Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва попала в теплый сектор



Москва попала в теплый сектор
2015-10-16 09:47 Анна Семенова
Почти вся предстоящая неделя будет ясной: зонтики москвичам придется доставать всего пару-тройку раз. Что касается температуры воздуха, то тут мнения разделились: метеорологи говорят, что на улице будет теплее, чем полагается в это время года, но по факту столбики термометров не превысят отметки +11°С.

Селфи и смайлики вместо пароля
2015-10-16 10:12 Дмитрий Шестоперов
Пароли, которые мы используем для авторизации в почтовые ящики и соцсети, а также для подтверждения транзакций в мобильном банке, постепенно уходят в прошлое. На смену им приходят, например, отпечатки пальцев или голосовая авторизация. Однако компании и ученые продолжают придумывать все более оригинальные и необычные альтернативы паролям.

Бывший армеец погиб на поле
2015-10-16 10:27 Владимир Зайвый
Бывший игрок московского ЦСКА и главный тренер пензенского "Зенита" Сергей Филиппенков погиб в возрасте 44 лет. Футболист ушел из жизни на поле во время товарищеской игры, во время которой отметился голом.

Почему в России один производитель перекиси водорода
2015-10-16 10:28 Яна Хлюстова
В условиях ограниченного доступа к лекарствам в связи с импортозамещением и курсом рубля в России существует и другая проблема, из-за которой старики и младенцы не могут получать необходимые им лекарства: резкое сокращение числа аптек, имеющих производственные отделы. "Газета.Ru" разбиралась, как желание обезопасить потребителей привело к невозможности осуществлять их полноценное лечение.

"Голос" выходит на поединки
2015-10-16 10:39 Игорь Карев
С 16 октября четвертый сезон шоу "Голос" переходит к следующему этапу - поединкам внутри команд наставников. "Газета.Ru" вспоминает тех участников слепых прослушиваний, которых одинаково высоко оценили все члены жюри - Александр Градский, Григорий Лепс, Полина Гагарина и Баста.

Злой Овечкин разобрался с чемпионами
2015-10-16 11:33 Александр Седов
Российские форварды "Вашингтона" обыграли "Чикаго", Евгений Малкин пробудился и принес первую победу "Питтсбургу", а Владимир Тарасенко дал очередной мастер-класс Коннору Макдэвиду. "Газета.Ru" представляет обзор очередного игрового дня НХЛ.

Как произошедшее с Volkswagen изменит мир
2015-10-16 12:04 Алина Распопова
Скандал вокруг Volkswagen грозит переворотом авторынку. Сама марка решила резко переключиться на производство электрокаров и гибридов. Экологический тренд подхватила Toyota, которая намерена прекратить производство и продажу бензиновых автомобилей и перейти на выпуск гибридов и машин на топливных элементах. Как будет меняться авторынок, почему эксперты считают экологическую проблему надуманной и чем это грозит покупателям выясняла "Газета.Ru".

Торговые коридоры снова заполняются
2015-10-16 12:14 Павел Чернышов
Впервые с 2013 года количество арендаторов на Московских улицах стало увеличиваться. При этом класс магазинов и кафе снижается. Благодаря кризису на самые дорогие улицы страны смогли выйти те, для кого раньше такие адреса были недоступны.

"Русский марш" разделился по "Новороссии"
2015-10-16 12:42 Владимир Дергачев, Василий Петров
Лидер националистов Дмитрий Демушкин в ближайшее время подаст заявку на проведение 11-го "Русского марша" (РМ). Лидеры правых надеются преодолеть раскол по украинскому вопросу, который серьезно снизил численность прошлой акции. Однако от участия в марше уже отказалась нацдемы, а провластные силы готовят акцию-спойлер.

