василий Петров
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров создает "Комитет спасения Украины". Его презентация состоится в четверг в гостинице "Украина". На ней будет представлен альтернативный кандидат в президенты Украины, заявил "Газете.Ru" представитель Азарова. По информации "Газеты.Ru", им станет бывший нардеп Владимир Олейник, а сам Азаров станет альтернативным премьером.

"Франкофония" для Венеции
2015-07-29 15:32 Иван Акимов
Александр Сокуров, Том Хупер и Кэри Фукунаги - объявлена программа 72-го кинофестиваля в Венеции, который стартует 2 сентября.

Прощай, M16
2015-07-29 15:37 Артур Громов
Корпус морской пехоты США расстается с автоматической винтовкой M16. Легендарное оружие, находившееся на вооружении со времен войны во Вьетнаме, будет заменено на более современный и функциональный аналог - автомат M4. Российские эксперты уверены: морпехи обменяли шило на мыло, поскольку принципиальной разницы между этими видами оружия нет.

В избранное