Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Apple атакуют вирусы



Apple атакуют вирусы
2015-10-15 09:36 Владимир Тодоров, Алексей Кортокин
Времена отсутствия вирусов на устройствах Apple остались в прошлом - число вредоносных программ на iOS и OS X растет, а ложное чувство безопасности ставит многих пользователей под угрозу. С дальнейшей популяризацией iPhone и iPad количество вирусов будет лишь увеличиваться, предупреждают эксперты.

Дзюба в компании покорителей Гибралтара
2015-10-15 09:53 Владимир Зайвый
В отборочном турнире Евро-2016 десяти футболистам покорилась отметка в семь мячей. Среди лучших бомбардиров Европы оказался и россиянин Артем Дзюба. "Газета.Ru" представляет самых забивных футболистов квалификации.

Алеппо накануне наступления
2015-10-15 10:23 Газета.Ru
Правительственные войска Сирии и ее союзники готовят наступление на Алеппо, который находится в 360 км от Дамаска. По данным агентства Reuters, для участия в широкомасштабной наступательной операции уже прибыли тысячи иранских военнослужащих. Также в действиях против боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России) примут участие бойцы ливанской шиитской группировки "Хезболла". Цель этих действий - нанесение ударов по позициям исламистов в провинции Хама (включая сам Алеппо) и продвижение в западном направлении, добавили в агентстве. Как город выглядит накануне военной операции на снимках пользователей Instagram и фотографов из агентств - в фотогалерее "Газеты.Ru".

Как мыть руки по науке
2015-10-15 10:26 Яна Хлюстова
Как песня "С днем рождения тебя!" может помочь правильно помыть руки, как их высушить, а также как мытье рук улучшает настроение и мешает работать – отдел науки "Газеты.Ru" отвечает на эти и другие вопросы во Всемирный день мытья рук.

"Это братья и сестры героев "Бумера"
2015-10-15 10:51 Ярослав Забалуев
По случаю выхода в прокат фильма "Родина" его режиссер Петр Буслов рассказал "Газете.Ru" о том, как и почему снял фильм о русских в Гоа, и объяснил, что для него значит название фильма.

"Вашингтон" подвел будильник Овечкина
2015-10-15 11:49 Александр Седов
Сергей Бобровский, Семен Варламов и Антон Худобин оказались в воротах своих команд в очередной игровой день в НХЛ. Однако все они потерпели сокрушительные поражения, а "самый надежный" из них – Худобин – пропустил трижды, причем только потому, что после третьего гола был заменен. "Газета.Ru" представляет обзор матчей среды в Национальной хоккейной лиге.

Первым делом - самолеты
2015-10-15 12:54 Денис Лавникевич (Минск)
В четверг и пятницу Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудят в Казахстане текущие дела СНГ и Евразийского экономического союза. В числе обсуждаемых тем уже анонсированы "вопросы военного и приграничного сотрудничества". Наблюдатели не сомневаются: Путину и Лукашенко предстоит тяжелый разговор на тему размещения в Белоруссии российской авиабазы.

Исповедуйся или умри
2015-10-15 13:04 Артур Громов
История, которая могла бы стать сюжетом хеллоуинской страшилки, произошла на днях в штате Нью-Йорк: прихожане церкви "Слово жизни" убили юношу и чуть не довели до смерти его брата за то, что молодые люди отказывались исповедоваться. Родители, принимавшие участие в массовом избиении, были арестованы, однако свою вину не признали. Как выяснилось впоследствии, церковь уже давно наводила ужас на жителей городка и по сути представляла собой секту.

Эрдоган и Путин поборются с ИГИЛ
2015-10-15 14:30 Александр Братерский
В четверг завершается визит в Россию замглавы МИД Турции Али Кемаля Айдына, который накануне обсудил c российскими коллегами координацию усилий Москвы и Анкары в борьбе с терроризмом. По мнению экспертов, визит можно рассматривать как попытку сблизить позиции двух стран по сирийскому конфликту в преддверии внеочередных выборов в Турции.

