Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Иран получил официальное приглашение



Иран получил официальное приглашение
2015-10-29 09:40 Александр Братерский
В четверг в Вене начнется вторая встреча Сергея Лаврова и Джона Керри, посвященная урегулированию в Сирии. На следующий день в переговорах уже в многостороннем формате впервые примет участие и глава МИД Ирана Мухаммед Джавад Зариф. Участию иранцев в переговорах активно сопротивлялась Саудовская Аравия, однако, по мнению эксперта, политическое урегулирование в Сирии без Тегерана невозможно, поэтому на саудовцев надавили США.

Без Мустафиной и без медалей
2015-10-29 10:00 Анастасия Богданова
Мужская и женская сборная России по спортивной гимнастике завоевали олимпийские лицензии на чемпионате мира, проходящем в Глазго. Однако в командном первенстве россиянки, выступавшие в отсутствии лидера Алии Мустафиной, потерпели разгромное поражение, впервые за восемь лет оказавшись за пределами пьедестала. Мужская команда выступила намного увереннее, но заняла только четвертое место.

Когда исчезнут банковские карты
2015-10-29 10:30 Алексей Короткин
Технологии бесконтактных платежей на основе радиосигнала (NFC) или магнитного поля существуют уже не первый год. Однако несмотря на поддержку таких гигантов, как Apple, Google, Samsung, MasterCard и Visa, в обычной жизни NFC все еще используется лишь в пластиковых картах. "Газета.Ru" разобралась, что мешает внедрению технологий бесконтактной оплаты.

6 миллионов россиян в кредитной яме
2015-10-29 10:49 Рустем Фаляхов
Кредитное здоровье россиян пошатнулось. Сейчас 18% заемщиков имеют кредит, просроченный на 60 дней и более. Это рекордный показатель с 2008 года, свидетельствуют данные НБКИ. Проблемные долги будут нарастать, а прибыль банковского сектора - падать, считают эксперты.

Адель против "Звездных войн"
2015-10-29 10:54 Иван Акимов
Число просмотров клипа певицы Адели "Hеllo" оказалось выше, чем у трейлера седьмого эпизода "Звездных войн", ролик установил несколько музыкальных рекордов, а предзаказы на альбом могут сравниться только с предварительными продажами билетов на "Пробуждение Силы".

"Мы отказались от самых дорогостоящих работ на станции "Восток"
2015-10-29 11:03 Владимир Покровский
В четверг стартует 61-я экспедиция России в Антарктиду. Программа экспедиции, в которой примет участие военный корабль, из-за кризиса сокращена. Ее руководитель Валерий Лукин в интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как кризис сказался на научной программе экспедиции, почему в этом году не будет продолжено бурение озера "Восток" и почему статей с результатами бурения озера нет в Nature и в Science.

"Питтсбург" сдержал Овечкина
2015-10-29 11:25 Александр Седов
Передача Евгения Малкина принесла его "Питтсбургу" победу в матче с "Вашингтоном" Александра Овечкина, Дмитрий Орлова и отметившегося голом Евгения Кузнецова. "Газета.Ru" представляет обзор матчей игрового дня НХЛ.

Медвежья охота Мозгова
2015-10-29 11:46 Фарид Бектемиров
Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов заработал девять очков в победном матче против "Мемфиса", 40 баллов Стивена Карри принесли "Голден Стэйту" победу над "Нью-Орлеаном", а Коби Брайант вернулся на площадку после долгого отсутствия - в обзоре игрового дня НБА.

"Матч ТВ" показали лицом
2015-10-29 12:37 Фарид Бектемиров, Леонид Гольдман, Анастасия Богданова
В воскресенье, 1 ноября, на частоте телеканала "Россия-2" начинает вещание новый спортивный канал "Матч ТВ". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию презентации проекта.

Итоговый турнир WTA. Шарапова - Пеннетта. LIVE
2015-10-29 12:42 Александр Седов
В матче третьего тура группового этапа Итогового турнира WTA россиянка Мария Шарапова сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой в борьбе за выход в полуфинале. "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляцию встречи.

