Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия рвется к Индийскому океану



Россия рвется кИндийскому океану
2015-10-16 16:54 Алексей Топалов
Россия к 2020 году построит в Пакистане газопровод мощностью 12,4 млрд кубов. Инвестиции могут составить около $2,5-3 млрд, однако, по словам экспертов рынка, окупаемость проекта вызывает серьезные сомнения. С другой стороны, как отмечают политологи, в условиях санкций Запада российские компании вынуждены переориентироваться на Восток.

Юбилей красно-белой легенды
2015-10-16 16:56 Александр Седов
16 октября день рождения празднует легенда российского футбола Андрей Тихонов. Полузащитнику московского "Спартака" и самарских "Крыльев Советов", а также сборной России, а ныне тренеру "Краснодара" исполнилось 45 лет.

10 главных правил культовых боссов
2015-10-16 17:17 Газета.Ru
16 октября во многих странах мира отмечается Национальный день босса (National Boss's Day). "Газета.Ru" поздравляет всех руководящих работников: тех, кто уже давно им стал, и тех, кто только планирует захватить бизнес-мир, - и рассказывает о самых главных правилах самых лучших кинобоссов всех времен и народов.

Зловещая тайна кровавого борща
2015-10-16 17:50 Ярослав Забалуев
В прокате "Багровый пик" Гильермо дель Торо - мистическая мелодрама с Мией Васиковски; практическое пособие по тому, как нельзя снимать готическое кино.

Фитнес вдоску. Советы тренера
2015-10-16 18:13 Екатерина Кулиничева
Для тех, кто заскучал на беговой или плавательной дорожке и у зеркала с гантелями, элит-тренер и участник телевизионных проектов Дмитрий Гришин рассказывает о новых видах занятий в фитнес-клубах для осени и зимы.

Сбитый беспилотник родом из России
2015-10-16 19:27 Владимир Ващенко, Дмитрий Евстифеев
Турецкие военные сбили беспилотник, который, по их заявлениям, нарушил воздушное пространство Турции, залетев со стороны Сирии. Минобороны РФ практически сразу заявило, что этот летательный аппарат российским военным не принадлежит. Тем не менее "Газета.Ru" выяснила, что этот беспилотник произвели в России и он является дорогостоящей секретной разработкой.

"Спартак" под санкциями Дзюбы
2015-10-16 19:47 Андрей Кульянов
Форвард сборной России Артем Дзюба намерен вернуть у своего бывшего клуба московского "Спартака" сумму штрафа, который был наложен на него весной. Комитет по статусу игроков РФС предписал клубу выплатить деньги до 15 октября, но этого не произошло.

"Динамо" (Киев) - "Шахтер". LIVE
2015-10-16 20:00 Фарид Бектемиров
Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сражаются за первую строчку в чемпионате Украины. На данный момент "горняки" отстают от киевлян на три балла, но выездная победа может ликвидировать этот гандикап. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

"Он просто потерял терпение"
2015-10-16 20:42 Алина Распопова
До 15 лет лишения свободы грозит питерскому водителю, который избил и выбросил пешехода в канал. Агрессору показалось, что прохожий задел его Audi ногой. Жертвой нападения стал находящийся на диализе инвалид, которому пришлось самостоятельно добираться до суши. Резонансную запись разместила в интернете очевидец инцидента, что и привело к его огласке.

"Мне до выборов без разницы, я патриот"
2015-10-16 21:22 Елизавета Маетная, Владимир Дергачев
У губернатора Марий Эл единоросса Леонида Маркелова, публично пообещавшего накануне выборов на встрече с сельчанами "раскопать единственную дорогу" за оказанный плохой прием, нашлись последователи. В Тункинском районе Бурятии, где "Единая Россия" проиграла на выборах, молодой депутат разобрал сельский клуб, а неделю назад в чувашском городе Ядрин проигравший кандидат от ЕР Алексей Жарков демонтировал детскую площадку.

Асад двинул на Алеппо
2015-10-16 22:44 Владимир Дергачев, Василий Петров
Армия президента Сирии Башара Асада и ее иранские и ливанские союзники при поддержке российской авиации в четверг начали наступление на ключевой город Алеппо. Сирийские власти отчитываются об успехах, эксперты куда более осторожны в оценках и предполагают, что армия может завязнуть в городских боях.

"Химки" выиграли Суперкубок у "Реала"
2015-10-16 23:25 Андрей Кульянов
Вслед за московским ЦСКА победный старт на своей площадке в баскетбольной Евролиге отпраздновали "Локомотив-Кубань" и "Химки". Краснодарцы убедительно переиграли одного из фаворитов турнира "Панатинаикос", а подмосковная команда еще увереннее разобралась с чемпионом – мадридским "Реалом".

"Ак Барс" отомстил чемпиону
2015-10-16 23:49 Фарид Бектемиров
"Салават Юлаев" и "Ак Барс" на выезде взяли верх над обладателями Кубка Гагарина двух последних лет – "Магниткой" и СКА, а ярославский "Локомотив" упрочил лидерство в чемпионате – в обзоре игрового дня КХЛ.

Рекорд на старте для Ильиных и Жиганшина
2015-10-17 00:27 Екатерина Кулиничева (Саранск)
Елена Ильиных и Руслан Жиганшин выиграли короткий танец на международном турнире в Саранске. А Максим Ковтун остался после первого вида программы только четвертым.

В избранное