Как превратить Донбасс в образцовое Косово
2015-10-15 14:39 Павел Чернышов
Военный конфликт, как ни странно, может стать главным катализатором для развития затронутого боевыми действиями города. Разобрав завалы, можно радикально изменить городское пространство. "Газета.Ru" разбиралась, как восстанавливаются города ДНР и Косово.

Перезвоните, если вас убивают
2015-10-15 14:54 Даниил Ломакин
В Татарстане разгорается скандал в связи с жестоким убийством рыбака Сергея Елесина после дорожного конфликта. Двое местных фермеров устроили автомобильную погоню за обидчиком, не уступившим им проезд. Елесина догнали, убили лопатой, а машину вместе с телом сожгли. Во время погони мужчина пытался дозвониться до службы спасения и полиции, но помощь ему никто не оказал.

Следствие "копает" под метро
2015-10-15 15:08 Герман Петелин
Полицейские дали ход материалам проверки Счетной палаты 2011 года о финансовых нарушениях при строительстве столичной станции метро "Шипиловская" Люблинско-Дмитровской линии. По версии следствия, злоумышленники завышали стоимость работ и похитили более 300 млн руб. Как выяснила "Газета.Ru", главным подозреваемым в махинациях стал сын Сергея Елгаева, экс-гендиректора компании "Трансинжстрой", выступавшей генподрядчиком строительства.

Хорошо ли вы знаете творчество Шолохова?
2015-10-15 15:15 Газета.Ru
Пятьдесят лет назад, в 1965 году, Михаил Шолохов получил Нобелевскую премию "за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время". Шолохов стал третьим русским писателем, удостоенным этой награды. И навсегда единственным, награждение которого приветствовали власти родной страны. К этому юбилею "Газета.Ru" предлагает читателям проверить свои знания творчества Михаила Шолохова и принять участие в викторине.

Лучшие фото микромира 2015 года
2015-10-15 15:16 Газета.Ru
Победителем проведенного компанией Nikon конкурса на лучший снимок микромира стал бывший пчеловод и фотограф Ральф Гримм, который сделал фото усыпанного пыльцой глаза пчелы. На создание снимка у него ушло четыре часа. Гримм сообщил, что своей работой он хотел привлечь внимание людей к пчелам: работа этих насекомых по опылению растений ежегодно приносит около $15 млрд сельскому хозяйству США. Однако начиная с 2006 года количество пчел ежегодно сокращается примерно на 30% из-за негативного влияния химикатов, применяемых в сельском хозяйстве, паразитов и заболеваний. Ральф Гримм заявил, что его фотография, несмотря на свою красоту, на самом деле является предупреждением: люди всегда должны помнить о своей связи с природой и своей зависимости от нее - даже от таких маленьких созданий, как пчелы. 10 лучших макрофотографий года - в фотогалерее "Газете.Ru".

7 экспресс-советов для тех, кто хочет похудеть
2015-10-15 15:23 отдел "Стиль жизни"
Чем хороша знаменитая диета Плисецкой, как голливудские звезды лукавят о своем рационе и почему вам не нужно садиться на диету - вместе с экспертом "Стиль жизни" выяснил, как разработать свою собственную систему питания.

О состоянии окружающей среды в Москве спросите Антона Кульбачевского
2015-10-21 13:00 Газета.Ru
В редакции "Газеты.Ru" состоится онлайн-интервью с Антоном Кульбачевским — главой департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Что надо сделать, чтобы посадить белую березу под своим окном; будет ли столичный воздух пахнуть сероводородом в ближайшем будущем; введут ли обязательный раздельный сбор мусора; как себя чувствуют дикие животные в условиях мегаполиса; что делать с дворниками, ворующими опавшие листья с газонов; удастся ли пересадить москвичей на электротранспорт; как учить детей экологии и зачем нужна Экологическая стратегия Москвы до 2030 года - эти и другие вопросы вы можете присылать уже сейчас. Онлайн-интервью с чиновником начнется в 12.00 21 октября.

В избранное