Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Не ожидал, что в России "Формула-1" соберет столько людей"



"Не ожидал, что в России "Формула-1" соберет столько людей"
2015-10-13 09:41 Екатерина Кулиничева
Во время Гран-при России "Газета.Ru"встретилась с пилотом команды "Вильямс" Валттери Боттасоми расспросила его о том, в какую погоду легче управлять болидом, почему маленькая Финляндия производит больше успешных гонщиков экстра-класса, чем огромная Россия, и что он думает о стереотипах в отношении наших северных соседей.

"Я не буду называть их маньяками"
2015-10-13 10:01 Игорь Карев
Актер Константин Хабенский, исполнитель главной роли в сериале "Метод", рассказал "Газете.Ru" о том, как одного маньяка натаскивают на других, о возможностях спецслужб и о том, почему становятся возможны преступления.

Гонка кибервооружений набирает обороты
2015-10-13 10:10 Алексей Короткин
На пике гонки ядерных вооружений мировой баланс обеспечивала "гарантия взаимного уничтожения". Сегодня ту же роль выполняет кибероружие. Однако его сравнительно небольшая стоимость существенно расширила перечень стран, обладающих современными средствами кибератак, и это может привести к глобальной дестабилизации.

"Москва уже родной город для меня"
2015-10-13 11:30 Светлана Бабаева
Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в группу Rambler & Со и дал интервью нескольким изданиям компании. "Газете.Ru" он рассказал о том, как ему виделась Москва пять лет назад и сейчас, что будет с деньгами на капремонт и платной парковкой, как он относится к оппозиции и кем сам себя ощущает в столице.

Итоги эксперимента по моделированию катастрофы Boeing 777
2015-10-13 12:27 Газета.Ru
Концерн "Алмаз-Антей" огласил итоги эксперимента по моделированию катастрофы малайзийского Boeing 777. "Алмаз-Антей" заявил, что Boeing был сбит с подконтрольной украинским военным территории, передает корреспондент "Газеты.Ru". Об этом в ходе пресс-конференции сказал гендиректор концерна Ян Новиков. По его словам, 31 июля "Алмаз-Антей" провел первый эксперимент с применением ракеты 9М38М1. Результаты были переданы голландской стороне. Затем - второй эксперимент 7 октября. Ракета подорвала списанный Ил-28. Запускали из района Снежное. Согласно результатам эксперимента, характер повреждений Boeing говорит о том, что его сбили не со стороны Снежного, а из поселка Зарощинское, который находился под контролем украинских военных. Также концерн "Алмаз-Антей" представил фрагменты корпуса самолета, обстрелянного ракетой зенитного комплекса "Бук-М1" в рамках натурного эксперимента при расследовании катастрофы малайзийского Boeing. В сообщении говорится, что фрагменты представлены металлическими листами с характерными повреждениями от попадания поражающих элементов ракеты. Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

ВТО ударила по Евразийскому союзу
2015-10-13 12:31 Рустем Фаляхов
Казахстан вступил в ВТО после почти 20 лет подготовки. Это оказалось сюрпризом для чиновников Евразийского союза. Бизнесу пяти стран теперь придется жить по правилам, которые будут в течение десяти лет перекраивать, и в очередной раз усиливать борьбу с контрабандой.

"Летом будет евро аццецейшен"
2015-10-13 12:42 Екатерина Кулиничева
Счастливый Виталий Мутко, футбольные мудрости от Тины Канделаки и кампания "Спасибо, Леня". "Газета.Ru" о том, как интернет отреагировал на победу сборной России над Черногорией и выход на чемпионат Европы - 2016.

Playboy прикроет срам
2015-10-13 13:07 Артур Громов
Журнал Playboy перестанет публиковать фотографии полностью обнаженных моделей - впервые за всю свою 60-летнюю историю. Владельцы издания посчитали, что интернет сделал наготу неинтересной и порнографические журналы больше не могут быть коммерчески рентабельны. Этот радикальный для издания шаг одобрил его основатель и главный редактор 89-летний Хью Хефнер. Впрочем, насовсем отказываться от откровенных женских снимков журнал не намерен.

Хиллари обвиняют в побоях
2015-10-13 14:36 Александр Братерский
В США выходит в свет книга Роджера Стоуна, бывшего политического консультанта Дональда Трампа, где в нелицеприятных тонах описана личность кандидата в президенты от демократов. Хиллари Клинтон показана взбалмошной и истеричной женщиной, которая неоднократно бросалась на супруга с кулаками. Подробно рассказано и о связях Билла с другими женщинами, содержатся даже обвинения в изнасиловании. Эксперты считают, что Клинтоны выдержат атаку.

Кому идут сапоги-чулки и босоножки с носками
2015-10-13 14:49 Фиона Гикрамина
Высокие сапоги, крокодиловые сумки, босоножки с носками и чопорные ридикюли - "Стиль жизни" выбрал самые интересные аксессуары осени-2015.

Названа самая сексуальная женщина мира
2015-10-13 14:55 Газета.Ru
28-летняя британская актриса Эмилия Кларк была выбрана самой сексуальной женщиной мира по версии журнала Esquire. Кларк окончила Лондонский драматический центр, играла в его спектаклях, а известность получила после роли Дейенерис Таргариен в сериале "Игра престолов", экранизации фэнтезийной саги Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Ее героиня, один из претендентов на Железный трон Вестероса, была одним из центральных персонажей фильма, и Кларк дважды номинировалась на премию "Эмми". После такого успеха она стала чрезвычайно востребованной актрисой. В этом году она появилась в роли Сары Коннор в новом, пятом по счету "Терминаторе", а сейчас снимает в шестом сезоне "Игры престолов" и в двух полнометражных проектах - в главных ролях.

В избранное