Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Обратим внимание УЕФА на поведение молдавских фанатов"



"Обратим внимание УЕФА на поведение молдавских фанатов"
2015-10-10 10:11 Борислав Головин
Сборная России обыграла Молдавию в матче квалификации Евро-2016 и обеспечила себе как минимум участие в стыковых поединках. После финального свистка участники встречи поделились своими впечатлениями, а Виталий Мутко заявил, что расскажет УЕФА о поведении молдавских фанатов, распевавших оскорбительные песни в адрес россиян.

"Ястребиная" хватка Анисимова
2015-10-10 11:14 Фарид Бектемиров
Чемпионский "Чикаго" одержал первую победу в сезоне, обыграв "Айлендерс" благодаря голу Артема Анисимова и дублю Патрика Кейна, а голкипер Сергей Бобровский провалил матч с "рейнджерами", пропустив три шайбы в концовке, - в обзоре игрового дня НХЛ.

Жизнь на Марсе
2015-10-10 11:50 Ярослав Забалуев
В прокате "Марсианин" — новый фильм Ридли Скотта с Мэттом Дэймоном в роли забытого на Красной планете ботаника и лучшая работа режиссера за десять лет.

Землесос размером с бегемота
2015-10-10 12:07 Павел Котляр
Клыкастые неуклюжие животные размером с бегемота обитали 10 млн лет назад на Алеутских островах. Чтобы пропитаться, они рыли дно своими клыками и, как пылесос, высасывали из грунта растительность.

"Какая разница, был у них секс или нет?"
2015-10-10 12:31 Артур Циленко
"Фильм я посмотрел в несколько заходов, и для 10-летнего это, честно, была пытка" - частная история о том, можно ли детям смотреть фильмы для взрослых.

Парковки расширяются по-московски
2015-10-10 12:32 Даниил Ломакин
С 10 октября в столице начинается точечное расширение платной парковки, которая появится на отдельных участках 95 улиц вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей. Позже, в декабре 2015 года, пройдет еще один этап расширения зоны платного паркинга. Столичные власти уверяют, что консультируются по вопросу расширения парковок с местными жителями. Однако многие горожане протестуют против инициативы чиновников. Между тем эксперты обратили внимание, как на Западе принимаются решения о введении платных парковок.

"Один раз индеец - индеец навсегда"
2015-10-10 13:00 Игорь Карев, Ольга Рожкова
Актер Гойко Митич рассказал "Газете.Ru" о том, как не упустить шанс превратиться в индейца, о том, почему США бомбили Ирак, и о том, как стать Волком и гражданином мира.

Россия остудила финских парней
2015-10-10 13:00 Борислав Головин
Мужская сборная России по волейболу с победы стартовала на чемпионате Европы в Болгарии и Италии. В трех сетах подопечные Владимира Алекно не оставили шансов финнам.

В результате терактов в Анкаре погибли 20 человек
2015-10-10 13:11 Газета.Ru
Взрывы в Анкаре произошли во время мирной демонстрации "Труд. Мир. Демократия", участники которой выступают за прекращение боевых действий между турецкими властями и курдами. По последним данным, в результате двух взрывов погибли по меньшей мере 20 человек. Власти Турции заявили, что серия взрывов в Анкаре квалифицирована как теракт. Отмечается, что, согласно результатам предварительного расследования, взрывные устройства были активированы террористом-смертником.

Польша хочет перекрыть "Северный поток-2"
2015-10-10 13:28 Алексей Топалов
Газопровод "Северный поток-2" угрожает Польше. Так считают сами поляки, хотя, по словам экспертов, от введения СП-2 Польша (в отличие от Украины и Словакии, которые тоже выступают против проекта), никак не пострадает. Впрочем, говорить о реальности новой газовой трубы пока рано, так как до сих пор нет решения по строительству принимающей инфраструктуры в Германии.

Гран-при Сочи. Сайнс попал в серьезную аварию. LIVE
2015-10-10 14:09 Борислав Головин, Владимир Зайвый
На российском этапе "Формулы-1" Гран-при Сочи состоится квалификация. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

"Игры стали лучше фильмов"
2015-10-10 14:35 Дмитрий Бевза
Один из создателей Xbox, корифей игровой индустрии, операционный директор Electronic Arts (EA) Питер Мур о бесплатных играх, поколении миллениалов и "Звездных войнах".

Прокурор-рекордсмен совершил смертельный наезд
2015-10-10 15:03 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
Зампрокурора Курской области Роман Королев насмерть сбил пешехода. Женщина шла по проезжей части и по неизвестным пока обстоятельствам оказалась под колесами Volkswagen Touareg, которым управлял Королев. Решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься в Следственном комитете России, поскольку зампрокурора является специальным субъектом.

Италия и Уэльс в предвкушении Евро
2015-10-10 15:04 Фарид Бектемиров
Сборные Италии, Бельгии и Уэльса могут уже 10 октября обеспечить себе путевку на чемпионат Европы по футболу, Голландия поболеет за чехов в матче с Турцией, а Израиль и Босния в заочной дуэли попробуют определить судьбу третьего места в группе В.

В избранное