Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

События недели. Ленинградское дерби и теннисные итоги



События недели. Ленинградское дерби и теннисные итоги
2015-10-26 17:04 Борислав Головин, Артем Романов, Екатерина Кулиничева
Чемпионат и Кубок России по футболу, итоговый турнир WTA по теннису, "Формула-1" и баскетбольная Евролига - "Газета.Ru" представляет обзор самых интересных спортивных событий стартовавшей недели.

Узники тележек из супермаркета
2015-10-26 17:05 Анастасия Берсенева, Артур Громов
Волонтеры подмосковной Балашихи и зоозащитники спасли дюжину животных из самодельного приюта, где звери были вынуждены сидеть в тележках из супермаркета. Так называемый приют создал на помойке местный пенсионер, бывший зоотехник, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Волонтеры уверены, что он режет животных. Сам он якобы утверждал, что выводит кошек, устойчивых к вирусу.

Филина заменят из Ла Скала
2015-10-26 17:29 Игорь Карев
Большой театр объявил имя преемника Сергея Филина - балетной труппой будет руководить Махар Вазиев, работавший в Мариинке и в Ла Скала.

Компании запасаются складами
2015-10-26 17:49 Екатерина Сахарова
Спрос на складские помещения в Московском регионе за первые девять месяцев превысил прогнозы на год. В третьем квартале объем сделок достиг рекордного уровня за пять лет. При этом объем строительства снижается: новые проекты делаются только под заказ.

Элтон Джон купил особняк в Беверли-Хиллз за $34 млн
2015-10-26 18:11 Газета.Ru
Известный музыкант сэр Элтон Джон купил особняк в Беверли-Хиллз. Вилла в средиземноморском стиле вмещает десять спален с десятью ванными комнатами, огромную столовую, девять открытых каминов, а также гараж на 11 машин. В доме есть библиотека, собственный кинотеатр, винный погреб, тренажерный зал и бассейн. Дом был построен в 2001 году и принадлежал Полу Марчиано, одному из основателей модного бренда Guess. Хозяева пытались продать виллу более четырех лет. Первоначально за особняк просили $63 млн, но в итоге Элтону Джону он достанется за $34 млн.

Лидерство Volkswagen утонуло в выхлопах
2015-10-26 18:11 Алина Распопова
После громкого дизельного скандала продажи Volkswagen в мире начали резко падать. Это позволило конкурирующей Toyota стать лидером на мировом рынке и вытеснить VW на вторую строчку. В России, где экологические требования гораздо ниже европейских, скандал практически не затронул марку. Эксперты полагают, что у немецкого концерна еще есть шансы стать лидером продаж, но опасаются, что штрафы ограничат возможности VW при ведении новых разработок.

Миронов пошел по стопам Путина и Медведева
2015-10-26 18:36 Наталья Галимова
Сергей Миронов единолично возглавит список "Справедливой России" на выборах в Госдуму в 2016 году. Об этом он объявил на заседании центрального совета СР в понедельник. Партии Миронов поставил амбициозную - и это еще мягко говоря - задачу: получить по итогам выборов "не менее чем второе место". Между тем в период региональных кампаний 2012-2014 годов партия получала стабильно плохой результат. Исключением стал только 2015 год.

Воспитание дубинкой
2015-10-26 19:12 Андрей Кульянов, Фарид Бектемиров
После инцидента с участием ОМОНа на матче второго дивизиона чемпионата России между командами "Орел" и курским "Авангардом" футбольные власти будут карать, организаторы матча - снова договариваться с полицией, а депутаты думать о том, как повысить культуру боления на российских стадионах.

"Трансаэро" больше нелетит
2015-10-26 19:28 Вероника Лисовская
"Трансаэро", ранее вторая по размеру авиакомпания России, 26 октября прекратила свою деятельность. Гендиректор перевозчика, у которого Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта, готовится подать заявление на банкротство.

Неделя моды в Китае: шок и трепет
2015-10-26 19:36 Газета.Ru
В Пекине проходит Mercedes-Benz China Fashion Week - Неделя моды сезона весна/лето-2016, неоднозначная уже с первых показов. С особенным нетерпением здесь ждали показа дизайнера Sheguang Hu: китайский модельер с голландским образованием шокирует публику на каждом дефиле, заставляя моделей с опасностью для жизни вышагивать на каблуках 20-сантиметровой высоты. Кроме него, на Неделе выглядят интересными показы Mao Geping - в прошлом знаменитого китайского визажиста - и диковинные цветы, распускающиеся на дефиле бренда ECHO CHEN.

