Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Брызги шампанского и ужасы подземелий



Брызги шампанского и ужасы подземелий
2015-10-23 15:52 Газета.Ru
"Газета.Ru" держит путь на северо-восток: поймав волну на Азовском море, на автомобиле Skoda Yeti мы путешествуем из Азова в Ростов-на-Дону. В новом выпуске специального проекта "Отдых в России. Проверь на себе" мы посетим Ростовский комбинат шампанских вин и узнаем, какая технология используется здесь для изготовления игристых напитков. А после, не попробовав шампанского, - мы же за рулем! - рискнем спуститься в подземный бункер Военно-исторического комплекса в Аксае, где темно, холодно и страшно.

Как сирийская армия вытесняет исламистов из Дамаска
2015-10-23 16:16 Газета.Ru
Сирийская армия продолжает наступать в пригороде Дамаска Джобаре, который последние несколько лет контролируется исламистами. Практически за каждый дом идут ожесточенные бои. Боевиками были обустроены огневые точки почти во всех зданиях данного населенного пункта. Кроме этого, здания соединены между собой тайными подземными переходами, которые были прорыты боевиками, что дает возможность им резко отступать из окруженного дома или же, наоборот, неожиданно появляться в тылу у сирийских военных.

В Одессе памятник Ленину переделали в Дарта Вейдера
2015-10-23 16:38 Газета.Ru
Одесский памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, который подлежал демонтажу в соответствии с политикой декоммунизации на Украине, превратили в героя фильма "Звездные войны" Дарта Вейдера. "В Одессе на территории завода "Прессмаш" монумент Владимиру Ленину переделали в памятник Дарту Вейдеру", - передает издание "Думская.net". Памятник персонажу фильма "Звездные войны" создал одесский художник Александр Милов. Издание сообщает, что "монумент был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на "Прессмаше", а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий". Как утверждает издание, сотрудники завода считают, что "пришло время для новых героев". Монумент Ленину был сделан из гипса, скульптор укрепил статую, покрыв ее особым составом, формула которого держится в секрете. "Вейдеровские" детали изготовлены из титанового сплава и прикреплены специальным клеем, который используется при работах в открытом космосе. Издание уточняет, что материалы предоставило американское космическое агентство NASA.

Россия в лидерах чемпионата мира
2015-10-23 16:49 Адрей Кульянов
Сборная России по футболу вничью завершила матч юношеского (для игроков до 17 лет) чемпионата мира с командой Коста-Рики и остается на первой позиции в группе. В заключительном туре, который определит участников плей-офф, подопечным Михаила Галактионова предстоит встреча с соперниками из ЮАР.

Старость смогла
2015-10-23 17:02 Ярослав Забалуев
В прокате "Молодость" Паоло Соррентино - трагикомический бенефис Майкла Кейна с участием Харви Кейтеля, летающего буддиста и мисс Вселенной. Один из лучших фильмов года.

"Алферов может себе позволить ничего не делать"
2015-10-23 17:20 Екатерина Шутова
Жорес Алферов пополнил галерею "Скетчи Нобелевских лауреатов", которая состоит из фотографий с учеными-нобелиатами, представляющими собственноручно нарисованные объяснения своих открытий. Презентация портрета Алферова состоялась в Москве, где сейчас находится выставка. На презентации побывала корреспондент "Газеты.Ru", которая поговорила с автором проекта - немецким фотографом Фолькером Штегером.

Евро падает все ниже
2015-10-23 17:22 Петр Орехин
Курс евро упал ниже 69 рублей. Европейскую валюту подкосили проблемы в Еврозоне. Старый свет по-прежнему не может выбраться из дефляционной ловушки, а экономический рост остается неустойчивым. Если регулятор в декабре выполнит свою "угрозу", то евро может упасть до новых минимумов.

РФПЛ. "Уфа" - "Крылья Советов". LIVE
2015-10-23 18:00 Борислав Головин
Матчем "Уфа" - "Крылья Советов" стартовал 13-й тур чемпионата России по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Польша переманивает украинцев
2015-10-23 18:36 Антон Линник (Украина)
Украинцы все активнее переселяются на постоянное место жительства в Польшу. Статистика Европейского союза свидетельствует, что в прошлом году легальное количество трудовых мигрантов в эту страну выросло на 60%. Эксперты утверждают, что поляки существенно упростили правила оформления разрешений на работу для украинцев, что позволяет им восполнить свои кадровые потери. В ближайшие пять лет Украину может покинуть около 5 млн человек, а компенсировать потери придется за счет беженцев. "Газета.Ru" пообщалась с украинцами, решившими искать лучшей жизни за рубежом.

Facebook и Twitter воюют функциями
2015-10-23 19:15 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
За последние недели Facebook, Google и Twitter одна за другой объявляли о расширении функционала и появлении новых возможностей. С помощью подобных сервисов интернет-компании начали серьезную конкуренцию за пользователя. Тем не менее, далеко не все из них будут востребованы пользователями, считают эксперты.

