Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Первая судимость за пьяную езду



Первая судимость за пьяную езду
2015-07-30 16:59 Даниил Ломакин
В России впервые осужден лишенный ранее водительских прав за пьяное вождение автомобилист, который снова сел за руль в нетрезвом виде. Несмотря на то что с недавних пор за такое нарушение может грозить уголовная ответственность в виде тюремного заключения, суд приговорил водителя из Новосибирска к общественным работам. Юристы отмечают, что сажать в тюрьму по новой статье будут только закоренелых уголовников.

"Вето России - это реакция на ужасное слово "трибунал"
2015-07-30 17:43 Александр Братерский
Западные лидеры жестко отреагировали на блокирование Россией резолюции о создании трибунала по малайзийскому "Боингу". Премьер-министр Австралии Тони Эббот назвал наложенное РФ вето "вопиющим". В свою очередь украинский премьер Арсений Яценюк после провала резолюции в Совбезе ООН пригрозил Москве "планом Б".

Цены в Сочи бьют рекорды
2015-07-30 17:47 Екатерина Сахарова
Аренда квартир и домов в частном секторе Сочи за год подорожала сразу на 40%. Город привлекает наследством Олимпиады - качественной инфраструктурой и новыми местами для отдыха. А вот в других городах Краснодарского края высокий сезон не наступил: Геленджик и Анапа не выдерживают конкуренции и снижают цены. В Крыму после присоединения к России, напротив, цены активно растут.

Чем опасны тесты вFacebook
2015-07-30 18:48 Эрик Хачатрян
Интернет-тесты в стиле "Узнай, кто тайно влюблен в тебя" и "В какой стране ты должен был родиться" в последнее время обрели большую популярность в Facebook. Однако эксперты уверены, что они могут представлять серьезную опасность для пользователей. "Газета.Ru" выяснила, чем чревато чрезмерное увлечение подобными тестами.

Главное - без резких движений
2015-07-30 19:13 Елена Платонова, Ольга Хохрякова
Центробанк может отказаться от существенного понижения ключевой ставки: она будет уменьшена, по мнению экономистов, на самое маленькое в текущем году значение в 0,5 процентных пункта. К этому решению регулятора подталкивает ситуация на валютном рынке, где в последнюю неделю усилилось ослабление рубля.

5 причин посетить фестиваль Red Park
2015-07-30 19:41 Максим Журавлев
В самом центре Москвы, в парке "Красная Пресня" пройдет крупнейший столичный музыкальный фестиваль этого лета Red Park, хедлайнером которого станет культовая группа Slowdive. "Газета.Ru" нашла и другие причины, чтобы посетить это мероприятие.

"Назло чиновникам сожгу урожай"
2015-07-30 19:49 Владимир Ващенко
Фермер из Курской области Анастасия Долгополова записала видеоролик, в котором грозится сжечь свой урожай, так как у нее нет денег и возможности провести уборочную кампанию. Местные чиновники утверждают, что в своих проблемах девушка и ее семья виноваты сами. Эксперты заявляют, что при всей неоднозначности ситуации героиня видеообращения к президенту затрагивает важные проблемы, с которыми сталкивается большинство российских фермеров.

"Корова - это нестиральная машинка"
2015-07-30 19:57 Владимир Корягин
Как сельскохозяйственная наука в России использует деньги налогоплательщиков, корреспондент "Газеты.Ru" выяснил, побывав во Всероссийском научно-исследовательском институте животноводства имени академика Л.К. Эрнста - институте, который получил крупный грант от Российского научного фонда в области сельскохозяйственных наук.

Кларксон уехал винтернет
2015-07-30 20:05 Даниил Ломакин
Бывшие ведущие шоу Top Gear будут делать новую автомобильную передачу на интернет-сервисе Amazon. Съемки первого сезона начнутся ближайшей осенью, а в эфире появятся в следующем году. Продюсировать новый проект будет Энди Уилман, который покинул Top Gear вместе с ведущими.

Российский след всуперклубах
2015-07-30 20:34 Борислав Головин
Денис Черышев помог мадридскому "Реалу" завоевать Международный кубок чемпионов. "Газета.Ru" вспоминает других российских футболистов, выступавших за европейские топ-клубы.

