Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва грибная и ягодная



Москва грибная и ягодная
2015-07-03 09:40 Анастасия Берсенева
Стремительные грозы и влажная жара позволят жителям столичного региона представить себя на побережье Черного моря. Ближайшие выходные - самое время для солнечных ванн. А вот на неделе придется то и дело вспоминать о зонте. Но после кратковременных ливней солнце будет быстро сушить асфальт. Зато можно вспомнить определение "грибной дождь" и запланировать поход в лес.

Время смерти определят по свиньям
2015-07-03 09:48 Павел Котляр
Австрийские судмедэксперты придумали, как точнее всего определять время смерти человека. В скором времени это будет возможно делать, анализируя мышечные волокна человека.

90 дней тюрьмы для Войнова
2015-07-03 10:06 Александр Седов
За океаном практически завершилась эпопея с делом штата Калифорнии против российского защитника "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова. Хоккеист приговорен к трем месяцам тюрьмы за домашнее насилие в отношении своей жены Марты Варламовой. "Газета.Ru" разбирается в нюансах приговора.

Новый Терминатор, Супер Майк и другие премьеры этой недели
2015-07-03 10:20 Дарья Слюсаренко
Шварценеггер снова Терминатор, Ченнинг Татум снова стриптизер, Томас Винтенберг взялся за экранизацию, Аарон Пол в роли плохого отца и любопытный шведский фильм - что посмотреть в кино в эти выходные.

Спецагент попался на краже
2015-07-03 11:09 Эрик Хачатрян
В деле теневой интернет-площадки по продаже оружия и наркотических средств Silk Road появились новые обвиняемые. Проводившие расследование спецагенты попались на краже биткоинов, а один из них также признался в вымогательстве интернет-валюты у создателя площадки.

ЮКОС ищет правды в Штатах
2015-07-03 11:26 Алексей Топалов
Волна вторичных исков по делу ЮКОСа докатилась до США. Россия отказывается выплачивать экс-владельцам компании $50 млрд по постановлению Гаагского суда, и истцы пытаются добиться исполнения решения Гааги в других странах. В Бельгии, Франции и Австрии дело уже доходило до арестов российского имущества. По словам юристов, Штаты, скорее всего, также примут решение Гааги к исполнению.

Выходные в Вене: как испытать влечение к жизни
2015-07-03 11:28 Елена Шахновская
"Поцелуй" в галерее, опера на лавочке, штрудель с миндалем и комиксы с Фрейдом - теперь мы знаем, почему стоит провести уикенд в австрийской столице.

Пересдача Казани
2015-07-03 11:30 Владимир Зайвый
В южнокорейском городе Кванджу пройдет 28-я летняя Универсиада. Студенческие игры откроются 3 июля и продлятся до 14-го числа. Российская команда уже не будет представлена лучшими спортсменами, как это было два года назад в Казани, а потому, как ни парадоксально, следить за соревнованиями будет куда интереснее.

Тяни, толкай и копай
2015-07-03 12:34 Алина Распопова
Поднять домкратом автомобиль, стравить давление в шинах, а в крайнем случае побежать в деревню за трактором. Как вытащить намертво застрявшую на бездорожье машину и как избежать ночевки в лесу, "Газете.Ru" рассказали автоэксперты и отъявленные любители помесить грязь.

Плесень душит жильцов
2015-07-03 12:59 Павел Чернышов
Ремонт или незаконная перепланировка зачастую забивают систему вентиляции. В 80% таких случаев в квартирах россиян появляется опасная плесень, о которой они даже не подозревают. Это приводит к целому ряду заболеваний у жильцов и их соседей. Между тем плановые проверки вентиляции не проводятся, а уже выявленные нарушения устраняются редко.

Дефолта россияне не боятся
2015-07-03 13:39 Вероника Лисовская, Елена Платонова
Российские туристы, несмотря на греческий кризис, не спешат отказываться от поездок Грецию. Проблемы с безналичными платежами, отсутствие денег в банкоматах в отличие от европейских туристов не пугают наших соотечественников. Впрочем, россияне вряд ли смогут заменить всех отказавшихся от отдыха в Греции европейцев.

Девушки выигрывают за мужчин
2015-07-03 13:40 Владимир Зайвый
Женская сборная России по волейболу выиграла первый матч в Мировом гран-при - аналоге мужской Мировой лиги. Подопечные Юрия Маричева обыграли немецкую команду, отдав ей только второй сет.

Роскомнадзор поплатился за "хохлов"
2015-07-03 13:47 Артур Громов
Модераторы Facebook удалили сообщение замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова из-за слово "хохол". В Роскомнадзоре говорят, что не будут реагировать на удаление поста, но согласились, что лексикон национальной вражды неприемлем. Ранее жертвой цензуры Facebook стал писатель Эдуард Багиров. Эксперты отмечают, что слово "хохол" приобрело выраженную оценочность в русском языке.

Гурманы останутся без мидий
2015-07-03 14:11 Екатерина Шутова
Через несколько десятилетий мидии могут исчезнуть с лица земли, утверждают ученые. Причиной этого является сочетание нескольких факторов: потепление воды и снижение уровня соли в Мировом океане, а также усиленное выделение токсинов морскими микроорганизмами.

"Назад в будущее" на30лет
2015-07-03 14:51 Игорь Карев
30 лет назад вышел фильм "Назад в будущее" Роберта Земекиса - первый в трилогии, ставшей классикой кино о путешествиях во времени.

"Мустанг" убил сына актрисы
2015-07-03 15:27 Даниил Ломакин
Сын актрисы Ольги Понизовой, известной по фильму Дмитрия Астрахана "Все будет хорошо", погиб в ДТП. Молодой человек находился на пассажирском месте в спортивном Ford Mustang, которым управлял его одноклассник, регулярно нарушавший в последнее время ПДД. По данным "Газеты.Ru", неопытный водитель спорткара мог превысить скорость, вследствие чего не заметил ограждения при ремонте дороги.

Песни и танки
2015-07-03 15:57 Максим Журавлев
Открывается 16-й фестиваль "Нашествие": в программе грязь, танки и русский рок - без "Машины времени".

Подарки для Овечкина
2015-07-03 16:08 Александр Седов
"Вашингтон Кэпиталз", капитаном которого является российская суперзвезда мирового хоккея Александр Овечкин, активно провел первые дни после открытия в НХЛ рынка свободных агентов и внушительно усилил состав в преддверии нового сезона.

Нелетные училища
2015-07-03 16:08 Гeрман Петелин
Пилоты-инструкторы, обучающие курсантов в летных училищах гражданской авиации, не имеют достаточного опыта и летной практики. К таким выводам пришли в Росавиации после изучения причин крушений учебных самолетов. Чтобы повысить безопасность полетов, руководителям учебных заведений рекомендовано в срочном порядке заняться профподготовкой летно-инструкторского состава, организовав дополнительные тренажерные курсы для преподавателей.

В избранное