Дальнобойщики готовятся к протестам
2015-10-29 12:51 Алина Распопова
К масштабному перекрытию дорог готовятся грузоперевозчики, в случае если с фур начнут взимать плату за проезд по федеральным трассам. Этот шаг приведет к удорожанию перевозок и социально значимых товаров, уверены эксперты. В первую очередь вырастут цены на хлеб, молоко, сахар, соль и овощи. Как стало известно "Газете.Ru", в правительстве РФ уже рассматривают вопрос об изменении схемы взимания платы с 12-тонников.

Последний кубковый аккорд
2015-10-29 14:15 Александр Седов
Битва неудачников в Самаре, очередная попытка "Амкара" прервать серию неудач в матчах с "Локомотивом" и римейк недавнего суперматча между "Краснодаром" и "Анжи" со сменой места дислокации - "Газета.Ru" представляет обзор матчей 1/8 финала Кубка России четверга.

Убийцами рождаются
2015-10-29 14:18 Павел Котляр
Можно ли вычислить людей, способных на хладнокровное убийство, реально ли по внешним признакам выявить их в своем окружении и как предотвратить их появление в обществе, выяснили сибирские ученые, которые провели исследование биографий и генотипирование 161 преступника, осужденного в России за тяжкие преступления.

4 столицы, до которых недалеко лететь
2015-10-29 14:25 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала подборку столиц ближнего зарубежья, про которые вы наверняка забываете, когда строите планы путешествий. А ведь во все эти страны не нужна виза, до них недалеко лететь, они дешевые, безопасные и во всех есть чем заняться. То есть если у вас случился небольшой отпуск, любой из этих городов вам очень подойдет.

Поправки МВФ спасают Украину
2015-10-29 14:53 Вероника Лисовская
МВФ может переписать свои правила, для того чтобы дать Украине новый кредит. Это должно защитить Киев от претензий России по выплате займа на $3 млрд, который был оформлен еще в декабре 2013 года при Викторе Януковиче.

Навка попробовала себя в роли телеведущей
2015-10-29 15:02 Газета.Ru
В Москве презентуют телеканал "Матч ТВ". Ведущей одной из программ канала будет фигуристка Татьяна Навка, которая уже попробовала себя в новой роли во время тестового эфира. "Татьяна Навка была сегодня прекрасна... Зрители тестового канала "Матч ТВ" ее сразу полюбили. #вынасполюбите", – написала Канделаки в своем твиттере. Напомним, что телеканал "Матч ТВ" начнет работу с 1 ноября.

"В наших библиотеках свободно выдают "Майн Кампф"
2015-10-29 15:37 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
В Москве задержана директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина. Женщина подозревается в разжигании национальной розни и распространении книг Дмитро Корчинского, одного из идеологов украинских националистов. Ранее книги были признаны экстремистскими Минюстом. Инцидент вызвал бурю возмущения в сети, однако в библиотечном сообществе призывают разобраться, сознательно ли Шарина распространяла запрещенные книги.

Футуризм на четырех колесах
2015-10-29 15:49 Анатолий Караваев
В Токио стартовал самый футуристичный автосалон в мире. Десятки компаний представили в японской столице свои последние модели, среди которых немало транспортных средств, поражающих воображение своим оригинальным дизайном. Особенно постарались удивить посетителей местные производители. "Газета.Ru" выбрала самые любопытные экземпляры.

Москва богатеет на мигрантах
2015-10-29 16:13 Карина Романова
В 2015 году московский бюджет уже получил 8,1 млрд руб. на продаже патентов мигрантам. По мнению властей, эти суммы окупили строительство миграционного центра в Сахарово стоимостью 6,6 млрд руб. Рост доходов идет на фоне падения общего числа выданных патентов на 40% и в дальнейшем продолжится из-за роста стоимости патента в размере около 5,3%.

В избранное