Билл Гейтс уже несамый богатый
2015-10-23 19:43 Вероника Лисовская
Основатель Microsof Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком планеты по версии Forbes. Первое место рейтинга богатейших людей планеты перешло к основателю сети магазинов Zara Амансио Ортеге. Бизнес Ортеги продолжает расти благодаря ставке на средний класс, а вот дела у производителей товаров и одежды класса люкс в последнее время идут все хуже.

"Дело киевского "Динамо" можно смягчить"
2015-10-23 20:23 Владимир Зайвый
Киевское "Динамо" может быть серьезно наказано за драку своих болельщиков с темнокожими зрителями в матче Лиги чемпионов против "Челси". Однако фанаты и официальные лица отрицают расистский момент в этом инциденте. Эксперт "Газеты.Ru" не исключил, что украинской команде удастся переквалифицировать дело на более мягкую статью.

Саудовская Аравия: банкротство через пять лет
2015-10-23 21:01 Алексей Топалов
Из-за низких цен на нефть Саудовская Аравия уже потеряла десятки миллиардов долларов, что негативно отражается на валютных резервах страны. По оценкам экспертов, финансовой "подушки" хватит еще на пять лет, далее страну при текущих ценах на нефть может ждать банкротство. Несмотря на это, саудиты продолжают демпинговать, снижая цены на свою нефть в борьбе за долю рынка.

Красногорский стрелок несдался живым
2015-10-23 22:05 Владимир Ващенко
История с поимкой красногорского стрелка, который подозревается в хладнокровном убийстве замглавы города и еще нескольких человек, получила драматичный финал. Предприниматель найден мертвым в деревне Тимошкино Московской области. Рядом с его телом было несколько "стволов".

Противники абортов вновь требуют запрета
2015-10-23 22:12 Елизавета Маетная
Анатолий Горовенко из Тамбова обратился в Конституционный суд с требованием признать антиконституционной 56-ю статью федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан": в ней говорится о том, что женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве и может прервать беременность. Как выяснила "Газета.Ru", депутаты от ЕР - противники абортов тоже не сидели без дела и подготовили блок законопроектов, который в ближайшее время внесут на рассмотрение.

Россияне рискуют остаться безЕвро наТВ
2015-10-23 22:29 Борислав Головин
По сообщениям отечественных СМИ, Россия до сих пор не выкупила пакет на трансляцию матчей Евро-2016. Компания "Телеспорт", которой принадлежат все коммерческие права РФС, продолжает вести переговоры с УЕФА.

Названы самые сексуальные женщины года
2015-10-23 22:47 Газета.Ru
Журнал GQ не стал дожидаться конца года и опубликовал список самых сексуальных на данный момент женщин. Издание обещает, что в дальнейшем этот перечень будет дополнен. Наиболее красивыми и интересными, по версии GQ, сейчас являются модели Белла Хадид, Шарлотта Маккинни, Кендалл Дженнер, Тони Гаррн и Сьюки Уотерхаус. В рейтинг также попала дочь музыканта Ленни Кравица актриса Зои Кравиц. Еще одной участницей списка оказалась актриса Натали Эммануэль, известная по роли Миссандеи в сериале "Игра престолов".

Усатого взяли запрослушку
2015-10-23 23:00 Александр Братерский, Андрей Виноградов
В пятницу в аэропорту Кишинева был задержан известный в Молдавии пророссийский политик Ренато Усатый. Сторонники политика уже устроили пикет перед зданием прокуратуры, требуя его освобождения. Усатый задержан за незаконную публикацию переговоров экс-премьера страны Влада Филата, который был ранее арестован за коррупцию. Эксперты отмечают, что арест политика может еще больше катализировать протестное движение в Молдове.

"Локомотив" пробил двенадцать
2015-10-24 00:03 Борислав Головин
"Локомотив" одержал 12-ю победу подряд, "Ак Барс" разгромил "Трактор", американский судья дебютировал в Подольске - "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня КХЛ.

S7 "Трансаэро" уже непоможет
2015-10-24 00:27 Семен Михайлов
Авиакомпания S7 согласовала с частными кредиторами "Трансаэро" план спасения перевозчика, который находится на грани банкротства. Правда, компания не может договориться по реструктуризации кредита с госбанками. В S7 настаивают, что те не идут на переговоры, тогда как кредиторы недоумевают: где был Филев раньше, когда они предлагали ему ровно то же самое.

"Динамо" итальянское, победа армейская
2015-10-24 00:46 Владимир Зайвый
Во втором туре первого группового этапа баскетбольной Евролиги ЦСКА на выезде обыграл "Динамо" из Сассари, а "Локомотив-Кубань" выиграл у непобедимого в этом сезоне "Жальгириса". Обе российские команды возглавили свои группы.

В избранное