Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Певец Михаил Луконин погиб в результате ДТП на Псковском шоссе



Певец Михаил Луконин погиб в результате ДТП на Псковском шоссе
2018-09-17 14:24 Дарья Малютина
Известный оперный певец Михаил Луконин разбился в массовом ДТП на трассе Санкт-Петербург - Псков. Он стоял в колонне автомобилей, в то время как сзади на большой скорости его Toyota протаранил грузовик Iveco, снося все на своем пути. От удара легковушку артиста буквально смяло и откинуло на обочину, а грузовик тем временем снес еще два автомобиля. От полученных травм Луконин скончался на месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Загитова: стеснялась радоваться победе на ОИ-2018 из-за Медведевой
2018-09-17 14:30 Константин Лесик
Олимпийская чемпионка Алина Загитова призналась, что стеснялась своей золотой медали из-за Евгении Медведевой, которая стала второй в соревнованиях одиночниц на Играх в Корее. "Газета.Ru" вспоминает, как проходила одна из самых драматичных развязок в истории фигурного катания.

В США тестируют новую систему экстренного оповещения граждан
2018-09-17 14:47 Маргарита Герасюкова
Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям США проведет 20 сентября тестирование новой системы экстренного оповещения, которая называется "президентской" - в случае катастрофы или стихийного бедствия Дональд Трамп отправит всем американским гражданам SMS-сообщение с предупреждением. Тем временем, существуют опасения, что Трамп может злоупотреблять системой и пользоваться ей как заменой Twitter.

К участнику Pussy Riot Петру Верзилову вернулись зрение и слух
2018-09-17 15:54 Лидия Мисник
К скандально известному участнику Pussy Riot и издателю "Медиазоны" Петру Верзилову вернулась способность видеть и слышать. Ранее Reuters сообщало, что он ослеп, оглох и не может самостоятельно передвигаться. Сейчас он находится на лечении в Германии, как сообщила его гражданская жена, состояние активиста начало улучшаться после перелета в Берлин.

Ученые признали профилактический прием аспирина опасным
2018-09-17 16:08 Алла Салькова
Прием аспирина в профилактических целях может быть не только бесполезен, но и опасен для здоровья, выяснили американские и австралийские ученые. Однако результаты исследования касаются людей со здоровой сердечно-сосудистой системой - тем, у кого повышен риск инфаркта или инсульта, его прием может спасти жизнь.

Жена Вуди Аллена пытается защитить его от обвинений в педофилии
2018-09-17 16:36 Отдел "Стиль"
Жена Вуди Аллена Сун-и Превен впервые рассказала о своих отношениях с мужем и приемной матерью, Миа Фэрроу. В интервью одному из нью-йоркских изданий она попыталась объяснить, что режиссер не был педофилом, и романтическая связь между будущими супругами завязалась, когда она уже достигла совершеннолетия. Она также обвинила Миа Фэрроу в том, что она подавляла ее морально и физически.

На съемках сериала Олега Фомина "Смерш" погиб участник массовки
2018-09-17 16:38 Константин Журавлев
Следственный комитет России допрашивает известного артиста Алексея Макарова в связи с гибелью актера массовки на съемках сериала "Смерш" Олега Фомина. Во время постановки массовой драки один из участников массовки получил слишком сильный удар в висок. Врачи быстро доставили его в госпиталь, однако жизнь 50-летнего Валерия Шувалова спасти не удалось.

Почему Германия откажется покупать американский газ
2018-09-17 16:48 Екатерина Каткова
Германии не нужен дорогой сжиженный газ из США. Это не выгодно ни с точки зрения экономики, ни с точки зрения энергетической безопасности, с учетом практики торговых войн, которую Соединенный Штаты ввели в последнее время. Эксперты отмечают, что существующая инфраструктура СПГ в Европе загружена только на треть, а поставки газа из РФ растут из года в год, однако заявления о нецелесообразности американского СПГ опасны с политической точки зрения и могут нанести вред в первую очередь российскому проекту "Северный поток-2".

