Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Итоговый турнир WTA. Мария Шарапова - Симона Халеп. LIVE



Итоговый турнир WTA. Мария Шарапова - Симона Халеп. LIVE
2015-10-27 14:01 Екатерина Кулиничева
Россиянка Мария Шарапова встречается на итоговом турнире WTA в матче группового этапа с румынкой Симоной Халеп. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

Водитель "КамАЗа" уходит на пенсию
2015-10-27 14:51 Алина Распопова
В Набережных Челнах прошел первый публичный тест-драйв беспилотного "КамАЗа". Умная машина самостоятельно выполнила змейки, развороты и останавливалась перед пешеходами. В серию беспилотник может пойти уже в 2022 году. В первую очередь разработка нужна для безопасных междугородных перевозок грузов. Но в дальнейшем не исключается применение такой техники и в военных целях.

Льготники жалуются на лекарственную недостаточность
2015-10-27 15:35 Ольга Хохрякова, Анна Семенова
Несмотря на заявления чиновников, многим пенсионерам и инвалидам в разных регионах продолжают отказывать в выдаче льготных лекарств или выдают их с перебоями. В результате самым незащищенным слоям населения приходится самостоятельно покупать необходимые для жизни препараты. "Газета.Ru" выяснила причины такой ситуации.

Фалькао поедет к Виллаш-Боашу
2015-10-27 15:43 Александр Седов
Чемпион России "Зенит" из Санкт-Петербурга собирается арендовать у лондонского "Челси" колумбийского форварда Радамеля Фалькао, чья карьера в последние два года пошла на спад.

Китайцы устремились в Россию
2015-10-27 16:00 Карина Романова
Туристы из Китая стали в два раза чаще приезжать в Россию. C января по сентябрь количество их поездок впервые приблизилось к 500 тыс. Китайских путешественников интересуют как шопинг-туры и бизнес-встречи, так и поездки по природным красотам страны, а также памятным историческим местам. Число россиян, съездивших в Китай в рамках туристической группы за тот же период, напротив, упало на 60%.

Серена Уильямс беременна от рэпера
2015-10-27 16:10 Газета.Ru
Американская теннисистка Серена Уильямс ждет ребенка, утверждает издание NotAllowedTo. По информации источника, именно по этой причине она приняла решение досрочно завершить сезон. Сообщается также, что отцом ребенка является канадский рэпер Дрэйк. Ранее Серена и Дрэйк опровергли слухи о помолвке.

Джон Депп стоит мессы
2015-10-27 16:32 Максим Журавлев
По случаю выхода в российский прокат "Черной мессы" с Джонни Деппом "Газета.Ru" вспоминает, за что стоит любить актера, переживающего не лучший этап карьеры.

Упавший кран "задел" строителей
2015-10-27 17:29 Анатолий Караваев
В Омске задержаны первые подозреваемые по уголовному делу о падении башенного крана. Среди них оказался известный омский бизнесмен Виктор Полукаров, накануне отрицавший свою причастность к трагедии, жертвами которой стали четыре человека. Кроме того, следствие определилось и с основной версией случившегося: упавший кран был закреплен с нарушениями.

Турция судится с "Газпромом"
2015-10-27 17:52 Алексей Топалов
Турция, недовольная тем, что "Газпром" до сих пор не предоставил ей обещанную скидку в 10,25%, обратилась в Стокгольмский арбитраж. Российская монополия заявляет, что скидку предлагала неоднократно, но договоренности не были финализированы. Это вызвано тем, что вопрос о скидке привязан к соглашению по трубе "Турецкий поток", которое Турция, в свою очередь, до сих пор не подписала. По словам экспертов, подача иска является скорее политическим жестом, чем экономическим.

Секс-символ киевской полиции покоряет интернет
2015-10-27 18:22 Газета.Ru
Людмила Милевич — самая известная представительница новой полиции Украины. Благодаря своей яркой и непривычной для полиции внешности она обрела настоящую славу в интернете. Девушка регулярно выкладывает на свою страницу "ВКонтакте" фотографии о том, как проходит ее служба в патрульной полиции Киева, как она тренируется, чтобы держать себя в форме, а также фото из своей личной жизни. Самые интересные фотографии со страницы Людмилы Милевич "ВКонтакте" — в фотогалерее "Газеты.Ru".

"У нас большое горе"
2015-10-27 18:47 Елизавета Маетная, Андрей Кошик (Гречаная Балка), Владимир Дергачев
Минобороны подтвердило гибель первого военнослужащего в Сирии. Им стал контрактник Вадим Костенко из села Гречаная Балка Краснодарского края. По официальной версии военных, он покончил с собой на авиабазе Хмеймим из-за разлада "в личных отношениях с девушкой". Близкие погибшего не верят этому, а родственница Костенко Валерия сказала "Газете.Ru", что Вадим был убит. Похороны назначены на среду.

