Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Новый Стив Джобс" во главе Twitter



"Новый Стив Джобс" во главе Twitter
2015-10-05 10:09 Анастасия Евтушенко
Один из создателей Twitter Джек Дорси займет пост исполнительного директора компании. "Газета.Ru" разобралась, почему Дорси достоин звания "нового Стива Джобса" и как основатель сервиса микроблогов может привести компанию к успеху.

"Теперь все ученики, как ежики"
2015-10-05 10:58 Екатерина Шутова
В день учителя отдел науки "Газеты.Ru" выяснил мнения педагогов из разных регионов России о своей профессии, зарплате и уровне подготовки современных школьников.

Украина шантажирует Европу
2015-10-05 11:03 Алексей Топалов
Окончательное подписание протокола по "зимним" газовым договоренностям затягивается. Украина не торопится поставить свою подпись и даже не начинает закупки газа. По словам экспертов, Киев сознательно обостряет ситуацию, рассчитывая, что Европа выделит больше средств на закупку российского газа, чем обещанные $500 млн. Кроме того, Украина может пытаться выторговать дополнительную скидку от "Газпрома".

"Я люблю постапокалиптические фильмы"
2015-10-05 11:16 Игорь Карев
Актер Энтони Дэниелс, сыгравший дроида C-3PO во всех фильмах космической саги "Звездные войны", рассказал "Газете.Ru" о фантастике, "Безумном Максе", предпочтениях своего героя в кино и о далекой-далекой галактике.

События тура. Два стула Слуцкого и подарок Кадырову
2015-10-05 11:27 Андрей Кульянов
Историческая победа в Химках для Слуцкого, который пересаживается на второй стул, ассистентский хет-трик Халка, статус-кво лидеров, сбитый прицел "Динамо" и подарок ко дню рождения Кадырова. "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных событий 11-го тура РФПЛ.

Детсадовцы наварили спайса
2015-10-05 13:03 Артур Громов
В Минздраве заявили, что в детском саду Новосибирска четыре ребенка отравились спайсом - синтетическим наркотическим веществом. Дети "приготовили" из этого вещества "суп" в песочнице и попробовали его. По одной из версий, на игровой площадке садика находилась "закладка" местных наркоторговцев. Правоохранительные органы проводят проверку.

Сирию бомбят с новой стороны
2015-10-05 14:21 Александр Братерский
Вашингтон планирует увеличить поставки оружия сирийским повстанцам, которых поддерживают с воздуха силы коалиции. Вместе с этим в Белом доме намерены нарастить количество бомбардировок, чтобы помочь повстанцам овладеть городом Ракка, который сейчас находится в руках "Исламского государства". Ранее США планировали создать беспилотную зону над Сирией, однако этим планам помешало начало российской операции.

Паразиты довели до премии
2015-10-05 14:47 Яна Хлюстова
Нобелевская премия 2015 года по физиологии и медицине присуждена за успешную борьбу с паразитами: ирландец Уильям Кэмпбелл и японец Сатоши Омура стали лауреатами за разработку нового метода лечения заболеваний, вызванных круглыми червями-паразитами, а китаянка Юю Ту - за вклад в создание терапии против малярии – заболевания, разносчиками которого являются комары рода Anopheles.

"Мужской оргазм - занятие не для интеллигентных женщин"
2015-10-05 15:07 Анна Виноградова
"Мужчина должен видеть, что вам это нравится", - корреспондент "Газеты.Ru" смело посетила тренинг в Центре сексуального образования и узнала, чего на самом деле хотят мужчины.

Ко мне, Нюхач
2015-10-05 15:22 Игорь Карев
Первый канал начинает показ второго сезона детективного сериала "Нюхач", главный герой которого обладает развитым обонянием, пытается спастись от смертельной опасности, устроить личную жизнь и боится кошек.

В избранное