Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Пацифистов взорвали дважды



Пацифистов взорвали дважды
2015-10-10 16:42 Владимир Ващенко
Двойной теракт произошел в Анкаре в ходе митинга различных левацких организаций и профсоюзов. Жертвами происшествия стали по меньшей мере 86 человек. На этом фоне борьба между правительством Турции, курдскими объединениями и левыми политическими силами обостряется.

КНДР отмечает 70-летний юбилей Трудовой партии
2015-10-10 17:03 Газета.Ru
В Пхеньяне проходит военный парад в честь 70-летия Трудовой партии Кореи. В мероприятии принимают участие военнослужащие, а также нескольких сотен танков, многозарядные пусковые установки, бронемашины и ракетное оружие. А начались торжества с выступления духовых оркестров, маршировавших по площади Ким Ир Сена. На почетной трибуне находится лидер КНДР Ким Чен Ын и член постоянного комитета политбюро ЦК Коммунистической партии Китая (КПК) Лю Юньшань. В ходе парада лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна готова к любой войне, "которую устроят американские империалисты".

Сами Насери: "Я смотрю вперед, я назад не оглядываюсь!"
2015-10-10 18:48 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет проект "Секрет успеха". В нем известные люди из разных сфер поведают, чего они добились в жизни, какой ценой, что хотели бы изменить и о чем еще мечтают. В новом выпуске известный французский актер, звезда фильма Люка Бессона "Такси" Сами Насери поведает, что принесла ему работа со знаменитым режиссером, похож ли актер на своего персонажа, расскажет о своей семье и о том, как он относится к своему бурному прошлому. А поскольку пообщаться с Сами Насери нам удалось только во время короткого перерыва прямо на съемочной площадке нового фильма, который снимают сейчас в Санкт-Петербурге, актер давал интервью в гриме. Так что в этой программе можно еще и увидеть, как выглядит новый персонаж Сами - Медведь.

Слуцкий дал отдых победителям
2015-10-10 20:14 Андрей Кульянов
Вернувшаяся в Москву футбольная сборная России продолжила подготовку к заключительному матчу отборочного турнира Евро-2016. Команде Леонида Слуцкого для того, чтобы отправиться будущим летом во Францию, достаточно не проиграть на своем поле черногорцам.

"Главное, что с Сайнсом все в порядке"
2015-10-10 21:06 Екатерина Кулиничева (Сочи)
Даниил Квят, ставший 11-м в квалификации второго в истории Гран-при России, подвел итоги субботы в "Формуле-1", прокомментировал аварию товарища из младшей команды "Ред Булла" и рассказал о ситуации вокруг трудных поисков двигателей на следующий сезон.

Выборы с оглядкой на Европу
2015-10-10 21:23 Денис Лавникевич (Минск)
В воскресенье в Белоруссии пройдут президентские выборы. Александру Лукашенко противостоят трое соперников, которых можно назвать, скорее, "спарринг-партнерами" главы государства. Если Лукашенко победит - в чем никто не сомневается, - то уже в пятый раз станет президентом Белоруссии. Эти выборы могут стать для него поворотными - при отсутствии силового сценария по итогам кампании ЕС может снять с Лукашенко санкции.

Джим Керри на похоронах своей бывшей девушки
2015-10-10 21:55 Газета.Ru
Американский актер Джим Керри прилетел в Ирландию, чтобы принять участие в церемонии прощания со своей бывшей девушкой Катриной Уайт. На траурную церемонию в родном городе Уайт собрались несколько сотен человек, включая ее близких и друзей. Ранее стало известно, что тело бывшей подружки голливудского актера Джима Керри 28-летней Катрин Уайт было найдено в ее доме в Лос-Анджелесе. По предварительным данным, она покончила с собой. 53-летний Джим Керри и Катрин Уайт встретились в 2012 году, после нескольких месяцев они расстались. Пара возобновила отношения в мае этого года.