Многоженство может быть полезным
2015-10-27 18:49 Екатерина Шутова
Группа британских ученых обнаружила, что в некоторых случаях иметь несколько жен лучше, чем одну. Отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, в чем заключаются преимущества многоженства.

"Секрет Липницкой - ее честность"
2015-10-27 19:24 Екатерина Кулиничева
Состоявшийся в минувшие выходные этап Гран-при Skate America стал первым крупным стартом сезона для Юлии Липницкой, Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, а также Адьяна Питкеева. "Газета.Ru" поговорила с известным тренером и хореографом Мариной Зуевой, ставившей программы российским фигуристам, о совместной работе, смене имиджа олимпийской чемпионки Сочи, кулинарных талантах своих учеников и Чайковском.

Сети 5G против США
2015-10-27 19:45 Алексей Короткин
Может показаться, что 5G - это просто новый, более быстрый мобильный интернет. Но это не так. Новый стандарт может не просто дать скорости в 10 раз больше, чем у кабельного доступа, но и кардинально изменить ситуацию с тем, кто контролирует интернет. США беспокоятся, что с развитием 5G могут потерять технологическое лидерство в отрасли, однако они далеко не единственные, кто включился в гонку и вкладывает миллиарды долларов в новый интернет.

"Скорые" проверят на извоз
2015-10-27 19:59 Алина Распопова
Сенаторы попросили ГИБДД России пресечь работу "скорых", которые в обход московских пробок с мигалками перевозят пассажиров в качестве такси. Поводом для обращения стал резкий рост случаев, когда в кабине вместо больного оказывается спешащий в аэропорт VIP-клиент. В профессиональном сообществе подчеркивают, что такие претензии обоснованы только в отношении частников.

Сборная тура. Бомбардиры и Кержаков
2015-10-27 20:09 Владимир Зайвый
13-й тур чемпионата России по футболу порадовал результативностью, и в его символическую сборную пришлось взять всю первую тройку бомбардиров, а заодно нескольких игроков, которые к ней стремятся.

Черногория бурлит и дешевеет
2015-10-27 20:39 Павел Чернышов
Политический кризис в Черногории может закончиться введением въездных виз для россиян, а также финансовыми потерями. Особенно сильно просядет рынок недвижимости. Как считают эксперты, если порядок в ближайшее время не удастся восстановить, жилье начнет терять ликвидность и ощутимо упадет в цене.

Караулова рассказала о вербовке
2015-10-27 21:12 Владимир Ващенко
Студентка МГУ Варвара Караулова дала в Главном управлении СК РФ показания на людей, которые, как считает следствие, убедили ее бросить учебу в Москве и отправиться на Ближний Восток. Несколько человек уже задержаны - один из них, как выяснила "Газета.Ru", десять лет служил в МВД Чечни и имеет награды за борьбу против бандформирований. Сама Караулова также стала фигурантом уголовного дела.

11 шагов Путина за год
2015-10-27 22:00 Юлия Калачихина
Россия поднялась в новом рейтинге Doing Business (DB) на 2016 год до 51-го места. Это плюс 11 пунктов по сравнению с показателем прошлого года. Если агрессивная динамика сохранится, то в 2018 году страна получит шанс попасть в первую двадцатку государств с лучшим инвестклиматом.

Роковой пинок
2015-10-27 22:06 Фарид Бектемиров, Владимир Зайвый
Московское "Динамо" приостановило сотрудничество с ведущим своего канала Дмитрием Дерунцом после инцидента на матче против "Спартака". Журналист вступил в драку с болельщиком красно-белых, что вызвало волну негатива по отношению к нему.

Лучшие футболистки США в гостях у Обамы
2015-10-27 22:39 Газета.Ru
Женская сборная США по футболу приехала в Белый дом в ответ на приглашение Барака Обамы. В июле 2015 года, когда женская сборная США выиграла чемпионат мира по футболу, президент написал в своем официальном твиттере: "Какая прекрасная победа сборной США! Карли Ллойд провела потрясающий матч! Ваша страна гордится всеми вами. Приглашаю вас в Белый дом вместе с Кубком мира".

"Локомотив" остановился в Челябинске
2015-10-28 00:01 Фарид Бектемиров
Челябинский "Трактор" сенсационно обыграл лидера регулярного сезона "Локомотив", прервав 13-матчевую победную серию соперника, "Йокерит" расправился с "Автомобилистом", а рижское "Динамо" разгромило "Югру" - в обзоре игрового дня КХЛ.
 

В избранное