Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

5 способов сделать квартиру больше



5 способов сделать квартиру больше
2015-10-30 14:45 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала отличную подборку советов от мировых дизайнеров интерьера и теперь знает, как сделать так, чтобы ваша крошечная квартира показалась вам и вашим друзьям больше и прекраснее.

Диего Марадоне — 55
2015-10-30 15:05 Газета.Ru
Легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона празднует сегодня свое 55-летие. За свою карьеру нападающий стал чемпионом мира, чемпионом Аргентины, двукратным чемпионом Италии, выиграл Кубок УЕФА. Автор "руки Бога" и "гола столетия" выступал за клубы "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселона", "Наполи", "Севилья" и "Ньюэллс Олд Бойз". Провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной. С 2008 по 2010 год тренировал национальную команду Аргентины, в 2011-2012 годах был главным тренером "Аль-Васла" (ОАЭ).

"Барселона" против УЕФА
2015-10-30 15:07 Владимир Зайвый
Футбольный клуб "Барселона" намерен бороться с УЕФА за право демонстрировать сепаратистскую каталонскую символику на матчах. Команде уже не раз выписывали штрафы, однако она готова поддержать болельщиков, которые нарушат запрет и пронесут запрещенные футбольными чиновниками флаги.

"Раб в Москве стоит около 50 тысяч рублей"
2015-10-30 15:07 Владимир Дергачев
Корреспондент "Газеты.Ru" встретился с 35-летнем уроженцем Украины, который, с его слов, пять лет находился в Москве в трудовом рабстве у цыган, заставлявших его заниматься попрошайничеством. Экс-раба освободили активисты из движения "Альтернатива". Правозащитники и освобожденный рассказали "Газете.Ru", как выглядит современное рабство в России и почему с ним тяжело бороться.

"Россия становится заложницей Блаттера и Платини"
2015-10-30 16:45 Владимир Зайвый
Отстраненный от дел президент ФИФА Зепп Блаттер сообщил, что Россия получила чемпионат мира по футболу в ходе тайных сговоров внутри организации. Спортивный юрист и генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров России Николай Грамматиков дал "Газете.Ru" свою оценку этим высказываниям и спрогнозировал, как они могут повлиять на проведение мундиаля в России.

Загнать мяч в лунку
2015-10-30 16:50 Газета.Ru
"Газета.Ru" исследует Ростовскую область вдоль и поперек. Натерпевшись страху в Аксае, на городском кроссовере Skoda Yeti мы едем в станицу Старочеркасскую. В новом выпуске специального проекта "Отдых в России. Проверь на себе" мы побываем в гольф-клубе и узнаем, как стать настоящим гольфистом. Попав мячом в лунку, мы покинем волшебный мир спорта и отправимся в Старочеркасский историко-культурный музей-заповедник, чтобы увидеть, как жилось три века назад в казачьих станицах, посмотреть на кандалы Степана Разина и пережить посвящение в казаки.

Как в интернете встречают Хеллоуин
2015-10-30 16:51 Алексей Короткин
Хеллоуин - западный праздник, который для российских пользователей является не традицией, а поводом сделать что-нибудь необычное. Наибольшую активность в социальных сетях в это время проявляют магазины, торгующие соответствующей атрибутикой, интернет-маркетологи, использующие любой инфоповод для продвижения своих компаний и товаров, и ночные клубы, зовущие на очередные вечеринки. Тем не менее включенность в глобальные социальные каналы порождает хеллоуинский хайп и в нашей стране.

В Токио показали автомобили будущего
2015-10-30 16:53 Газета.Ru
Необычные и будоражащие воображение автомобили будущего представлены на Токийском автосалоне. Некоторые из них напоминают космические корабли, а некоторые можно уместить в шкафу. Необычные образы концепт-каров сочетаются с дружелюбными к окружающей среде технологиями. "Газета.Ru" выбрала самые любопытные экземпляры.

С Польши выдачи нет
2015-10-30 17:14 Макс Степанов
Краковский суд отказался выдавать Романа Полански по запросу США, назвав экстрадицию незаконным лишением свободы. Сам режиссер на обсуждение собственной судьбы не пришел по эмоциональным причинам и, возможно, улетел во Францию.

Совмещенный Слуцкий
2015-10-30 17:37 Борислав Головин
Леонид Слуцкий продолжит совмещать работу в ЦСКА и сборной России до окончания чемпионата Европы - 2016. Тренерский штаб национальной команды обнародовал заявку на товарищеские матчи с Португалией и Хорватией.

Россия лишает себя боевых газов
2015-10-30 17:42 Владимир Ващенко
Российские специалисты полностью завершили процесс утилизации и закрыли Марадыковский арсенал химического оружия, располагавшийся под Кировом. Уничтожены тысячи тонн боевых газов. Это было выполнено в соответствии со взятыми на себя Москвой международными обязательствами. Эксперты отмечают, что в современной войне толку от боевых газов все равно не много, поэтому их ликвидация совершенно логична.

Пугающе красиво
2015-10-30 18:00 Газета.Ru
На ежегодной выставке Great Jack O' Lantern Blaze в Нью-Йорке, приуроченной к празднованию Хеллоуина, представили тысячи работ, выполненных из тыквы. Для изготовление экспозиции было использовано более 7 тыс. овощей.