Первая гвардейская повернет на запад
2015-07-30 20:36 Стас Кувалдин
Россия планирует воссоздать в Западном военном округе историческое объединение - Первую гвардейскую танковую армию. Ей будут переданы лучшие танковые силы приграничного округа. В том числе Кантемировская и Таманская дивизии. По мнению экспертов, это не должно серьезно изменить ситуацию с танковыми войсками. Правда, не вполне ясно, за счет чего будет пополняться общевойсковая армия, в которой дивизии состояли до сих пор.

Проблемы "Турецкого потока" помогут Украине
2015-07-30 20:47 Александр Орлов, Ольга Хохрякова
Реализация газопровода "Турецкий поток" может быть отложена на неопределенный срок. Москва и Анкара не могут договориться об условиях реализации проекта и скидке на газ для Турции. Проблемы с реализацией "Турецкого потока" могут ослабить позицию Москвы в переговорах с Украиной и Евросоюзом по транзиту газа, отмечают эксперты.

"Краснодар" победил жару и Муху
2015-07-30 21:00 Борислав Головин
"Краснодар" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы обыграл "Слован", несмотря на сильную жару. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

Штурмовой вариант "Рубина"
2015-07-30 21:00 Фарид Бектемиров
В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы казанский "Рубин" переиграл австрийский "Штурм" в гостях. В результативной дуэли казанцы трижды выходили вперед и обеспечили себе неплохой задел перед домашней встречей. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

Савченко хочет вМоскву
2015-07-30 21:21 Артур Громов
Начало процесса по делу украинской летчицы Надежды Савченко отложили. Во время предварительных слушаний гособвинитель поддержал ходатайство адвокатов, попросивших передать дело для определения подсудности в Ростовский областной суд. В беседе с "Газетой.Ru" адвокат Савченко Марк Фейгин отметил, что переговоры об обмене летчицы ведутся, но от приговора в России ее это не избавит.

У слепой девушки украли собаку-поводыря
2015-07-30 21:46 Софья Савина
Шокирующий своей циничностью инцидент произошел в столичном метро. У слепой девушки Юлии Дьяковой, известной москвичам своим пением в подземке и выступлением в программе Андрея Малахова, украли собаку-поводыря. Позже был найден выброшенный злоумышленниками ошейник. По словам экспертов, мотив похищения неясен, а найти пса будет нелегко, несмотря на то что он чипирован.

Грузия придержала санкции
2015-07-30 23:01 Рустем Фаляхов, Карина Романова, Елена Платонова
После официального заявления Евросоюза о том, что Грузия поддержала экономические санкции против России, грузинские официальные лица поспешили опровергнуть данную информацию. Тбилиси, по их словам, лишь продлил прежний запрет на ввоз продукции, изготавливаемой в Севастополе и Крыму. Попытку Грузии усидеть на двух стульях можно понять - страна снова рискует потерять перспективный российский рынок.

Мужская доля синхрониста
2015-07-31 00:35 Фарид Бектемиров
Российские спортсмены взяли еще два золота в синхронном плавании на чемпионате мира по водным видам спорта и догнали Китай по числу наград высшего достоинства. Историческую медаль в синхронном плавании завоевал россиянин Александр Мальцев.

Американский ответ на российское вето
2015-07-31 00:38 Семен Михайлов, Ольга Хохрякова, Карина Романова
США ввели новые санкции против российских компаний и граждан. Расширение списка стало ответом на отказ России поддержать создание трибунала по "Боингу", считают эксперты. Теперь российское правительство, скорее всего, расширит свой санкционный список западных политиков и компаний.

Последняя проверка перед Пекином
2015-07-31 01:11 Борислав Головин
В Стокгольме состоялся этап Бриллиантовой лиги по легкой атлетике. Данный турнир стал последним перед чемпионатом мира, который начнется 22 августа в Пекине. Россию в Швеции представляли всего несколько спортсменов, остальные предпочли готовиться к первенству планеты дома.

В избранное