Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Секретная технология виртуальной реальности



Секретная технология виртуальной реальности
2015-10-22 09:54 Дмитрий Шестоперов
В то время, как Microsoft и Facebook работают над очками виртуальной реальности, Magic Leap идет по другому пути. Их устройство Magic Leap не будет создавать новую реальность с нуля, а дополнит уже существующую. Пока технология находится в разработке, однако компания уже оценивается в $2 млрд.

"ЦСКА до конца будет бороться за выход из группы"
2015-10-22 10:19 Борислав Головин
ЦСКА сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов (1:1). После матча мнения футболистов российского клуба разделились: кто-то был доволен ничьей, кто-то считал, что армейцы заслуживали большего, а Понтус Вернблум посоветовал бить пенальти Игорю Акинфееву.

"Мы видим, как разрушалась бы Солнечная система"
2015-10-22 10:21 Павел Котляр
Белый карлик, раздирающий на части собственную планету, показал астрономам, как будет происходить гибель Солнечной системы через несколько миллиардов лет.

"Мандельштам всех раздражал"
2015-10-22 10:50 Ярослав Забалуев
Режиссер фильма "Сохрани мою речь навсегда" Роман Либеров рассказал "Газете.Ru", почему он снял картину об Осипе Мандельштаме, и поделился соображениями о том, почему современной российской истории не должно было быть.

Латвия отгородится от Белоруссии стеной
2015-10-22 11:12 Денис Лавникевич (Минск)
Премьер-министр Латвии рассказала местному телевидению о том, что правительство страны сейчас рассматривает возможность строительства стены на границе с Белоруссией. Непосредственная причина - участившиеся случаи перехода с белорусской территории в Латвию, члена Евросоюза, нелегальных мигрантов. Белоруссия в данном случае оказалась транзитной страной для сотен беженцев.

Якупов на раздаче
2015-10-22 11:59 Борислав Головин
Наиль Якупов сделал два ассиста, Семен Варламов пропустил лишь в овертайме, а Евгений Медведев помог победить "Филадельфии" - "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Надежных выстроили в ряд
2015-10-22 12:37 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Мультимедийные системы и коробка передач остаются главным поводом для недовольства у покупателей современных автомобилей. Результаты нового масштабного опроса автовладельцев позволили выявить самые надежные машины. Меньше всего нареканий у сотен тысяч американцев нашлось к японскому Lexus, который уже не первый год остается лидером рейтинга.

Несносная комиссия
2015-10-22 12:49 Анна Семенова
"Сносную комиссию", определявшую судьбу того или иного старинного здания, планируется упразднить. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте Москомнаследия. В столичной прокуратуре посчитали, что деятельность комиссии ущемляет права собственников зданий, которые не являются объектами культурного наследия и не нуждаются в строгой защите. Однако эксперты утверждают, что из-за ликвидации "сносной комиссии" под угрозой оказываются десятки ценных зданий.

Реакция на Асада отрицательная
2015-10-22 14:02 Александр Братерский
Вашингтон жестко отреагировал на визит в Москву президента Сирии Башара Асада, посчитав, что "расстилать красную дорожку" для "сирийского диктатора" значит идти вразрез с собственными заявленными целями. В то же время ведущие СМИ смотрят куда спокойнее, некоторые даже увидели в приезде Асада признаки скорого урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.

Где в России любоваться осенней природой
2015-10-22 14:29 Анна Лозинская
Как перестать бояться и полюбить наконец осень? Тепло одеться и отправиться на природу. Замерзший нос, прозрачный осенний воздух и приятное ощущение щемящей грусти - вот, что ждет осеннего путешественника. А еще – незабываемые виды, ради которых стоит отправиться в отпуск именно осенью.

Клопп встретит "Рубин" на "Энфилде"
2015-10-22 14:37 Борислав Головин
Российские клубы проведут очередные матчи в рамках группового этапа Лиги Европы. "Рубин" на "Энфилде" померится силами с "Ливерпулем", "Локомотив" примет "Бешикташ", а "Краснодар" встретится с ПАОК.

Встретились в будущем
2015-10-22 14:38 Газета.Ru
В Нью-Йорке встретились актеры, исполнившие главные роли в фильме "Назад в будущее". На мероприятие, посвященное дате, в которую Марти попал в будущее, — 21 октября 2015 года (22 октября по московскому времени), приехали: Майкл Джей Фокс (Марти Макфлай), Кристофер Ллойд (Док Браун) и Лиа Томпсон (Лоррейн Бейнс).

Драка - двигатель эволюции
2015-10-22 15:09 Яна Хлюстова
Кости черепа и лица человека изменялись так, чтобы стать более устойчивыми к ударам, а кисть руки - так, чтобы как можно сильнее и резче этот удар нанести. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, как руки умерших людей помогли ученым определить роль драки в эволюции человека.

В избранное