"Поражение от Кличко дало мне стимул"
2015-10-30 18:37 Анастасия Богданова
Российский боксер Александр Поветкин в преддверии вечера бокса в Казани заявил, что чемпионский бой с Владимиром Кличко, несмотря на поражение, дал ему опыт и стимул двигаться дальше, а новый соперник россиянина - поляк Мариуш Вах подчеркнул, что в предстоящей битве настроен провести все 12 раундов.

Путин и Кадыров попали в"Сеть"
2015-10-30 19:29 Андрей Винокуров
Представители прокремлевского движения "Сеть" создали мессенджер с патриотическими смайликами. Среди них можно найти изображения Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Рамзана Кадырова, Сергея Неверова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Иосифа Сталина. Однако эксперт "Газеты.Ru" считает, что в приложении нет ничего оригинального и оно не будет пользоваться популярностью. Хотя конкретно для патриотических смайликов перспективы есть.

Джереми Кларксону светит тюрьма
2015-10-30 19:44 Алина Распопова
Лишение свободы на срок до трех лет грозит ведущему Джереми Кларксону и бывшей команде Top Gear за скандальное путешествие по Аргентине. Разъяренная толпа закидала автомобили съемочной группы камнями, заподозрив в госномере оскорбительный намек на события Фолклендской войны 1982 года. Чтобы избавиться от внимания негодующих ветеранов, команда поменяла госномер на подложный. Под давлением общественности суд был вынужден возобновить дело 2014 года.

"Красная машина" в сборе
2015-10-30 20:14 Фарид Бектемиров
В состав сборной России по хоккею на Кубок Карьяла вошли десять представителей петербургского СКА, а чиновники ФХР представили новые логотипы организации и рассказали об изменениях в ее структуре.

Зачем наблюдать астероид на Хэллоуин
2015-10-30 20:16 Станислав Короткий
Сближение астероида 2015 TB145 с Землей в Хэллоуин визуально можно наблюдать только в России. Почему это так, про "звездный дождь", который может вызвать этот астероид, и о том, что бояться нечего, рассказывает "Газета.Ru".

Умер самый знаменитый пес-скейтбордист
2015-10-30 20:23 Газета.Ru
В Калифорнии в возрасте 10 лет умер английский бульдог Тиллман, самый знаменитый в мире пес-скейтбордист, занесенный в книгу рекордов Гиннесса. В 2009 году Тиллман попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый пес-скейтбордист. Он проехал 100 метров за 19,678 секунды. Английский бульдог страдал от аритмии сердца. В среду, 28 октября, Тиллману стало плохо, но в ветеринарной клинике собаку спасти не смогли. Об этом рассказал владелец бульдога Рон Дэвис. "Он был моим лучшим другом, моим братом и моей тенью", – заявил американец. По словам Дэвиса, Тиллман вызывал улыбки у миллионов людей по всему миру. Один из самых известных роликов с участием бульдога появился в 2007 году. На сайте YouTube он собрал более 20 млн просмотров. Кроме того, этот клип использовался в рекламе iPhone компании Apple. Помимо скейтбординга, бульдог увлекался еще и серфингом.

"В торге будут участвовать все силы, кроме людоедских"
2015-10-30 21:12 Александр Братерский
США отправят небольшой воинский контингент в Сирию для помощи оппозиционным силам, которые сражаются с радикальными исламистами. О решении было объявлено в день второго раунда переговоров в Вене по сирийскому урегулированию, во время которых Россия передала западным партнерам списки представителей сирийской оппозиции, которых можно привлечь к процессу урегулирования. США пока этого не сделали, говорят в МИДе.

Черный день для"Динамо"
2015-10-30 22:07 Борислав Головин
Московское и минское "Динамо" дружно уступили в очередной игровой день КХЛ. Подробности этих и других матчей лиги - в материале "Газеты.Ru".

"Без сокращений не обойтись никому"
2015-10-30 22:24 Алина Распопова
Новая волна сокращений ждет российские автомобильные предприятия. О намерении сократить 500 сотрудников завода в Санкт-Петербурге сообщил Nissan. Это почти четверть всего персонала. Еще около 400 человек сократят на Ford, уверены в местном профсоюзе. Заявление о сокращении расходов на рабочую силу распространил и "АвтоВАЗ". Эксперты уверены, что при планировании работы в новом году автокомпании будут опираться на негативные прогнозы.

В Химках погасла "Звезда"
2015-10-31 00:08 Борислав Головин
"Химки" обыграли сербскую "Црвену Звезду", а краснодарский "Локомотив-Кубань" - польскую "Зелену Гуру". "Газета.Ru" представляет обзор матчей российских клубов в Евролиге.

"Шахтер" громит, "Бавария" теряет
2015-10-31 01:06 Фарид Бектемиров
Донецкий "Шахтер" разгромил луганскую "Зарю", "Бавария" впервые с начала чемпионата потеряла очки, "Атлетико" не сумел сломить сопротивление "Депортиво", а "ПСЖ" без Ибрагимовича одержал дежурную победу над "Ренном" - в обзоре матчей европейских футбольных первенств.

В избранное