Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

До Европы снова два часа



До Европы снова два часа
2015-10-26 09:51 Яна Хлюстова
Разница между Москвой и странами Центральной Европы вновь составляет два часа: отдел науки "Газеты.Ru" напоминает, как ровно год назад Россия начала всегда жить по зимнему времени, переведя стрелки часов на один час назад, а также рассказывает, почему всем любителям долгого сна следует ехать в Новую Зеландию, а тем, кто привык рано вставать, - в Южную Корею или Китай.

Крепкий середнячок мира смартфонов
2015-10-26 10:28 Влад Массино
Huawei G8 компания представила на выставке IFA 2015 в начале сентября, и он был заявлен как продолжение линейки смартфонов среднего ценового сегмента. Однако прошлое поколение было встречено весьма прохладно, и причин тому было предостаточно. Однако Huawei провела хорошую работу над ошибками. "Газета.Ru" разобралась, в чем G8 превосходит предшественника.

Якупов преклонился перед "королями"
2015-10-26 11:01 Борислав Головин
"Виннипег", "Нью-Йорк" и "Лос-Анджелес" одержали волевые победы в очередной игровой день НХЛ. "Газета.Ru" представляет обзор этих встреч.

5 лучших альбомов октября
2015-10-26 11:36 Ярослав Забалуев
Сольник вокалиста Depeche Mode, рэпер-пулемет, друзья Дейва Грола, вашингтонская альтернатива хип-хопу и другие лучшие альбомы середины осени.

Американцы обеспокоены из-за русских подлодок
2015-10-26 11:48 Александр Братерский
Американские военные обеспокоены тем, что российские корабли и подводные лодки активно курсируют вблизи берегов США в местах, где проложены оптико-волоконные кабели. По мнению американских военных, подлодки могут либо специально их повредить, либо установить на них аппаратуру для прослушки.

Сбежать, чтобы вернуться
2015-10-26 12:28 Анатолий Караваев
Водитель в случае крайней необходимости может покинуть место аварии до приезда полицейских, если он при этом не стремится уйти от ответственности. К такому выводу пришел Верховный суд, рассмотрев дело жительницы Ростова-на-Дону. Ранее женщину лишили прав на один год за то, что она после мелкой аварии ненадолго отошла в больницу, куда и направлялась в связи с плохим самочувствием.

"Локомотив" на станции "Ростов"
2015-10-26 12:52 Борислав Головин
"Локомотив" в заключительном матче 13-го тура чемпионата России по футболу встретится с "Ростовом". "Газета.Ru" представляет превью поединка.

Бибер получил пять наград MTV
2015-10-26 13:00 Газета.Ru
На европейской версии премии телеканала MTV канадский музыкант Джастин Бибер выиграл сразу пять наград. Он стал лучшим певцом года и был удостоен приза за лучшее сотрудничество (со Скриллексом и Diplo на песне "Where Are You Now?"); кроме того, он получил премии за приятный внешний вид (best look), за количество фанатов и за лучшее выступление североамериканского артиста. Правда, награды за лучшую песню ему не дали – она ушла к Тейлор Свифт ("Bad Blood", совместно с Кендриком Ламаром). А лучшей певицей на MTV EMA назвали Рианну.

"США установят цены на нефть"
2015-10-26 13:04 Алексей Топалов
Выход Ирана на рынок с новыми объемами нефти, а также возможность отмены запрета на нефтяной экспорт США существенного влияния на цену барреля не окажут. Директор по исследовательским проектам и аналитике товарных рынков Азии компании Thomson Reuters Яу Ян Чонг в интервью "Газете.Ru" говорит, что сейчас все зависит от того, кто будет следующим президентом Америки. А вот в борьбе за долю мирового рынка наибольшие шансы у Саудовской Аравии.

Бибер вернулся на MTV
2015-10-26 14:11 Иван Акимов
Джастин Бибер стал лидером по полученным призам музыкальной премии MTV Europe Music Awards. Его снова назвали лучшим певцом, но награда за лучшую песню досталась Тейлор Свифт.

Запрограммировать беспилотники, чтобы убивать
2015-10-26 14:26 Павел Котляр
Как должен вести себя беспилотный автомобиль, который с пассажирами едет на большой скорости, и вдруг перед ним оказывается толпа из десяти человек, а машина затормозить не успевает: отклониться в сторону и врезаться в стену, убив или покалечив всех ее пассажиров, или давить толпу? Об этих вопросах задумались специалисты в области этики и транспорта.

В плей-офф мундиаля с первого места
2015-10-26 14:51 Борислав Головин
Юношеская сборная России (игроки 1998 года рождения), обыграв ЮАР, пробилась в 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в Чили. В первом раунде плей-офф отечественная команда сыграет с Эквадором.

Экс-директору ФСИН пересчитают ущерб
2015-10-26 15:29 Герман Петелин
В деле о многомиллиардных хищениях в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) могут появиться новые эпизоды, а сумма ущерба от махинаций экс-директора ведомства Александра Реймера и его подчиненных может вырасти как минимум еще на 91 млн руб. Следственный комитет России начал проверку по фактам выплат бюджетных средств за разработку проектов охранных систем для колоний, выполненных сотрудниками ведомства, сторонним коммерческим фирмам.

Нефтяникам и "Газпрому" придется заплатить
2015-10-26 15:37 Алексей Топалов
Нефтяники и "Газпром" принесут бюджету на 8 млрд руб. больше. Несмотря на возражения Минэнерго, в проекте бюджета заложена заморозка экспортных пошлин на нефть на весь следующий год и рост НДПИ для "Газпрома". Это ударит по инвестициям нефтегазового сектора, однако это единственный способ пополнить бюджет.

В избранное