Россия сыграет ссильнейшими
2015-10-26 19:38 Фарид Бектемиров
Сборная России по футболу в ноябре проведет товарищеские матчи с Португалией и Хорватией, а в следующем году сразится с Италией и Францией. Также Российский футбольный союз планирует договориться о "товарняках" с Аргентиной, Бразилией и другими топ-сборными.

В Омске кран рухнул на автомобили
2015-10-26 19:52 Газета.Ru
На стройплощадке в центре Омска башенный кран рухнул на автомобили Toyota RAV4 и "Газель Соболь". В результате аварии скончались водитель иномарки, его супруга и ехавший в машине малолетний ребенок. Еще один пассажир Toyota в возрасте 5 лет, водитель "Газели" и крановщик были госпитализированы. В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства и причины происшедшего.

Четыре года тюрьмы закиберденьги
2015-10-26 20:09 Алексей Короткин
Министерство финансов России подготовило законопроект, ужесточающий ответственность за выпуск и оборот криптовалют. Чиновники говорят об опасности этого вида киберденег для граждан и приравнивают их к финансовым пирамидам, при этом специалисты предупреждают, что технологии анонимных виртуальных денег активно развиваются на Западе и Россия может безнадежно отстать, если сейчас просто запретит их.

РФПЛ. "Локомотив" - "Ростов". LIVE
2015-10-26 20:30 Андрей Кульянов
"Локомотив" в заключительном матче 13-го тура РФПЛ примет "Ростов". "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Кейт Миддлтон слепила барашка Шона
2015-10-26 20:42 Газета.Ru
Герцогиня Кейт Миддлтон с мужем и принцем Гарри посетила премьеру мультфильма "Барашек Шон". В рамках мероприятия состоялась премьера нового мультипликационного фильма об известном герое студии Aardman Animations - Барашке Шоне. Картину под названием "Shaun the Sheep: The Farmer's Llamas" также посетили дети - подопечные некоторых английских благотворительных учреждений, которые имели возможность лично пообщаться с членами королевской семьи.

Александр III опознает царевича Алексея
2015-10-26 20:45 Яна Хлюстова
Останки русского царя Александра III будут эксгумированы для проведения генетической экспертизы с целью подтверждения личности Николая II, цесаревича Алексея и других членов семьи Романовых, расстрелянных в 1918 году. Отдел науки "Газеты.Ru" разбирался, зачем проводится такая экспертиза, если уже имеющиеся данные не вызывают сомнения в подлинности останков, и при чем здесь РПЦ.

"Это будут такие маленькие "силиконовые долины"
2015-10-26 21:47 Андрей Винокуров
НКО не общаются со СМИ, не знают друг друга, не могут решить "квартирный вопрос" и ищут помощи прежде всего от власти. Такие данные привел сопредседатель московского "Общероссийского народного фронта" Ярослав Кузьминов на форуме ОНФ "Диалог - доверие - действие", который был посвящен проблемам некоммерческого сектора.

Сделка по покупке "Трансаэро" аннулирована
2015-10-26 22:04 Александр Орлов
Сделка акционеров S7 о покупке доли в "Трансаэро" аннулирована. Филевы отказались покупать долю Плешаковых после остановки работы авиакомпании, рассказали "Газете.Ru" источники. 141 направление "Трансаэро" получит "Аэрофлот".

"Градус нарядности вРоссии выше, чем наЗападе"
2015-10-26 22:18 Анна Лозинская
Дизайнер Алена Ахмадуллина рассказала "Стилю жизни" о том, какие платья любят в России, кого она хотела бы одеть и почему она до сих пор не замешана ни в одном скандале.

Водителей накрыло краном
2015-10-26 22:34 Анатолий Караваев
Четыре человека погибли, еще двое пострадали после падения башенного крана в центре Омска. Многотонная конструкция, работавшая на строительстве элитного жилого комплекса, рухнула на проезжавшие автомобили - среди жертв оказалась целая семья. Расследование обстоятельств трагедии ведет СК РФ - виновным грозит до семи лет лишения свободы. Уже выяснилось, что упавший кран стоял слишком близко к дороге.

