Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Медведева плакала на первой тренировке в Канаде без Тутберидзе



Почему Медведева плакала на первой тренировке в Канаде без Тутберидзе
2018-09-10 14:49 Эльвира Ондар
Евгения Медведева сильно изменилась за два месяца работы со своим новым тренером Брайаном Орсером: у фигуристки теперь другая техника и более осознанное отношение к здоровью и жизни в целом. При этом россиянка призналась, что никогда не привыкнет к западной культуре и жизни в Канаде, а также рассказала, почему плакала на первой тренировке без Этери Тутберидзе.

100 лет назад Красная армия взяла Казань
2018-09-10 15:20 Дмитрий Окунев
100 лет назад Красная армия отбила у белогвардейцев Казань, добившись коренного перелома в Гражданской войне. Это был первый успех большевистских сил на Восточном фронте и последнее появление их противников так близко к Москве на данном направлении. Оказавшись на грани уничтожения, советская власть воспользовалась замешательством в стане врага, применила тактику показательных расстрелов и совершила "чудо на Волге".

WSJ: Трамп не исключил возможность удара по российским силам в Сирии
2018-09-10 15:29 Михаил Ходаренок
Президент США Дональд Трамп обдумывает, будут ли американские силы наносить удары по российским и иранским военным в Сирии в случае атаки против правительственных сил САР. "Газета.Ru" разбиралась, готов ли американские президент пойти на прямое обострение отношений с Москвой.

Культовому режиссеру Гаю Ричи исполнилось 50 лет
2018-09-10 15:50 Дмитрий Кузьмин
Известному британскому режиссеру Гаю Ричи исполнилось 50 лет. За свою 20-летнюю карьеру он снял культовые криминальные фильмы "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш", успешный блокбастер "Шерлок Холмс", а также ряд провалившихся в прокате картин, включая "Унесенные" и "Меч короля Артура". "Газета.Ru" пытается понять, как Ричи удается держаться на плаву и получать в свое распоряжение дорогостоящие проекты.

Что британская пресса пишет о переходе Терри в "Спартак"
2018-09-10 15:57 Александр Седов
Переход Джона Терри в московский "Спартак" еще не оформлен официально, а это событие уже стало главным как в России, так и на родине игрока. "Газета.Ru" рассказывает о реакции на переезд звездного защитника-ветерана в Россию на родине футболиста.

Синоптики заявили об окончании климатического лета в Москве
2018-09-10 15:59 Александра Баландина
Самое длинное климатическое лето в Москве закончится уже на этой неделе. В столицу придет пасмурная и дождливая погода, а температура понизится до климатической нормы. Метеорологи также продлили желтый уровень погодной опасности в столице на понедельник из-за риска возникновения пожаров.

Трамп предложил Apple перенести производство в США
2018-09-10 16:32 Маргарита Герасюкова
Компания Apple объявила об увеличении цен на свои устройства в связи с торговой войной с Китаем. В ответ президент Дональд Трамп предложил купертиновцам строить свои фабрики в Америке, пообещав им налоговые льготы. "Газета.Ru" разбиралась, почему компания из Купертино не может перенести свое производство в США.

Как модный дизайнер борется против прав женщин
2018-09-10 16:40 Наталья Нефедова
Живой легенде современной моды Карлу Лагерфельду 10 сентября исполняется 85 лет. В своем почтенном возрасте дизайнер заведует делами французского модного дома Chanel, придумывает коллекции для итальянцев Fendi и отшивает одежду своего одноименного бренда. Подобная работоспособность и чутье делают Лагерфельда одним из самых востребованных кутюрье. При этом некоторые современные тенденции оказываются недоступны его пониманию. "Газета.Ru" рассказывает о том, как дизайнер ведет борьбу с главными тенденциями 2018 года.

На парламентских выборах в Швеции националисты усилили свои позиции
2018-09-10 16:58 Отдел "Политика"
Парламентские выборы в Швеции обернулись триумфом правых сил страны - правоцентристская оппозиция уступила лишь 0,5% голосов правящему союзу левоцентристов. И без того сложный процесс формирования правительства обостряет беспрецедентный результат правых радикалов, набравших почти 18% голосов и готовых взять власть в свои руки.

Минтруд России допустил продление заморозки пенсионных накоплений до 2021 года
2018-09-10 17:15 Евгения Петрова
Минтруд не исключил, что заморозка накопительной пенсии может быть продлена еще на год. Если ранее речь шла о сроке до 2020 года, то сейчас рассматривается уже 2021 год. До этого срока российское правительство должно определиться с моделью индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

РКК "Энергия" не нашла виновных в порче корабля "Союз"
2018-09-10 17:34 Отдел "Наука"
Кто продырявил МКС - так и осталось не известно. Комиссия РКК "Энергия" не смогла найти виновного, сообщают СМИ со ссылкой на неназванные источники. "Роскосмос" хранит молчание.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Россия - Чехия
2018-09-10 19:00 Константин Лесик, Эльвира Ондар
Сборная России встречается с Чехией в рамках товарищеского матча. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Кто из участников "Нового величия" остается в СИЗО
2018-09-10 19:10 Яков Лысенко
Они искали общения, думали, что разговоры о свержении власти ведутся в шутку и не ожидали, что однажды к ним придут с обыском сотрудники правоохранительных органов. Сейчас четверо участников организации "Новое величие" ждут нового суда о продлении ареста, но вину свою не признают. В преддверии судебного заседания "Газета.Ru" рассказывает, кто остался в СИЗО после перевода Анны Павликовой и Марии Дубовик под домашний арест.

