Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Отвлекись уже от смартфона и поговори со мной!"



"Отвлекись уже от смартфона и поговори со мной!"
2015-10-06 09:38 Павел Котляр
Что делают с отношениями постоянные зависания людей в мобильных телефонах и как не остаться одному, копаясь в интернете, выяснили американские ученые.

Хакеры нацелились на мирный атом
2015-10-06 10:00 Алексей Короткин, Владимир Тодоров
Множество гражданских ядерных объектов по всему миру подвержены риску хакерских атак, уверены специалисты британского аналитического центра Chatham House. Многие АЭС не готовы к защите от подобного рода угроз, а устройство сетей отдельных ядерных объектов даже можно найти в интернете.

Туристам "Библио Глобуса" дали неделю
2015-10-06 10:48 Карина Романова, Елена Платонова
Туристические планы почти 200 тыс. человек остаются под вопросом. Росавиация и "Аэрофлот" пока не достигли соглашения по клиентам туроператора "Библио Глобус", перевозку которых должна была осуществлять авиакомпания "Трансаэро". В "Аэрофлоте" подтвердили перелеты до 9 октября. Тогда как туроператор надеется, что трансфер пассажиров "Трансаэро" продлится до начала зимнего сезона 25 октября.

"Киллер Блаттера" выбрал первую жертву
2015-10-06 11:03 Александр Седов
Пока генеральные прокуратуры США и Швейцарии продолжают свои расследования о коррупции в ФИФА, не сидит сложа руки и сама организация. Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций отстранил на 15 лет от футбольной деятельности корейца Чон Мон Джуна, собиравшегося в феврале баллотироваться на пост президента.

"Игра престолов" и другие претенденты
2015-10-06 11:40 Макс Степанов
Светлана Алексиевич из Белоруссии, Харуки Мураками из Японии, Адонис из Сирии и Джордж Р.Р. Мартин из Вестероса - как вычислить лауреата Нобелевской премии по литературе, если члены Шведской академии соблюдают секретность.

Платные парковки расширились митингом
2015-10-06 12:02 Даниил Ломакин
В Москве на этой неделе пройдет несколько митингов против расширения платной парковки за пределами Третьего кольца. Участники акций считают, что расширение платной зоны ущемляет их интересы. Столичные власти, в свою очередь, уверяют, что эти меры вводятся для того, чтобы упорядочить трафик в местах наибольшего скопления машин и обещают следить за ситуацией.

"Мы сегодня образец демократии"
2015-10-06 12:22 Наталья Галимова
На Западе за публичное оскорбление в адрес органов госвласти сажают, а в России представители оппозиции обвиняют на площадях представителей высшей власти в уголовных преступлениях. В этом смысле у нас царит вседозволенность, уверен экс-начальник Управления президента по внутренней политике Олег Морозов. В интервью "Газете.Ru" он заявил, что Россия - гораздо более либеральная демократия, чем европейская, и у нас надо учиться.

России надо подкачаться
2015-10-06 13:02 Артур Громов
Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). После почти 30-летнего перерыва россияне в возрасте от шести до 70 лет смогут сдавать государственные нормативы и получать за это различные бонусы. На реализацию программы из бюджета будет выделено 1,2 млрд руб., повсеместно комплекс ГТО должен быть запущен к 2018 году.

Как правильно изменять
2015-10-06 14:36 Денис Ануров
Изменяли? Тогда мы идем к вам. Российский сериал, у главной героини которого муж и трое любовников, вызвал не только споры, но и воспоминания. "Газета.Ru" публикует частную историю о том, стоит ли изменять с замужней коллегой, как убежать от ревнивого мужа и почему артистке Лядовой можно в кадре не краситься и не мыть голову.

Новый поход Овечкина за Кубком
2015-10-06 14:41 Александр Седов
В Национальной хоккейной лиге осталось два дня до старта регулярного чемпионата. Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Бобровский, новая волна российских талантов, амбициозные "Рейнджерс" и безнадежная "Каролина" - "Газета.Ru" анонсирует дивизион Метрополитан.

ЮКОС угрожает "Газпрому"
2015-10-06 14:41 Алексей Топалов
"Дело ЮКОСа" может затронуть "Газпром". Компания предупреждает, что бывшие акционеры ЮКОСа в качестве компенсаций от России за потерянное имущество могут добиться через суд изъятия некоторых активов "Газпрома", что негативно скажется на бизнесе монополии и финансовых показателях. Однако юристы указывают, что компания сама не является должником и не отвечает по обязательствам государства. Тем более что и сама Россия долг перед ЮКОСом не признает.

Как авиация России готовится к вылетам в Сирии
2015-10-06 14:46 Газета.Ru
В ночь на вторник, 6 октября, российская авиация нанесла 15 авиаударов по позициям запрещенной в нашей стране экстремистской группировки "Исламское государство" в Сирии, уничтожив их центр управления. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Штаб боевиков находился под землей, там укрывались сразу несколько главарей бандитов. Прямым попаданием центр был полностью разрушен. Как российская авиация готовится к боевому вылету с аэродрома Хмеймим в Сирии — в фотогалерее "Газеты.Ru".

Ретроспектива Валентина Серова в Третьяковке
2015-10-06 15:15 Газета.Ru
7 октября в Третьяковской галерее (залы на Крымском Валу) открывается выставка Валентина Серова к 150-летию со дня рождения художника. Такой крупной ретроспективы одного из самых значительных русских живописцев конца XIX – начала XX века еще не было. Экспозиция занимает три этажа нового здания Третьяковки и включает 250 работ. Работы из своих собраний предоставили 25 российских музеев, несколько зарубежных и частные коллекционеры. Впервые будут показаны три этапных работы Серова – Портрет Александра Третьего, хранящийся в Копенгагене и два женских портрета – из Национального музея Армении и парижского Орсе. Другая новость выставки – оформленный Серовым занавес для спектакля дягилевской труппы "Шахерезада". Очень подробно будет представлен и Серов-график. Однако основу экспозиции составят хрестоматийно известные полотна – "Девочка с персиками", Портрет Иды Рубинштейн и т.д.

Российский посол вылетел на турецкий ковер
2015-10-06 15:18 Александр Братерский, Андрей Винокуров
В российском посольстве в Турции подтвердили, что посол повторно вызван в МИД этой страны из-за нарушения российским самолетом турецкого воздушного пространства во время полета в Сирию. Это уже второй подобный инцидент, и они могут еще больше осложнить и так непростые отношения России и Турции, обострившиеся в связи с конфликтом в Сирии.

В избранное