"Не получается простить кражу пса"
2015-10-26 23:31 Дмитрий Евстифеев
Следственный комитет заявил о завершении следствия по делу о краже лабрадора-поводыря у слепой певицы Юлии Дьяковой. В беседе с "Газетой.Ru" Дьякова рассказала о том, что написала заявление в полицию после угроз зооэкстремистов. Друзья же обвиняемой в краже Виктории Павленко сообщают о том, что та неожиданно решила избавиться от своего собственного бульмастифа.

Разгромить "Спартак" за шесть минут
2015-10-27 00:22 Фарид Бектемиров
Тульский "Арсенал", которым в прошлом сезоне руководил нынешний наставник "Спартака" Дмитрий Аленичев, разгромил вторую команду красно-белых, а "Зенит-2" дома уступил разошедшемуся "Факелу" - в обзоре матчей дня ФНЛ.

Назаров победил передСКА
2015-10-27 00:40 Андрей Кульянов
Семь голов ЦСКА, долгожданная шайба Мозякина, трудная победа "Сибири" над аутсайдером и первая победа Назарова с "Барысом" - в обзоре матчей понедельника в Континентальной хоккейной лиге.

Красногорский стрелок ударил повертикали
2015-10-27 01:05 Владимир Дергачев, Наталья Галимова
Резонансная серия убийств в Красногорске может привести к отставке главы района Бориса Рассказова, утверждают источники "Газеты.Ru". В понедельник его вызывал к себе губернатор Московской области Андрей Воробьев. А официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что следствие проверит, насколько законно администрация района выделяла красногорскому стрелку Амирану Георгадзе земли под застройку.

"Я писал Путину, Матвиенко, в Совбез... Мне за державу обидно"
2015-10-27 02:30 Александр Братерский
В Карелии начался судебный процесс над депутатом местного совета карельского города Суоярви Владимиром Заваркиным, которого судят за публичный призыв к сепаратизму. Сам парламентарий называет выступление "криком души" и уверяет, что является "патриотом России". В свою очередь, адвокат Заваркина говорит, что в деле имеется политическая подоплека, так как в речи депутата "звучали мягко, говоря, нелестные высказывания в адрес губернатора Карелии".

Выставка художников из ЛНР открылась в Москве
2015-10-27 09:09 Газета.Ru
В Москве, в выставочном зале Союза художников России, открылась выставка живописи и скульптуры из Луганска. В отличие от большинства других выставок, участников этой отбирали не по эстетическим или, например, жанровым критериям, а совсем другим способом. В экспозицию вошли работы авторов, которые выразили желание примкнуть к созданному недавно Союзу профессиональных художников ЛНР. И даже, более того, тех, кто решительно отказался состоять в Союзе художников Украины. Конечно, зрителям, как правило, все равно, в какой профессиональной организации состоит тот или иной живописец или скульптор. Но всякий понимает, что здесь случай особый. Здесь художники решили войти в большую политику. Экспозиция, впрочем, лишний раз подтвердила, что ни партийная принадлежность, ни политическая ориентация на самой живописи и скульптуре почти никак не сказываются. Выставка художников ЛНР демонстрирует в разной степени аккуратную живопись и скульптуру, сделанную наверняка выпускниками отечественных и сопредельных художественных вузов. В основном авторов интересуют природные пейзажи и портреты людей мирного труда. О драматических событиях юго-востока Украины свидетельствуют всего два живописных портрета, на которых запечатлены образы ополченцев - конкретного (позывной Аббат) и обобщенного - косая сажень в плечах, общая решительность в фигуре и почему-то плотные темные очки.

Apple заплатит за ваш интернет
2015-10-27 09:22 Влад Массино
Супружеская пара из Калифорнии подала в суд на компанию Apple из-за функции Wi-Fi Assist, которая без ведома пользователей использует мобильный интернет в то время как устройство подключено к Wi-Fi. Пара требует выплатить всем пользователям затраты на мобильную связь в размере $5 млн.

Предложено выжить
2015-10-27 09:29 Игорь Карев
Восемь незнакомых людей, поиск противоядия, чернокнижник Яков Брюс и Рига как главный герой - на СТС начался сериал "Квест", героям которого предложено выжить, решив непростые загадки от организаторов шоу.

В избранное