Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Гран-при России идет на второй круг



Гран-при России идет на второй круг
2015-10-07 16:07 Владимир Зайвый
Сочи готовится к главному спортивному событию года - этапу "Формулы-1" Гран-при России. Гоночный уикенд в столице последних зимних Олимпийских игр пройдет с 9 по 11 октября. "Газета.Ru" вспоминает, как это было в прошлом году, и рассказывает, что будет в этом.

Минюст не слышит "Голос"
2015-10-07 16:42 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Представители ассоциации "Голос" будут оспаривать решение Минюста об отказе исключить организацию из реестра иностранных агентов в суде. Ведомство провело проверку и вновь нашло признаки политической деятельности вместе с иностранным финансированием. Представители "Голоса" намерены обратиться в суд.

Минобороны РФ показало инновации в Подмосковье
2015-10-07 17:12 Газета.Ru
В Кубинке завершилась Международная выставка "День инноваций Вооруженных сил России". На площади в 25 тыс. кв. м самые передовые разработки продемонстрировали более 800 отечественных предприятий, а также зарубежных компаний, в том числе в области робототехники, радиоэлектроники и кибербезопасности. Мероприятие завершилось реконструкцией боестолкновения времен Афганской войны. В ходе реконструкции принимала участие настоящая боевая техника. Лучшие моменты выставки - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Внедорожник для исламиста
2015-10-07 17:46 Даниил Ломакин
Власти США запросили у компании Toyota объяснений, в связи с наличием у "Исламского государства" сотен новых внедорожников - Toyota Land Cruiser, Hilux и других. На видеороликах, снятых в Сирии, Ливии и Ираке, боевики регулярно появляются на оснащенных оружием японских автомобилях. Автопроизводитель пока не выяснил канал поставок автомобилей. Официальный экспорт машин в Сирию был прекращен еще три года назад.

Рок для коммунистов
2015-10-07 18:13 Макс Степанов
Rolling Stones впервые собираются с гастролями на Кубу. Однако это не первый случай, когда рок-музыканты из "свободного мира" посещают мир тоталитарный. "Газета.Ru" вспоминает другие примеры культурной дипломатии, попытки рокеров налаживать контакты с коммунистическими режимами.

Гомеопаты берутся за яйца
2015-10-07 18:25 Екатерина Шутова
Закидать популяризатора науки тухлыми яйцами - именно таким образом решили защитить честь гомеопатии ее сторонники. Отдел науки "Газеты.Ru" поясняет, что гомеопатия представляет из себя на самом деле, а также рассказывает, почему люди продолжают верить в эффективность яда аспидной гадюки и сатанинского гриба, разведенных в воде до концентраций, которые почти невозможно обнаружить.

Торговля нащупывает дно
2015-10-07 18:26 Павел Чернышов
Количество пустующих площадей в торговых центрах впервые с начала прошлого года начало сокращаться. Привлечь арендаторов ТРЦ удалось за счет снижения ставок. Впрочем, ряд экспертов считают, что об изменении тренда говорить еще рано и падение рынка продолжится.

"Для трех игроков матч с Молдавией под вопросом"
2015-10-07 18:36 Владимир Зайвый
До матча сборных России и Молдавии в рамках отборочного турнира Евро-2016 остается два дня. Подопечные Леонида Слуцкого провели заключительную тренировку на родине, после которой главный тренер сборной приоткрыл тайну, кто из футболистов может пропустить игру.

По Сирии ударили "Дагестаном"
2015-10-07 19:02 Дмитрий Евстифеев, Владимир Ващенко, Владимир Дергачев, Артур Громов
Российская армия подключила к сирийскому конфликту Военно-морской флот. В среду ВМФ запустил 26 ракет из Каспийского моря, которые, пролетев над Ираком и Ираном, поразили 11 целей в Сирии. По данным "Газеты.Ru", под удар попали ИГИЛ и штаб-квартира других радикальных группировок исламистов - Jaysh al-Fate и Nusra Front. Таким образом, Россия впервые в новейшей истории применила корабельные крылатые ракеты на такой дистанции в боевых условиях.

"Роботизация будет внедряться в деятельность Роскомнадзора"
2015-10-07 19:44 Владимир Тодоров
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин рассказал "Газете.Ru" о правовом регулировании интернет-СМИ будущего и роли технологий в борьбе с пиратским контентом в сети.