Онлайн-трансляция матча "Урал" - "Ростов" в чемпионате России
2018-09-17 17:30 Александр Белинин
Екатеринбургский "Урал" принимает "Ростов" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. В случае победы сегодня желто-синие обгонят в турнирной таблице московский "Спартак" и займут второе место. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Следственный комитет возбудил дело по факту убийства Шенгелии
2018-09-17 17:47 Яков Лысенко
СК расследует уголовное дело об убийстве петербургского бизнесмена Бадри Шенгелии. Его тело с многочисленными огнестрельными ранениями было найдено в лесополосе под Санкт-Петербургом. По данным источников СМИ, предпринимателя могли убить, поскольку он фигурировал в деле экс-полковника СК Михаила Максименко и бизнесмена Владимира Барсукова.

Как проходит реабилитация американской певицы Деми Ловато
2018-09-17 18:03 Яков Лысенко
Американская певица Деми Ловато уже почти два месяца находится на реабилитации после передозировки наркотиками. СМИ сообщают, что исполнительнице пришлось продать ее особняк в Лос-Анджелесе стоимостью более $9 млн, чтобы оплатить лечение. Последние шесть лет Ловато находилась в завязке — в июне 2018 она выпустила сингл, в котором призналась, что снова начала употреблять наркотические вещества.

В Эстонии начались крупнейшие за 25 лет военно-морские учения
2018-09-17 18:08 Отдел "Армия"
В Минной гавани начались крупнейшие в истории Эстонии военно-морские учения "Mere-siil - 2018" ("Морской еж - 2018"). В ходе этого мероприятия боевой подготовки будет отрабатываться деятельность руководящих структур ВМС и координация между подразделениями флота. "Газета.Ru" разбиралась с особенностями эстонских военно-морских упражнений.

Порошенко разорвал договор о дружбе с Россией, подписанный Ельциным
2018-09-17 18:53 Отдел "Наука"
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении Договора о дружбе с Россией, действовавший с 1 апреля 1999 года. Российская сторона будет проинформирована о принятом решении до 30 сентября. "Газета.Ru" вспоминает, когда и зачем был составлен и принят этот Договор, а также как его оценивали предшественники сегодняшнего руководства двух стран.

"Розовая киска": как иностранцев наказали за унижение россиянки на ЧМ
2018-09-17 19:08 Эльвира Ондар
Аргентинские фанаты, унизившие русских девушек во время чемпионата мира - 2018, были отстранены от посещения футбольных матчей. На мундиале эти болельщики заставляли россиянок говорить о желании орального секса, пользуясь тем, что те не понимали испанского языка. Также наказанию подвергся фанат, попросивший араба в тюрбане повторять слово "бомба".

Прокуратура Санкт-Петербурга проверит школу, где детей назвали "убогими"
2018-09-17 19:09 Отдел "Общество"
Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку в связи с появлением видео, где учительница музыки называет школьников "убогими и тупыми". Кроме того, она пожаловалась на отсутствие дисциплины в "бедняцких школах". В то же время местные власти предполагают, что педагога могли "довести" сами ученики.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Спартак" - "Автомобилист"
2018-09-17 19:30 Александр Белинин
Лидер Восточной конференции КХЛ в гостевом матче встречается с московским "Спартаком". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Зачем Ростуризм передали в подчинение Минэкономразвития
2018-09-17 19:36 Рустем Фаляхов, Петр Нетреба, Наталья Еремина, Екатерина Каткова
Минкультуры лишилось Ростуризма: агентство было передано в ведение Минэкономразвития. Ранее Ростуризм уличали в предоставлении неверной отчетности. Источники "Газеты.Ru" не исключают, что структуру и вовсе могут упразднить.

Поверят ли новым доказательствам России о сбитом малайзийском "Боинге"
2018-09-17 20:09 "Газета.Ru"
Министерство обороны России взорвало информационную бомбу. Представители российского военного ведомства рассекретили данные по номеру ракеты, которой, по версии российской стороны, 17 июля 2014 года в небе над Донбассом был сбит малайзийский Boeing MH17. Почему эти данные были обнародованы только сейчас и есть ли шансы, что нам поверят в мире?