Она написала убийство
2015-10-16 12:53 Газета.Ru
Анджела Лэнсбери родилась 16 октября 1925 года, ровно 90 лет назад. Больше всего актриса известна зрителям по роли миссис Флетчер в сериале "Она написала убийство". Детектив о писательнице, которая собирает материалы для своих книг, раскрывая настоящие преступления, выдержал на канале CBS 12 сезонов (с 1984 по 1996 год), принес Лэнсбери десять номинаций на "Золотой глобус" (и три премии) и двенадцать подряд - на "Эмми". До этого сериала она много снималась в кино, начав карьеру в середине 40-х годов прошлого века, в возрасте 19 лет, играла в театральных постановках - тому свидетельство пять премий "Тони" за роли в мюзиклах и две номинации. Всего в ее фильмографии более 100 ролей, она три раза номинировалась на "Оскар": за "Газовый свет" в 1945-м, "Портрет Дориана Грея" в 1946-м и "Манчжурского кандидата" в 1963-м - и получила от Американской киноакадемии почетный приз за вклад в кинематограф только в 2014 году.

Ferrari сгорела наКрымском мосту
2015-10-16 13:12 Даниил Ломакин
В центре Москвы юноша на Ferrari устроил крупное ДТП. Разогнавшись до 200 км/ч, сын крупного израильского бизнесмена Томас Левиев протаранил два автомобиля, после чего спорткар загорелся. Два человека, включая самого предполагаемого виновника аварии, получили травмы.

Поймать волну на Азовском море
2015-10-16 14:07 Газета.Ru
"Газета.Ru" продолжает изучать бархатный сезон на азовском побережье: посетив музей-заповедник на автомобиле Skoda Yeti, наши журналисты отправляются покорять море! В новом выпуске специального проекта "Отдых в России. Проверь на себе" мы посетим Азовский морской порт и школу виндсерфинга - Мекку для российских любителей экстремальных видов спорта на воде, - где научимся стоять на доске под парусом, ловить ветер и правильно балансировать на волнах.

Вышел календарь "Мисс Тюнинг - 2016"
2015-10-16 14:29 Газета.Ru
Определена новая "Мисс Тюнинг — 2016" по версии жюри знаменитой международной ярмарки автотюнинга Tuning World Bodensee. Ей стала 25-летняя медсестра родом из Германии. Горячая стройная красотка с экстравагантными татуировками на теле обошла 19 соперниц и получила право на фотосессию на фоне прокаченных автомобилей. Некоторые образы модели оказались весьма откровенны. Остается только догадываться, сможет ли она спокойно продолжить работу, или же ей придется постоянно отбиваться от поклонников.

Платье раздора активирует мозги
2015-10-16 15:15 Павел Котляр
Что происходит в голове тех, кто видит скандальное платье бело-золотистым, при чем тут способность принимать решения и что общего у платья с оптическими иллюзиями - выяснили немецкие нейробиологи.

Должники на"Волге"
2015-10-16 15:17 Владимир Зайвый
В нижегородской "Волге" остается нерешенным вопрос с многомесячными долгами игрокам и тренерам по зарплате. Из-за этого команда пригрозила бойкотировать матчи и устроила демарш во встрече с "Томью". При этом Нижегородская область, которой принадлежит клуб, попросила о выделении ей еще 7 млрд руб. на подготовку к ЧМ-2018.

Рикошет побеженцам
2015-10-16 15:25 Артур Громов
Зафиксирована первая смерть беженца на границе с ЕС от пуль европейских правоохранителей. Болгарские пограничники, пытавшиеся пресечь попытку группы из 50 афганских мигрантов перейти границу с Турцией, случайно застрелили одного из них. Инцидент произошел спустя всего несколько часов после того, как досрочно закончился саммит ЕС по проблеме беженцев, показавший, что в Евросоюзе по-прежнему нет единого мнения относительно выхода из кризиса миграции.

Как приготовить царский десерт изяблок
2015-10-16 15:30 Анна Лозинская
"Стиль жизни" собрал урожай яблок и предлагает называть вещи своими именами: то, что вы готовили раньше, было не шарлоткой, а яблочным пирогом из бисквитного теста. Но мы знаем, как все исправить.

Кейт Уинслет сыграет фотографа Ли Миллер
2015-10-16 16:13 Виктория Сеничкина
Кейт Уинслет воплотит на экране образ легендарной женщины-фотографа Ли Миллер, одного из летописцев Второй мировой войны. Картину снимают по книге сына Миллер.

В избранное