"Локо" приехал кСКА залидерством
2015-10-10 22:05 Владимир Зайвый
"Локомотив" после победы над СКА поднялся на первое место в турнирной таблице КХЛ, "Спартак" повторно обыграл "Сочи", "Авангард" после поражения от новокузнецкого "Металлурга" пропустил в своей конференции сразу три команды.

Волейбольный мастер-класс дляСловакии
2015-10-10 22:58 Андрей Кульянов
Мужская сборная России по волейболу, защищающая звание сильнейшей в Европе на чемпионате в Италии и Болгарии, в субботу одержала вторую подряд "сухую" победу, в трех партиях переиграв словаков.

Как Сочи принимает вторую "Формулу-1"
2015-10-11 00:01 Екатерина Кулиничева (Сочи)
В Сочи проходит 15-й этап чемпионата мира в классе "Формулы-1" - Гран-при России. Спецкор "Газеты.Ru" рассказывает о том, как в олимпийской столице прошел субботний день, главным событием которого стала не квалификация к воскресной гонке, а авария одного из пилотов.

Италия и Бельгия попали на Евро, Уэльс пробрался
2015-10-11 01:25 Андрей Кульянов
По итогам субботних матчей отборочного турнира футбольного Евро-2016 путевки в финальную стадию чемпионата завоевали еще три сборные – Италии, Бельгии и Уэльса.

Панарин обошел Овечкина
2015-10-11 11:18 Фарид Бектемиров
Артемий Панарин в своем третьем матче в НХЛ забросил шайбу и сделал две передачи, опередив по очкам в отчетный игровой день и Александра Овечкина, и Владимира Тарасенко. О победах "Вашингтона" и "Чикаго", классической дуэли "Бостона" с "Монреалем" и массовом залпе российских хоккеистов – в обзоре игрового дня НХЛ.

"Мы с опасением смотрим на действия России в Сирии"
2015-10-11 11:52 Александр Братерский (Брюссель - Москва)
Министр обороны Латвии Раймонд Бергманис рассказал "Газете.Ru" о том, какой ему видится ситуация в Сирии и на Украине, а также о проблемах безопасности собственной страны. Известный в России и Латвии тяжелоатлет, он также поведал, как спортивный опыт может помочь в налаживании международных отношений.

"Никакой телевизор не передаст атмосферу гонок"
2015-10-11 12:06 Алина Распопова (Сочи)
Все билеты на этап "Формулы-1" в Сочи оказались раскуплены, несмотря на дороговизну. Что думают пилоты Королевской гонки о России, почему зрители считают, что без аварий гонки скучны, и как город-курорт реагирует на частые визиты иностранцев - читайте в материале "Газеты.Ru".

Царь все равно ненастоящий
2015-10-11 12:29 Яна Хлюстова
Графолог Светлана Семенова, которая установила, что император Александр I и старец Федор Томский - это один человек, рассказала "Газете.Ru" о проведенной экспертизе, но при этом так и не ответила на вопросы о научной составляющей исследования.

Пять сладостей, изобретенных в Москве
2015-10-11 13:01 Анна Семенова
У столицы появился новый кондитерский символ: в конкурсе на лучший рецепт торта "Москва" победил "Ореховый со сгущенкой". Но это далеко не единственный десерт, изобретенный в городе. "Газета.Ru" выяснила, какими еще сладкими блюдами знаменита столица.

Игры рискуют потерять голос
2015-10-11 13:42 Дмитрий Шестоперов
Видеоигры сегодня - это труд не только художников и программистов. Важную часть в создании и насыщении жизнью игрового процесса играют и актеры, озвучивающие персонажей. Но с ростом дохода от игрового бизнеса они хотят иметь процент с продаж копий игры, с чем категорически не согласны издатели.

Расклады на Евро
2015-10-11 13:44 Владимир Зайвый
11 октября начнется последний тур отборочного турнира на чемпионат Европы 2016 года по футболу. "Газета.Ru" подробно проанализировала положение команд в каждой из девяти групп и разобралась, кто именно имеет шансы пробиться на Евро с третьего места.

