Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

О чем беспокоятся родители российских школьников



О чем беспокоятся родители российских школьников
2018-09-01 14:57 Яков Лысенко, Ольга Шерункова
Многотысячные траты на подготовку ребенка к школе, десятки уголовных дел за репосты в соцсетях, где дети проводят большую часть своей жизни, и постоянное психологическое давление - российским родителям есть о чем беспокоиться в День знаний. Хотя глава министерства просвещения Ольга Васильева заявила "Газете.Ru" об укреплении системы психологической помощи детям, градус напряженности в родительском сообществе не утихает. Чем озабочены родители - в нашем материале.

СМИ узнали о 65 подозреваемых в допинге российских биатлонистах
2018-09-01 15:57 Александр Седов
Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает в нарушении антидопинговых правил 65 российских спортсменов. Основанием для подозрений является украденная база данных Московской антидопинговой лаборатории.

В Вашингтоне проходит церемония прощания с сенатором Джоном Маккейном
2018-09-01 16:00 Отдел "Политика"
1 сентября в Вашингтоне проходит последняя церемония прощания с сенатором-республиканцем Джоном Маккейном, известным своей жесткой и непримиримой позицией по отношению к России. Один из самых ярких "ястребов" американской политики скончался от рака мозга 25 августа. До этого с сенатором простились в сенате и в его родном штате Аризона. "Газета.Ru" рассказывает о том, как политика провожают в последний путь.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура чемпионата России ЦСКА - "Урал"
2018-09-01 16:30 Антон Борисов
ЦСКА принимает на своем поле "Урал" в матче 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ученица Тутберидзе борется за победу на этапе Гран-при - онлайн
2018-09-01 16:45 Антон Борисов
В Австрии проходит показ произвольных программ девушек на втором этапе юниорского Гран-при. Ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная борется за итоговую победу на данном этапе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

35 лет назад над Сахалином был сбит корейский "Боинг"
2018-09-01 16:48 Дмитрий Окунев
35 лет назад советский истребитель выпустил две ракеты по южнокорейскому пассажирскому лайнеру, сбившемуся с курса и пролетавшему над Сахалином. Гибель "Боинга 747", который в СССР ошибочно приняли за американский самолет-разведчик, спровоцировала беспрецедентный международный скандал и антисоветские акции по всему миру. Роковой случай унес жизни 269 человек.

Онлайн-трансляция матча открытия КХЛ "Ак Барс" - СКА
2018-09-01 17:00 Андрей Сенченко
Сезон-2018/19 Континентальной хоккейной лиги начинается матчем за Кубок открытия между действующим обладателем Кубка Гагарина казанским "Ак Барсом" и победителем регулярного чемпионата петербургским СКА. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Ульяновске осудили беременную, задавившую ребенка в День Победы
2018-09-01 18:25 Дарья Малютина
В Ульяновске суд приговорил беременную Полину Глухову, насмерть задавившую ребенка в День Победы, к двум годам и шести месяцам лишения свободы. Услышав вердикт, родители погибшего мальчика вздохнули с облегчением: они опасались, что подсудимая вообще не понесет наказания, ведь у нее много смягчающих обстоятельств. Примечательно, что уже на стадии прений сторон гособвинитель неожиданно заявил, что в момент ДТП Глухова все же была трезва и настаивал на переквалификации дела.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура РПЛ "Краснодар" - "Локомотив"
2018-09-01 19:00 Александр Белинин
"Краснодар" принимает на своем поле московский "Локомотив" в матче 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура АПЛ "Манчестер Сити" - "Ньюкасл"
2018-09-01 19:30 Алина Минеева
"Манчестер Сити" дома принимает "Ньюкасл" в рамках 4-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Кто понесет гроб с телом сенатора Маккейна
2018-09-01 20:07 Отдел "Политика"
На церемонии прощания с американским сенатором Джоном Маккейном 1-2 сентября в Вашингтоне гроб с телом политика, которого считали одним из самых ярых оппонентов России, будут провожать несколько друзей. Им доверена честь стать так называемыми pallbearers. В буквальном переводе это слово означает "несущие покров" - накидку в виде американского флага. "Газета.Ru" рассказывает о тех, кто получил такое право.

10 лучших новых песен и клипов по версии "Газеты.Ru"
2018-09-01 21:07 Павел Воронков
Разъяренный Эминем, очередные киберпанковские Muse, наваливающие бас Twenty One Pilots и воспевающий (воспевающий ли?) Россию Хаски - в регулярной подборке лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция матча 3-го тура чемпионата Италии "Парма" - "Ювентус"
2018-09-01 21:30 Александр Белинин
"Парма" дома принимает "Ювентус" в рамках 3-го тура чемпионата Италии. В составе туринского клуба бьется звездный нападающий Криштиану Роналду, который по собственной просьбе не попал в заявку сборной Португалии на матчи Лиги наций, поскольку желает твердо закрепиться в составе "бьянконери". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Московский и Константинопольский патриархи обсудили автокефалию УПЦ
2018-09-01 21:33 Отдел "Политика"
В Стамбуле 31 августа прошла встреча патриарха Московского Кирилла и патриарха Константинопольского Варфоломея. После нее митрополит Эммануил, ответственный за процесс представления томоса Украине, заявил, что вопрос об автокефалии решен. Тем не менее эксперты отмечают, что манипуляции украинских политиков не дают оснований для независимости украинской церкви.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура Примеры "Реал" - "Леганес"
2018-09-01 21:45 Георгий Марков
"Реал" дома принимает "Леганес" в рамках 3-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Заварзина: хотела завершить карьеру при других обстоятельствах
2018-09-01 22:28 Семен Андреев
Чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр Алена Заварзина объявила о завершении карьеры в сборной России по сноуборду. Спортсменка заявила, что в течение долгого времени она не получала зарплату после отказа пройти углубленное медицинское обследование. При этом в Федерации сноуборда России официального заявления об уходе из сборной от Заварзиной не получали.

