Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пять самых неожиданных умных устройств



Пять самых неожиданных умных устройств
2015-07-21 09:53 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
"Умные" устройства постепенно становятся неотъемлемой частью повседневной жизни. Но порой среди них встречаются весьма странные и забавные экземпляры. "Газета.Ru" собрала подборку пяти самых неожиданных устройств с датчиками и доступом в интернет.

Обезьяну вылечить важнее, чем человека
2015-07-21 10:05 Яна Хлюстова
Борьба с инфекционными заболеваниями, ежегодно убивающими тысячи людей по всему миру, может стать гораздо успешнее, если медики в первую очередь начнут лечить животных, выяснили ученые. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает о том, как изучение "животных" вирусов и бактерий может спасти человечество.

Чуркин о требованиях созвать трибунал по "Боингу"
2015-07-21 10:20 Газета.Ru
Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что на встрече Совета Безопасности ООН по рассмотрению российского проекта резолюции по сбитому малайзийскому Boeing чувствовалось желание сделать реальный шаг в проведении расследования, который приведет к судебному разбирательству. "Я очень удовлетворен ходом и итогами этого обсуждения. Конечно, звучали и некоторые полемические реплики наших западных коллег. Но в целом я почувствовал желание того, чтобы в этих непростых условиях под большим пропагандистским прессингом, который создан мировыми СМИ, Совет Безопасности не оказался замешан в какую-то пропагандистскую политическую игру", — сказал он. Чуркин также отметил, что после того, как спешка с созданием трибунала была преодолена, можно приступить к спокойной, тщательной работе. Видео Ruptly

Акцию протеста в Стамбуле разогнали водометами и слезоточивым газом
2015-07-21 10:30 Газета.Ru
Водометы и слезоточивый газ применили турецкие полицейские против участников антиправительственной акции протеста. Сотни людей вышли в центр Стамбула после взрыва в городе Суруч. Они обвинили президента страны и правящую партию в пособничестве терроризму и призвали правительство уйти в отставку. Вначале митинг проходил мирно, но затем некоторые протестующие стали кидать в полицейских бутылки. В результате полицейские применили против толпы спецсредства. В результате теракта в городе Суруч на юго-востоке Турции погибли 30 человек. Еще около 100 ранены. Предположительно взрывное устройство привела в действие 18-летняя террористка-смертница. Видео Ruptly.

"Уже восемь сербов получили сроки за Новороссию"
2015-07-21 10:53 Владимир Ващенко
Восемь граждан Сербии были осуждены в своей стране за то, что воевали в Донбассе против украинских силовиков. "Газета.Ru" побеседовала с одним из сербских волонтеров по имени Радомир Почуча, который также может оказаться за решеткой. Несмотря на риск потерять свободу, он хочет вернуться домой.

По ту сторону Мао
2015-07-21 11:07 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Переправа" - первая часть "китайского "Титаника", масштабной исторической мелодрамы, в которой азиатский классик Джон Ву демонстрирует эталонный пример "кино большого стиля".

Расизм, лимит и вратарские ляпы
2015-07-21 11:12 Александр Седов
Скандалы на почве расизма и судейства, нелепые ошибки вратарей, дебюты российских футбольных звезд в новых клубах и первые плоды нового лимита на легионеров – "Газета.Ru" представляет обзор главных событий первого тура вернувшейся Российской футбольной Премьер-лиги.

Коммунисты отказываются от Дзержинского
2015-07-21 11:40 Владимир Дергачев, Наталья Галимова
Столичные коммунисты могут отказаться от сдачи в намеченный срок подписей, собранных в поддержку референдума о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь, утверждают источники "Газеты.Ru". Автографы избирателей, по их словам, собраны, но качество оставляет желать лучшего. В результате левые, скорее всего, объявят, что намерены дождаться решения по иску, в котором требуют, чтобы на плебисцит разрешили выносить не один вопрос, а три.

Какие автомобили вывели из себя Кларксона
2015-07-21 12:13 Алина Распопова
Звезда фильма "Назад в будущее" ненавидит культовый автомобиль DeLorean, после поездок в котором приходилось залечивать синяки и ссадины. "Газета.Ru" вспомнила, какие еще машины вызвали едкую критику знаменитых водителей и экспертов. В антирейтинге оказались и спорткар Porsche, и китайская подделка Landwind X7.

Кремль накормит Батьку
2015-07-21 13:08 Петр Орехин
Белорусская экономика находится в рецессии: за полгода ВВП страны сократился на 3,3%. Это не помешало России на днях выделить республике очередной кредитный транш в $760 млн. Вероятнее всего, Москва продолжит давать Минску денег, чтобы белорусский лидер Александр Лукашенко смог без "майдана" выиграть президентские выборы, намеченные на октябрь этого года.

"Китаю уже недостаточно быть местом изобретения бумаги, пороха, компаса"
2015-07-21 14:29 Ярослав Кузьмин
Проблема фальсификации истории в политических интересах существует во всем мире. О показательном случае подобного характера, произошедшем на уровне уважаемых научных журналов, рассказывает российский геоархеолог Ярослав Кузьмин.

Как проводят лето биатлонисты и лыжники
2015-07-21 14:29 Екатерина Кулиничева
Лето не повод забывать о зимних видах спорта. В лыжах и биатлоне и сейчас происходит немало интересного. "Газета.Ru" приглашает заглянуть за кулисы и посмотреть, как проводят межсезонье наши любимые зимние герои.

Ни адреса, ни прописки
2015-07-21 15:07 Павел Чернышов
Жители Новой Москвы сталкиваются с неожиданной проблемой: у некоторых домов сразу несколько адресов или вовсе ни одного. Такая неразбериха несет с собой целый ворох проблем, начиная от прописки, и заканчивая ошибочным начислением налогов. Проблема касается и жителей старой Москвы, которые живут на переименованных улицах.

Чем хороши маленькая грудь и короткие ноги
2015-07-21 15:23 Татьяна Маркина
"Газета.Ru" выяснила, как меняются стандарты красоты: если даже Барби больше не обязана быть длинноногой белокожей блондинкой с высокой грудью, то реальная женщина - тем более.

В избранное