Фантастически нелегальный спорт
2015-10-07 19:58 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов, Владимир Тодоров
Новый сверхпопулярный во всем мире вид азартных онлайн игр - фэнтези-спорт - неожиданно для властей не только стал заменой онлайн-покеру, казино и тотализаторам для игрозависимых людей, но и выпал из поля государственного регулирования, потенциально предоставив удобный способ безнаказанного мошенничества, отмывания денег и уклонения от налогов.

НХЛ возвращается: и вспыхнет пламя
2015-10-07 20:27 Александр Седов
До старта регулярного чемпионата НХЛ остается менее суток, и "Газета.Ru" завершает представление команд рассказом о Тихоокеанском дивизионе, где "Анахайм" будет пытаться избавиться от проклятия своего тренера, "Лос-Анджелес" – напомнить всем о своей силе, "Калгари" – поджигать все вокруг, а "Эдмонтон" – молиться на Макдэвида.

Бюджет-2016: сокращаются оборона и образование
2015-10-07 21:02 Юлия Калачихина, Александр Орлов, Рустем Фаляхов
Минфин внес в правительство проект бюджета на 2016 год. Пенсии будет проиндексированы на 4%, накопительную часть заморозят еще на год. Расходы бюджета на оборону, образование, здравоохранение и ЖКХ заметно сократят. А вот расходы на обслуживание госдолга, наоборот, вырастут.

Педагогов лишают стимулов
2015-10-07 21:26 Анастасия Берсенева
Учителя теряют деньги: им уменьшают стимулирующие выплаты. В нижегородском городе Дзержинске эти надбавки и вовсе отменили. После попытки местного профсоюза вернуть деньги его лидер оказался под подозрением у полиции на основании заявления, написанного на него директором школы. Снижение допвыплат идет по всей России, говорят в профсоюзе "Учитель".

Российский прокат посадили на процент
2015-10-07 21:39 Алексей Юрьев
Министерство культуры РФ и некоторые сети российских кинотеатров подписали соглашение, по которому будут продвигать к успеху произведения отечественного кинематографа. Согласно ему, не менее 20% экранного времени должно быть отдано российским фильмам.

Кто поедет на Евро-2016?
2015-10-07 22:04 Владимир Зайвый
Квалификационный турнир чемпионата Европы по футболу - 2016 входит в завершающую стадию. За два тура до конца отборочной кампании "Газета.Ru" анализирует положение команд и определяет расклад сил в каждой из девяти групп.

Смертельное ДТП на Аллее Героев
2015-10-07 22:06 Анатолий Караваев
В Волгограде 22-летний сын топ-менеджера "Газпрома" за рулем Toyota Land Cruiser на пешеходном переходе сбил насмерть молодого человека на роликах. Водитель даже не остановился, скрывшись с места аварии, но вскоре был задержан полицией. Местные правоохранители уже возбудили по факту ДТП уголовное дело.

Самолеты "Трансаэро" ищут хозяина
2015-10-07 22:33 Елена Платонова
Около 30 самолетов из авиапарка "Трансаэро" могут быть переданы другим российским авиаперевозчикам. В воздушных судах может быть заинтересован в том числе "Аэрофлот", однако возраст таких лайнеров не должен превышать пяти лет. Эксперты полагают, что речь может идти о нескольких единицах, в лучшем случае паре десятков воздушных судов. Остальные самолеты, в первую очередь Boeing 747, не будут интересны ни одному российскому авиаперевозчику.

ФИФА осталась без начальника
2015-10-07 23:16 Владимир Зайвый
Президент ФИФА Йозеф Блаттер отстранен от своей должности на срок 90 дней. Соответствующее решение принял комитет по этике данной организации, оно будет утверждено в ближайшее время. Кто станет исполняющим обязанности швейцарца, пока неизвестно.

Спросите страховщиков о реформе ОСАГО
2015-10-13 13:00 Газета.Ru
В редакции "Газеты.Ru" 13 октября состоится онлайн-конференция на тему "Реформа ОСАГО. Что нового?". Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс и исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев расскажут о ходе реформы ОСАГО, ответят на самые актуальные вопросы читателей в сфере ОСАГО. Они объяснят, как правильно пользоваться Европротоколом, приведут данные о страховых премиях и выплатах после роста тарифов, выскажут свое мнение о реализации электронных полисов, создании бюро страховых историй, расчете КБМ, расскажут, ушла ли в прошлое практика навязывания дополнительных услуг. А также дадут рекомендации, как поступать в случае трудностей с ОСАГО. Свои вопросы вы можете задавать уже сейчас. Начало онлайн-конференции – в 12.00 мск.

В избранное