В Москве проходят похороны Иосифа Кобзона
2018-09-02 07:30 Александр Обносов
В Москве проходит прощание с народным артистом СССР и депутатом Госдумы Иосифом Кобзоном, ушедшим из жизни 30 августа в возрасте 80 лет. Певца, которого не стало после продолжительной борьбы с раком, похоронят на Востряковском кладбище. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Как ученицы Тутберидзе доминируют на юнирской серии Гран-при
2018-09-02 08:17 Антон Борисов
Ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная заняла первое место на этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию. Еще одна российская спортсменка Алена Канышева расположилась на второй строчке. В этом сезоне российские спортсменки вновь не знают себе равных. На прошлом этапе две высшие ступени пьедестала также поделили представительницы России.

В Донецке проходит церемония прощания с главой ДНР Захарченко
2018-09-02 08:41 Отдел "Политика"
В Донецке прощаются с главой ДНР Александром Захарченко, погибшим в результате теракта в кафе "Сепар" в центре города. Взрыв прогремел 31 августа. Подозреваемых в теракте задержали в тот же день - ими, по словам властей самопровозглашенной республики, оказались украинские диверсанты. "Газета.Ru" рассказывает о том, как проходит церемония.

В США раскрыли план ядерного уничтожения СССР и Китая
2018-09-02 09:22 Рафаэль Фахрутдинов
США в середине прошлого века намеревались посредством ядерного удара по СССР уничтожить 70% советского промышленного потенциала, а также 71% жителей советских городов. Об этом говорится в архивных документах американских военных. Таким образом американские власти планировали вывести Советский Союз "из категории крупной промышленной державы" и уничтожить его как "жизнеспособное" общество.

Шарапова вышла в четвертый круг US Open, разгромив Остапенко
2018-09-02 10:23 Александр Седов
Россиянка Мария Шарапова провела шикарный матч в третьем круге Открытого чемпионата США и разгромила десятую сеяную, победительницу "Ролан Гаррос"-2017 латвийку Елену Остапенко – 6:3, 6:2. В 1/8 финала бывшая первая ракетка мира сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Угрожает ли Facebook блокировка на территории России
2018-09-02 12:28 Дмитрий Бевза
Россия тестирует новую технологию для эффективной блокировки Telegram и других попавших под запрет ресурсов, заявляют СМИ. На фоне усиления активности Роскомнадзора его угрозы в адрес Facebook заставляют задуматься, не ждет ли компанию та же участь, что и детище Павла Дурова. "Газета.Ru" рассказывает, будет ли россиянам закрыт доступ в Facebook.

"Зенит" примет "Спартак" в центральном матче 6-го тура РПЛ
2018-09-02 12:40 Александр Седов
"Зенит" в Санкт-Петербурге примет московский "Спартак" в главном матче первой части российского сезона. Также в шестом состоятся поединки "Енисей" - "Арсенал", "Динамо" - "Оренбург" и "Ахмат" - "Уфа". "Газета.Ru" анонсирует встречи РПЛ, запланированные на 2 сентября.

Умерла звезда сериала "Санта-Барбара"
2018-09-02 13:55 Рафаэль Фахрутдинов
В Лос-Анджелесе в возрасте 86 лет после продолжительной болезни Альцгеймера скончалась звезда телесериалов "Санта-Барбара" и "Главный госпиталь" Сьюзен Браун. Актерская карьера Браун началась в середине прошлого века. После ухода с ТВ актриса основала дизайнерскую фирму, предоставляя услуги по декорированию для своих друзей в Голливуде.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура РПЛ "Енисей" - "Арсенал"
2018-09-02 14:00 Александр Белинин
Красноярский "Енисей" в Тюмени принимает тульский "Арсенал" в матче 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В Армении местные жители ругаются с учеными из-за "Стоунхенджа"
2018-09-02 15:23 Отдел "Наука"
В Армении не утихают споры из-за местного "Стоунхенджа", который ученые называют могильником, а некоторые жители - древней обсерваторией. Недовольные официальной позицией науки, любители альтернативной истории перешли от слов к делу.

