Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Огромный риск": ученице Тутберидзе не разрешают прыгать четверные



"Огромный риск": ученице Тутберидзе не разрешают прыгать четверные
2018-09-18 08:43 Константин Лесик
Чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова и ее тренер Этери Тутберидзе раскритиковали снижение стоимости четверных прыжков, которые в женском фигурном катании выполняют только россиянки. "Газета.Ru" разбиралась, действительно ли Международный союз конькобежцев пытается помешать российским победам.

Хабиб Нурмагомедов выразил желание сразиться с Фергюсоном
2018-09-18 09:37 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов выразил желание провести поединок против американца Тони Фергюсона. По мнению россиянина, этот бой может стать "одним из крупнейших в истории UFC". Ранее Нурмагомедов и Фергюсон уже должны были встретиться в октагоне, однако их бой отменяли четыре раза.

Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на товары из Китая
2018-09-18 09:41 Наталия Еремина
Дональд Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на товары из Китая на сумму $200 млрд. Они вступят в силу 24 сентября. Если же Китая зеркально ответит на действия США, то Вашингтон пообещал и третий этап ужесточения в отношении китайских товаров. МВФ уже предупредил, что торговые войны сейчас главная угроза для мировой торговли.

"Игра престолов" получила "Эмми" как лучший драматический сериал
2018-09-18 10:20 Дмитрий Кузьмин
В Лос-Анджелесе состоялась 70-я церемония награждения премией "Эмми". Призы вручались за сериалы и телешоу, вышедшие на экраны с 1 июня 2017 по 31 мая 2018 года. Несмотря на юбилейную дату, сама церемония прошла относительно спокойно, и каких-то драматических событий на сцене почти не было — но только почти.

"Локомотив" без Смолова сыграет с "Галатасараем" в Лиге чемпионов
2018-09-18 10:54 Эльвира Ондар
Московский "Локомотив" возвращается в Лигу чемпионов после 14-летнего перерыва и сразу отправляется в жаркий Стамбул в гости к "Галатасараю". Звездный новичок красно-зеленых Федор Смолов вынужден пропустить этот матч из-за дисквалификации. Также сегодня схлестнутся действующие чемпионы Испании и Голландии - "Барселона" и ПСВ, не проигрывающие никому на старте сезона "Ливерпуль" и "ПСЖ", а клуб Александра Головина "Монако" померяется силами с прагматичным "Атлетико".

15 лет назад в России впервые разбился бомбардировщик Ту-160
2018-09-18 11:23 Отдел "Наука"
15 лет назад произошло крушение стратегического бомбардировщика Ту-160 – беспрецедентное ЧП в истории отечественной авиации. Катастрофа в Саратовской области остается единственной для самолетов такого типа по сей день. Четверо членов экипажа погибли в результате взрыва двигателя.

Усик: жахну по животику обвинившего меня в предательстве депутата
2018-09-18 13:35 Эльвира Ондар
Известный боксер Александр Усик резко высказался о своем отношении к украинским политикам. Спортсмен заявил, что "народ имеет право жахнуть депутата, которого выбрал" и пообещал обращаться "с оскалом" к тем деятелям, которые настроены враждебно по отношению к нему.

Минобороны о гибели Ил-20: Израиль может получить адекватный ответ
2018-09-18 13:45 Михаил Ходаренок
17 сентября около 22.00 часов четыре истребителя F-16 военно-воздушных сил Израиля нанесли удар управляемыми авиационными бомбами по сирийским объектам в районе города Латакия. Заход на цели осуществлялся на малой высоте со стороны Средиземного моря. В результате инцидента, как утверждает Минобороны РФ, была создана опасная ситуация, которая привела к крушению российского самолета-разведчика Ил-20.

Беременная женщина, сбившая ребенка в Ульяновске, обжалует приговор
2018-09-18 13:49 Дарья Малютина
В Ульяновске осужденная Полина Глухова, сбившая ребенка в День Победы, решила обжаловать приговор. По словам ее адвоката, в апелляции указано, что они собираются обжаловать именно отсрочку отбывания наказания. Ранее суд приговорил беременную женщину, у которой уже есть двухлетний сын, к двум годам и шести месяцам колонии-поселения. Родителей погибшего мальчика устроил вердикт, но они не хотят, чтобы Глухова получила отсрочку.

Экс-сотрудница Госдепа обвинила Дональда Трампа в расизме
2018-09-18 14:12 Отдел "Политика"
Американский дипломат в отставке обвинила президента США Дональда Трампа в том, что после его прихода к власти в Госдепе стало намного меньше представителей этнических меньшинств. Статья - очередная в серии обвинений в отношении Трампа со стороны бывших и даже нынешних американских чиновников. Эксперт отмечает, что многие обвинения в адрес президента - повод задуматься о несовершенстве самой системы.

В избранное