Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Вся наша жизнь - борьба с раком



Вся наша жизнь - борьба с раком
2015-07-24 09:33 Яна Хлюстова
Старение и вредные привычки ослабляют организм и позволяют раку одерживать победу над здоровыми тканями - именно это, а не мутации генов, является главной причиной формирования злокачественных опухолей. Ученые рассказали отделу науки "Газеты.Ru", как победить рак и почему клетки нашего тела можно сравнить с динозаврами.

Лето придет на бис
2015-07-24 09:49 Анна Семенова
В Москве наконец-то потеплеет. Эту радостную новость не могут омрачить даже грозы, которые будут греметь практически каждый день. Но, как ни странно, ближайшие два уикенда порадуют горожан солнышком.

Что еще могут взломать хакеры
2015-07-24 10:19 Эрик Хачатрян
Хакерскими атаками на сервисы и сайты сегодня уже никого не удивить. Однако с развитием технологий злоумышленники могут взломать даже самые неожиданные вещи.

Пару "Слован" для "Краснодара"
2015-07-24 10:56 Борислав Головин
Стал известен соперник ФК "Краснодар" по третьему квалификационному раунду Лиги Европы. Им стал словацкий "Слован", по итогам двух матчей обыгравший ирландский ЮСД. Итоги этого и других поединков второго отборочного этапа ЛЕ в материале "Газеты.Ru".

Пиксели, бумажные города и другие премьеры этой недели
2015-07-24 10:58 Дарья Слюсаренко
Пиксели-инопланетяне, мелодрама о сбежавшей девушке, ужастик о виселице, боевик с Ольгой Куриленко, новый фильм Джона Ву и грузинская картина о браках в тюрьме - что посмотреть в кино в эти выходные.

Немцов и дети
2015-07-24 11:52 Герман Петелин
Близкие Бориса Немцова, убитого в феврале 2015 года, начали заявлять о своих правах на его наследство. В Пресненском суде Москвы прошли предварительные слушания по иску 32-летней Екатерины Ифтоди. Она требует включить в список наследников своего годовалого сына, отцом которого якобы является Немцов. Адвокат семьи Немцовых ситуацию не комментирует. По подсчетам "Газеты.Ru", речь может идти о разделе имущества стоимостью более 300 млн рублей.

В Екатеринбурге женщина выгуливала ребенка на поводке с ошейником
2015-07-24 12:32 Газета.Ru
В сети появилось видео, на котором женщина выгуливает девочку на поводке с ошейником в одном из парков Екатеринбурга. На руки ребенка надеты перчатки, малышка передвигается, опираясь на все четыре конечности. Видеозапись сделал житель города Алексей Власкин. Он выложил ролик в интернет, а также передал его в полицию и сообщил, что девочка брала хлеб с рук других детей. Сотрудники полиции Екатеринбурга проводят проверку, устанавливают личность женщины и ребенка и обстоятельства происшествия. Видео YouTube.

Мальдивы напродажу
2015-07-24 12:43 Карина Романова
Мальдивские острова впервые можно будет приобрести в собственность, цена вопроса - $1 млрд. Парламент республики одобрил внесение изменений в конституцию, по которой ранее иностранцам разрешалась только аренда сроком до 99 лет. Новые правила могут усилить позиции Китая в Индийском океане и расширить его политическое влияние, опасаются политики Мальдив и Индии.

Стрельба без комплексов
2015-07-24 12:55 Артур Громов
Два человека погибли в результате очередной стрельбы, происшедшей в кинотеатре в городе Лафейетт, штат Луизиана. Стрелок - пожилой белый мужчина - покончил жизнь самоубийством до того, как на место приехали полицейские. Инцидент вновь обнажил несовершенство законодательства в области доступа к огнестрельному оружию - самого большого разочарования президента США Барака Обамы.

ЦСКА полетит в Европу на "Крыльях"
2015-07-24 12:57 Борислав Головин
Второй тур чемпионата России - 2015/16 откроется поединком в Самаре, где "Крылья Советов" примут столичный ЦСКА. Этот матч станет последним для армейцев перед стартом в Лиге чемпионов.

К Хилари приехал ревизор
2015-07-24 14:26 Александр Братерский
Кандидата в президенты США Хилари Клинтон подозревают в разглашении гостайны в частной переписке. Правительственные ревизоры обратились в Минюст США с требованием провести расследование о возможном нарушении. Речь идет о рабочих письмах Клинтон, которые она писала, используя частную электронную почту. Согласно последним соцопросам, у Клинтон проблемы в трех ключевых штатах США, которые часто определяют исход президентской гонки.

"Одни и те же гены влияют науспешность вовсехэкзаменах"
2015-07-24 14:50 Владимир Корягин
Успешная сдача экзаменов как по гуманитарным, так и техническим наукам основывается на генетических факторах, связанных не с интеллектом, а с мотивацией, самооценкой и другими характеристиками, выяснили ученые из России, США и Великобритании.

5 лучших блюд из помидоров
2015-07-24 14:56 Анна Лозинская
Июль - сезон помидоров. Пора готовить французский томатный тарт, турецкую долму, израильскую шакшуку, итальянский суп паппа аль помодоро или мексиканский соус пико де галло.

"Придется перекраивать бюджетную и налоговую систему"
2015-07-24 14:59 Юлия Калачихина
Менее чем за год в России ликвидировали два министерства - регионального развития и по делам Крыма. Почему не надо тиражировать территориальные министерства, спасать все моногорода и создавать много льготных налоговых режимов, в интервью "Газете.Ru" рассказал замминистра экономического развития Александр Цыбульский.

"Смольный" вышел изтени
2015-07-24 15:27 Герман Петелин
В скандальной истории с задержанием у берегов Крыма украинского танкера-призрака "Смольный" появились новые подробности. Как выяснила "Газета.Ru", танкер на самом деле принадлежит крымским бизнесменам, которые жаловались депутатам российской Госдумы на пограничную службу ФСБ. Судовладельцы заявили, что крупные суда не могут заходить в керченский порт из-за малых глубин, а работать на стоянках в 15 милях от Керчи им запрещает ФСБ.

Как сократить платеж за ЖКХ
2015-07-24 16:08 Павел Чернышов
Москвичам начали приходить новые квитанции за услуги ЖКХ. После повышения тарифов и появления взносов на капремонт платежи выросли минимум на 1000 рублей. "Газета.Ru" рассказывает, что нужно знать, чтобы попытаться сэкономить.

В избранное