Лолита предложила отнять у Киркорова и Баскова звания народных артистов
2018-09-10 19:18 Илья Васильев
Реакция общественности на клип Филиппа Киркорова и Никола Баскова "Ibiza" оказалась не такой, как предполагали исполнители: за два дня ролик собрал 111 тысяч дизлайков и только 89 тысяч лайков, а в комментариях под ним пользователи жалуются на то, что хуже они ничего в жизни не видели, и призывают отнять у музыкантов звания народных артистов. К небольшому флешмобу подключилась и певица Лолита, которая пошутила, что и у нее такого звания нет.

Онлайн-трансляция матча КХЛ СКА - "Сочи"
2018-09-10 19:30 Алина Минеева
Петербургский СКА у себя дома принимает "Сочи" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Питерским армейцам необходимо наконец одержать победу после двух неожиданных поражений подряд. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Боец Монсон стал депутатом гордумы Красногорска
2018-09-10 19:39 Константин Лесик
Бывший американский боец Джеффри Монсон стал депутатом в Красногорске, где работает тренером в местной школе. 47-летний спортсмен получил российский паспорт только в июне 2018 года. Как отмечает мастер смешанных единоборств, его целью является место в Госдуме.

В Екатеринбурге начался суд над режиссером Николаем Колядой из-за ДТП
2018-09-10 19:58 Дарья Малютина
В Екатеринбурге начался судебный процесс по делу о резонансном ДТП с участием драматурга Николая Коляды и бывшего полицейского Кирилла Генералова. Однако первое заседание прошло достаточно быстро, так как адвокат подсудимого не явился. Между тем Коляда заявлял о своей невиновности и утверждает, что он уже выплатил потерпевшему необходимую сумму для компенсации ущерба. Также он предполагает, что виновниками ДТП могли стать дорожники.

"Великий уравнитель 2" обошел "Гоголя" в российском кинопрокате
2018-09-10 20:24 Павел Воронков
Кровавое правосудие в исполнении Дэнзела Вашингтона, отступление Николая Гоголя в исполнении Александра Петрова и страдания антиутопичных подростков в исполнении тоталитарного режима — "Газета.Ru" представляет обзор российского бокс-офиса по итогам прошедшего уикенда.

Тренер: Тутберидзе сказала Медведевой, что ее карьере конец
2018-09-10 20:42 Антон Борисов
Канадский тренер по фигурному катанию Дуглас Хау, который является близким другом нового наставника Евгении Медведевой Брайана Орсера, рассказал подробности расставания россиянки с Этери Тутберидзе. По словам специалиста, после Олимпиады-2018 Тутберидзе заявила Медведевой, что ее карьере конец и девушка больше ничего не добьется.

Владимир Путин раскритиковал программу развития Дальнего Востока
2018-09-10 21:18 Рустем Фаляхов (Владивосток)
В развитие Дальнего Востока вкладываются десятки миллиардов рублей, но отток населения не прекращается. Причем на "большую землю" бегут люди трудоспособного возраста. Такую претензию высказал Владимир Путин членам Госсовета и федеральным министрам. Возражений не последовало. Но и предложений тоже.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Португалия - Италия
2018-09-10 21:45 Александр Белинин
Сборная Португалии встречается с командой Италии в Лиге наций. Капитан "европейских бразильцев" Криштиану Роналду не участвует в матче, поскольку попросил не вызывать его сборную. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций Швеция - Турция
2018-09-10 21:45 Антон Борисов
Сборная Швеции играет с командой Турции в матче 2-го тура Лиги наций. В предыдущей встрече турки потерпели поражение от сборной России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В США прошел первый конкурс красоты без дефиле в купальниках
2018-09-10 22:33 Анна Лозинская
Конкурсы красоты без дефиле в купальниках: теперь это реальность. На прошедшем в США финале конкурса "Мисс Америка" участницы пели, били чечетку, отвечали на вопросы жюри, но в бикини не выходили. "Газета.Ru" о том, что случилось с конкурсами красоты на их родине.

В МИД Польши рассказали об увольнении выпускников МГИМО
2018-09-10 22:39 Отдел "Политика"
Из МИД Польши уволили почти всех сотрудников, окончивших МГИМО, сообщил глава дипведомства Яцек Чапутович. По словам министра, отныне на высоких политических и дипломатических постах в Польше нет "сотрудников коммунистических служб или выпускников МГИМО". В российском Совфеде раскритиковали действия польских властей - по словам сенатора Владимира Джабарова, стремясь "побольнее укусить Россию", польский МИД лишился ценных профессионалов.

Сборная России разгромила Чехию в товарищеском матче
2018-09-10 22:41 Константин Лесик
Экс-тренер "Зенита" Властимил Петржела рассказал о чувстве стыда за сборную Чехии, которая в товарищеском матче была разгромлена Россией со счетом 5:1. Автор двух мячей Алексей Ионов заявил, что посвящает свои голы семье, а наставник хозяев чемпионата мира - 2018 Станислав Черчесов отметил, что у его подопечных "были игры и получше".

WADA подтвердило факт расследования по допинговому делу Черышева
2018-09-10 23:32 Константин Лесик
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило факт расследования дела в отношении лучшего бомбардира сборной России на чемпионате мира - 2018 полузащитника Дениса Черышева. Как отметили в организации, этим вопросом занимается испанское антидопинговое агентство.

В избранное