Онлайн-трансляция этапа Гран-при "Формулы-1" в Италии
2018-09-02 15:56 Василий Учаев
В Италии проходит очередной этап Гран-при "Формулы-1". Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин борется за попадание на пьедестал. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Главному тренеру сборной России по футболу Черчесову - 55
2018-09-02 16:08 Александр Седов
2 сентября исполняется 55 лет главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову, приведшему национальную команду к ее лучшему результату в истории выступлений на чемпионатах мира.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура РПЛ "Динамо" - "Оренбург"
2018-09-02 16:30 Антон Борисов
Московское "Динамо" встречается с "Оренбургом" в рамках 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Почему в случае войны с Россией США не смогут защитить свою территорию
2018-09-02 16:31 Михаил Ходаренок
США признали беззащитность перед российским и китайским оружием. По словам главы Северного командования ВС США генерала Терренса О'Шонесси, в случае гипотетической войны Штаты не смогут обеспечить безопасность своей территории. Как Вашингтон оказался в таком положении и чем Россия может достать до Северной Америки, рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Динамо" - "Салават Юлаев"
2018-09-02 17:00 Алина Минеева
Московское "Динамо" в рамках стартового матча Континентальной хоккейной лиги встречается с уфимским "Салаватом Юлаевым". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

100 лет назад большевики создали Реввоенсовет
2018-09-02 17:47 Дмитрий Окунев
2 сентября 1918 года большевики в рамках превращения Советской России в "военный лагерь" объявили о создании Реввоенсовета - высшего органа управления войсками под председательством Льва Троцкого. Вскоре к Красной армии пришли первые серьезные успехи на фронтах Гражданской войны. Под страхом исключительных мер наказания красноармейцы принялись отбивать у белогвардейцев ключевые города и территории.

Нурмагомедов раскритиковал судейство организации Fight Nights
2018-09-02 18:18 Семен Андреев
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов раскритиковал организацию Fight Nights после поединка на турнире Global 88, в котором его одноклубник Тагир Уланбеков решением судей уступил казахстанскому бойцу Жагласу Жумагулову. По словам Нурмагомедова, которому через месяц самому предстоит выйти на ринг против ирландца Конора Макгрегора, его команда намерена подать апелляцию.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура РПЛ "Зенит" - "Спартак"
2018-09-02 19:00 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" принимает московский "Спартак" в рамках матча 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура Примеры "Барселона" - "Уэска"
2018-09-02 19:30 Георгий Марков
"Барселона" встречается с "Уэской" в матче 3-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Тереза Мэй стала посмещищем в соцсетях
2018-09-02 19:38 Отдел "Общество"
На минувшей неделе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дважды становилась объектом насмешек пользователей соцсетей, и оба раза - из-за того, что пускалась в пляс во время поездки по африканским странам. "Газета.Ru" - о том, за что британского премьера иронически называют "танцующей королевой".

Почему кредиты МВФ не помогут Аргентине
2018-09-02 20:14 Наталия Еремина
Несмотря на кредитную поддержку МВФ, ситуация в Аргентине только ухудшается. ЦБ Аргентины повысил ключевую ставку до рекордных 60%, чтобы остановить обвал песо. С начала года национальная валюта страны обесценилась в полтора раза. В Буэнос-Айресе проходят акции протеста против нынешней экономической политики, а президент вынужден успокаивать население. Аналитики считают, что Аргентину уже не спасти.

Команда Трампа собирает компромат на Мюллера
2018-09-02 21:03 Александр Братерский
Команда президента США Дональда Трампа собирает "компромат" на спецпрокурора Роберта Мюллера, ведущего расследование "российского вмешательства" в американские выборы. Работу группы юристов возглавляет соратник главы Белого дома Рудольф Джулиани - он уже заявил, что Трамп в курсе доклада. Сторонники президента опасаются, что спецпрокурор Мюллер может выступить с "разоблачениями" накануне промежуточных выборов, поэтому работают на опережение.

Онлайн-трансляция матча 6-го тура РПЛ "Ахмат" - "Уфа"
2018-09-02 21:30 Александр Белинин
Грозненский "Ахмат" встречается с "Уфой" в матче 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 4-го тура Лиги 1 "Монако" - "Марсель"
2018-09-02 22:00 Антон Борисов
"Монако" принимает "Марсель" в рамках 4-го тура чемпионата Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Безумно богатые азиаты" возглавили бокс-офис США в третий раз подряд
2018-09-02 22:38 Павел Воронков
Охотливые до денег азиаты продолжают грести их лопатой, очередной бекмамбетовский скринлайф про потерявшуюся школьницу набирает обороты, а сиквел "пиксаровской" "Суперсемейки" становится девятым в истории фильмом, собравшим шесть сотен миллионов долларов на родине, - "Газета.Ru" представляет промежуточные итоги американского бокс-офиса четырехдневного уикенда.

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в шестом туре РПЛ
2018-09-02 23:10 Андрей Сенченко
Петербургский "Зенит" и московский "Спартак" сыграли вничью в матче 6-го тура РПЛ. После игры главный тренер хозяев поля Сергей Семак рассказал, что разочарован результатом. Его визави Массимо Каррера же заявил, что доволен итогом встречи.

В избранное