"Формула-1". Гран-при России. LIVE
2015-10-11 14:03 Владимир Зайвый
В Сочи проходит 15-й этап чемпионата мира в классе "Формула-1" - Гран-при России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию второй в истории российской гонки самой престижной серии.

Моторола в Москве
2015-10-11 16:10 Газета.Ru
В Москву на съезд общественной организации "Союз добровольцев Донбасса" в числе других приехал один из командиров добровольческих отрядов россиянин Арсений Павлов, более известный как Моторола.

Лучшее в "Газете.Ru" за прошедшую неделю
2015-10-11 18:20 Газета.Ru
"Газета.Ru" предлагает вашему вниманию лучшие материалы за последнюю неделю.

"Все предельно обострено"
2015-10-11 18:31 Андрей Кульянов
Перед заключительной встречей группового отбора на Евро-2016 со сборной Черногории главный тренер российских футболистов Леонид Слуцкий не видит проблем ни с состоянием игроков, ни с качеством поля в Москве.

"Господство США на море поставлено под сомнение"
2015-10-11 21:05 Владимир Ващенко
Владимир Путин не стал бы "бросать камни" в американскую разведку из-за того, что пуск российских крылатых ракет из Каспийского моря по территории Сирии стал для Вашингтона сюрпризом. Об этом президент РФ заявил в интервью телеканалу "Россия 1". Во всяком случае, в США явно не все были уверены, что подобное оружие может быть эффективно применено Россией. Впрочем, боевые возможности американского военного флота по-прежнему превышают ВМФ РФ.

Радулов вернул ЦСКА лидерство
2015-10-11 21:19 Андрей Кульянов
"Больше трех не забивать" - под этим слоганом прошли четыре матча воскресенья в регулярном чемпионате КХЛ, по итогам которых лидером Западной конференции стал московский ЦСКА.

Карпин против бреда
2015-10-11 22:03 Александр Седов
15-й тур чемпионата ФНЛ принес смену лидера. Ничья "Газовика" в Хабаровске в матче со "СКА-Энергией" обернулась для него потерей первого места, поскольку "Томь" сумела в Саратове вырвать победу у "Сокола". Впервые в четверку поднялся воронежский "Факел", сбросивший в очном противостоянии с этой позиции "Спартак-2".

Избрался на пятый срок
2015-10-11 22:59 Денис Лавникевич (Минск)
В Белоруссии прошли очередные президентские выборы. Их исход был заранее предопределен: победа Александра Лукашенко, без вариантов. Экзит-полы давали действующему главе государства 80,3% голосов. Избирательная кампания проходила мирно, при подчеркнуто лояльном отношении власти к своим оппонентам. Но такого количества нарушений, какое зафиксировали наблюдатели, не ожидал никто.

Питер Пэн не стал "Марсианином"
2015-10-11 23:04 Макс Степанов
Бокс-офис США: провал новой версии истории Питера Пэна, который проиграл привычным "Монстрам на каникулах", "Марсианин", который не отпустил своих зрителей на "Прогулку", и "Стив Джобс", который ждет выхода в широкий прокат.

Победный хет-трик волейболистов
2015-10-11 23:30 Андрей Кульянов
Волейболисты сборной России, защищающие титул чемпионов Европы, одержали в воскресенье третью победу в трех матчах, переиграв главного конкурента по групповому этапу – команду Сербии.

Сочи простился с "Формулой-1" до нового сезона
2015-10-12 00:00 Екатерина Кулиничева (Сочи)
В Сочи завершилась вторая в истории гонка "Формулы-1". Гран-при изнутри, самые яркие моменты закулисья и лучшие байки от местных таксистов. Спецкор "Газеты.Ru" рассказывает о том, как это было.

Футбольная Европа учит албанский
2015-10-12 01:47 Александр Седов
Сборные Албании, Германии, Польши и Румынии обеспечили себе попадание на чемпионат Европы во Франции по итогам очередного игрового дня отборочного цикла. "Газета.Ru" представляет обзор матчей воскресенья.

В избранное