Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"То, что фонд "Династия" закрылся, это прискорбно"



"То, что фонд "Династия" закрылся, это прискорбно"
2015-10-27 09:47 Николай Подорванюк
У руководства РАН остались "некие фантомные боли", Дмитрия Зимина в ситуации с закрытием фонда "Династия" можно понять, а "Диссернет" привлек внимание общества к важной для развития науки проблеме. Об этом во второй части интервью "Газете.Ru" заявил помощник президента России по вопросам науки и образования Андрей Фурсенко.

Выборы топят гривну
2015-10-27 10:30 Антон Линник (Киев)
Ажиотаж на черном рынке привел к тому, что за неделю гривна подешевела примерно на 10%. Ослабление гривны эксперты связывают с проведением в стране местных выборов, а также выплатой по вкладам обанкротившихся банков. Аналитики прогнозируют, что в следующем году гривна из-за ожидаемого роста импорта ослабнет примерно на 20%.

Снарядов не жалеть
2015-10-27 11:14 Владимир Ващенко
Российские военные летчики не будут экономить высокоточные боеприпасы, а предприятия оборонной промышленности должны обеспечить авиацию ракетами. Риски поражения "случайных" целей такими ракетами минимальны, утверждают эксперты "Газеты.Ru".

Подземный удар по наркотрафику
2015-10-27 12:29 Анастасия Берсенева
Сильнейшее за последние годы землетрясение в Азии унесло жизни более трех сотен человек - жителей Афганистана и Пакистана. Одни погибли под рухнувшими стенами, другие, как 12 афганских школьниц, были затоптаны в давке. В Афганистане не могут подсчитать полное количество погибших, так как эпицентр землетрясения находится в районах, контролируемых талибами.

События тура: невероятный Халк, русский Месси и другая статистика
2015-10-27 13:01 Екатерина Кулиничева
Битва супербомбардиров Халка, Дзюбы и Промеса, славная статистика ЦСКА, первые победы и первые голы от тех, от кого давно ждали, и продолжающий удивлять "Ростов". "Газета.Ru" представляет самые заметные события 13-го тура чемпионата России по футболу.

Боксер Рой Джонс получил российский паспорт
2015-10-27 13:31 Газета.Ru
Американский боксер Рой Джонс-младший получил паспорт гражданина России, передает ТАСС. Торжественное мероприятие прошло в Москве в одном из центральных отделений Федеральной миграционной службы России. "Это очень большой шаг для меня. Я очень счастлив, что теперь буду приезжать в Россию как гражданин этой страны. Россия - отличная страна, здесь великолепные люди", - сказал спортсмен. Кроме того, он отметил, что уже приступил к изучению русского языка.

Советники Пентагона едут в Сирию
2015-10-27 14:07 Владимир Дергачев
США могут ввести постоянный контингент советников в Сирии и усилить специалистами иракские войска. Эти меры обсуждаются из-за отсутствия прогресса в борьбе с организацией ИГИЛ, запрещенной в России.

Кто из России мог получить "Нобеля" по химии
2015-10-27 14:15 Яна Хлюстова
Отдел науки "Газеты.Ru" продолжил изучение архивов Нобелевского комитета и рассказывает, какие отечественные ученые номинировались на получение Нобелевской премии по химии в период с 1901 по 1964 годы.

6 причин перестать работать в офисе
2015-10-27 14:23 Елена Осипова
"Газета.Ru" нашла несколько научных подтверждений вашим предположениям и опасениям. Вы правы: ежедневное хождение в офис очень плохо на вас сказывается, и вам действительно нужно перестать это делать. И вот почему.

В избранное