Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Еще не человек, уже не обезьяна



Еще не человек, уже не обезьяна
2015-10-07 10:54 Яна Хлюстова
Промежуточное звено между обезьяной и человеком - Homo naledi - сочетало в себе такие качества, как умение лазать по деревьям, обращаться с орудиями труда и ходить на двух ногах. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрался, почему "безмозглый" человек из пещеры Восходящей звезды может переписать эволюцию людей.

Емельяненко вернется против индийского "самурая"
2015-10-07 11:15 Александр Седов
Недавно объявивший о возвращении в смешанные единоборства легендарный российский боец Федор Емельяненко в первом бою сразится с индийцем с японскими корнями Джайдипом Сингхом.

Европа высылает нелегалов
2015-10-07 12:40 Артур Громов
ЕС может в течение ближайших недель депортировать почти полмиллиона нелегальных мигрантов, которым было отказано в получении статуса беженца. По данным The Times, если такие страны, как Нигер и Эритрея, откажутся принимать мигрантов обратно, Брюссель грозит отозвать свою гуманитарную помощь, торговые сделки и визовые соглашения. Эта информация от уважаемой британской газеты поступила одновременно с началом операции по борьбе с перевозчиками мигрантов.

Мария Шарапова на показе Chanel
2015-10-07 12:46 Газета.Ru
Карл Лагерфельд преобразил парижский Большой дворец в терминал авиакомпании Chanel Airlines для показа весенне-летней коллекции 2016. На показе появилась Мария Шарапова, которая заняла место в первом ряду вместе с Лили-Роуз Депп, Ванессой Паради, Карой Делевинь и другими поклонницами марки.

Рейтинг "Единой России" идет на спад
2015-10-07 13:11 Андрей Винокуров
Сентябрьский опрос Левада-центра демонстрирует, что если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, то "Единая Россия" набрала бы на них 63% голосов. По сравнению с началом года рейтинг партии показал снижение, но она по-прежнему доминирует на политическом пространстве. Эксперт "Газеты.Ru" считает, что возможно и дальнейшее падение, однако даже в самой плохой ситуации партия власти в любом случае возьмет свое за счет кандидатов-одномандатников.

НХЛ возвращается: российский бриз в Городе ветров
2015-10-07 14:33 Александр Седов
До старта регулярного чемпионата НХЛ осталось менее суток, и "Газета.Ru" продолжает анонсировать грядущий сезон, рассказывая о командах. На очереди Центральный дивизион, где Тарасенко поведет за собой "Сент-Луис", Панарин с ходу постарается стать лидером "Чикаго", Ничушкин приложит все силы, чтобы наконец пройти дистанцию без травм, а Варламову вновь нужно стать всем для "Колорадо".

"Круто, вау и хочу": как заработать миллион на блоге
2015-10-07 15:11 Фиона Гикрамина
"Они заняли наши места!" - кричали авторитетные критики. "Стиль жизни" выяснил, как модные блогеры зарабатывают миллионы и что надо сделать, чтобы в них превратиться.

Рубль пошел в рост
2015-10-07 15:26 Юлия Калачихина, Александр Орлов, Алексей Топалов
Курс евро упал ниже 70 руб. впервые с 11 августа, доллар приблизился к отметке 62 руб. Укрепление рубля в первую очередь связано с агрессивным ростом нефтяных котировок. Кроме того, рынки все больше сомневаются, что ФРС США решится поднять ставку в текущем году.

Новый дом Бейонсе и Джей Зи
2015-10-07 15:37 Газета.Ru
Знаменитая певица Бейонсе, которая выступала на инаугурации Обамы, и ее супруг - рэпер Джей Зи недолго переживали, после того как особняк, который они снимали, был продан и новый его владелец отказался продлевать с ними договор аренды. Как сообщает портал TMZ, им удалось снять на год в том же районе новый дом площадью 1,8 тыс. кв. м. Ранее он принадлежал Тому Маккорту, бывшему владельцу бейсбольной команды Los Angeles Dodgers, а недавно был продан британскому миллиардеру за $45 млн. Новый хозяин редко бывает в Лос-Анджелесе, поэтому решил сдать дом чете рэперов. Как сообщают, аренда обойдется им в $150 тыс. в месяц. Внутри дома есть бассейн, еще один бассейн расположен на заднем дворе, где также разбит сад с искусственным водопадом.

Нобель за ремонт ДНК
2015-10-07 15:49 Яна Хлюстова, Николай Подорванюк
Нобелевская премия по химии 2015 года была присуждена за исследования в области изучения методов восстановления ДНК. Отдел науки "Газеты.Ru" при участии члена-корреспондента РАН Ольги Лаврик рассказывает о том, почему премию в этой области ждали уже давно.

В избранное