Блокбастер "Хищник" стал лидером российского кинопроката
2018-09-17 20:37 Павел Воронков
Обновленный Хищник пирует, Дензел Вашингтон менее охотно разделывается с врагами, а отечественные молодожены обходят ненавидящего людей с инвалидностью Охлобыстина — "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса по итогам уикенда.

Грязные подгузники и шайба в ведре: как Овечкин готовился к НХЛ
2018-09-17 20:45 Андрей Сенченко
В Национальной хоккейной лиге стартовал предсезонный подготовительный период. Обладатели Кубка Стэнли в составе "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов попытаются повторить свой успех, а помешать им намерен "Питтсбург" Евгения Малкина. "Газета.Ru" рассказывает, чем занимались российские звезды НХЛ во время отдыха перед началом очередного регулярного чемпионата.

Ангела Меркель требует отставки главы контрразведки ФРГ
2018-09-17 21:24 Отдел "Политика"
В коалиции Ангелы Меркель назревает новый конфликт: канцлер намерена уволить главу контрразведки ФРГ Ханса Маасена из-за его заявлений о беспорядках в Хемнице, устроенных правыми радикалами после убийства гражданина ФРГ мигрантами. По словам Маасена, власти пытаются отвлечь внимание от убийства. Меркель считает, что глава контрразведки вмешивается в политику государства, однако лидер ХСС Хорст Зеехофер не видит оснований для увольнения Маасена.

Почему Шарапова снялась со всех турниров в сезоне-2018
2018-09-17 21:58 Эльвира Ондар
Российская теннисистка Мария Шарапова снялась со всех оставшихся турниров в сезоне-2018, чтобы "отдохнуть и восстановиться". Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что спортсменку преследуют проблемы со здоровьем. Ранее в этом году Шарапова уже отказалась выступать на пяти турнирах, а в четырех вылетела в первом круге. "Газета.Ru" рассуждает о причинах плачевной ситуации россиянки.

В августе российские граждане получили 1 млн новых кредитных карт
2018-09-17 22:37 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Россиянам не хватает денег не жизнь. В августе наши сограждане поставили рекорд и взяли 1 млн кредитных карт. Больше всего темпы выдачи кредиток выросли в Липецкой и Белгородской областях. Чиновников не на шутку пугает увлечение россиян кредитами, однако разрабатываемые сейчас меры вряд ли помогут, считают эксперты.

Мейвезер и Пакьяо проведут матч-реванш
2018-09-17 23:03 Андрей Сенченко
Непобежденный боксер Флойд Мейвезер готов возобновить карьеру ради повторного боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо. По информации СМИ, поединок состоится в начале декабря 2018 года, однако официальных договоренностей стороны пока не достигли. Ранее Мейвезер уже прерывал свой отдых ради того, чтобы сразиться по правилам бокса с ирландским бойцом ММА Конором Макгрегором.

Россия и Турция создадут в Идлибе демилитаризированную зону
2018-09-17 23:09 Рафаэль Фахрутдинов
Россия и Турция создадут демилитаризированную зону в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Об этом договорились Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Зона глубиной 15 - 20 километров должна быть создана к 15 октября. С этой территории нужно будет вывести тяжелое вооружение, танки, реактивные системы залпового огня, орудия и минометы всех оппозиционных группировок.

Что скажут про Россию и Трампа на церемонии вручения "Эмми". Онлайн-трансляция
2018-09-18 02:56 Дмитрий Кузьмин
В США проходит юбилейная 70-я церемония награждения премии "Эмми", которая присуждается лучшим телесериалам и ситкомам, вышедшим в эфир за период с 1 июня 2017 по 31 мая 2018 года. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Кого Илон Маск отправит на Луну. Онлайн-трансляция
2018-09-18 03:31 Отдел "Наука"
Кто полетит к Луне первым за четыре десятилетия? Имя счастливчика вот-вот должен объявить американский миллиардер Илон Маск. "Газета.Ru" следит за оглашением в онлайн-трансляции.

Кто виноват в гибели 14 российских военных на Ил-20 в Сирии. Онлайн
2018-09-18 04:39 Отдел "Армия"
В ночь на вторник стало известно об исчезновении над Средиземным морем российского Ил-20 с 14 военными на борту. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

В избранное