Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Канаде схлестнутся бывшая и нынешняя ученицы Тутберидзе



В Канаде схлестнутся бывшая и нынешняя ученицы Тутберидзе
2018-09-13 08:30 Эльвира Ондар
В Канаде состоится четвертый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, на котором ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова может стать первой девушкой в истории, которая исполнит чистый четверной лутц. Одной из ее главных соперниц станет другая россиянка Анастасия Тараканова, которая летом 2018 года покинула группу Тутберидзе вслед за Евгенией Медведевой.

50 лет назад Албания вышла из Варшавского блока
2018-09-13 08:55 Отдел "Наука"
Полвека назад Албания в одностороннем порядке вышла из числа участников Организации Варшавского договора, сократив антинатовский военный блок до семи стран. Демарш албанцев стал реакцией на ввод войск ОВД в Чехословакию. Однако истоки кроются в более раннем периоде: албанский лидер Энвер Ходжа был очень обижен на СССР из-за жесткой критики своего кумира Иосифа Сталина.

"Хотел человеческих условий": почему биатлонист сбежал из России на Украину
2018-09-13 09:29 Антон Борисов
Украинский биатлонист Александр Жирный принял решение сменить гражданство на российское. Ранее спортсмен уже выступал за сборную России, однако в мае 2014 года переехал в Киев, объясняя это желанием тренироваться "в человеческих условиях".

Кадыров записал видеообращение после конфликта Тимати и Нурмагомедова
2018-09-13 09:43 Ермолай Алексеев
Глава Чечни Рамзан Кадыров вмешался в конфликт между рэпером Тимати и бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым. Он призвал стороны "не заниматься ерундой" и подчеркнул, что "братья-дагестанцы не должны обижать друг друга". Кадыров добавил, что Хабиб "нервничает, потому что сгоняет вес" перед боем. В сети выложенную Тимати запись восприняли со смехом, заявив, что артист "побежал жаловаться к папочке".

Apple представила три новейших модели iPhone
2018-09-13 09:58 Маргарита Герасюкова
В рамках ежегодного мероприятия Apple представила очередные новинки, среди которых три модели iPhone - iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR. Как и предсказывали аналитики, компания не продемонстрировала ничего принципиально нового, а лишь доработала прошлогодний айфон.

Стало известно, кто сыграет роль Жанны Фриске
2018-09-13 10:04 Дмитрий Кузьмин
О певице и актрисе Жанне Фриске снимут художественный фильм. Роль самой Фриске исполнит ее младшая сестра Наталья. По словам отца певицы Владимира Копылова, сценарий к картине написан от первого лица. По сюжету, Фриске вспоминает свою жизнь, начиная с детства.

Пользователи соцсетей обвинили Ариану Гранде в смерти экс-бойфренда
2018-09-13 10:33 Яков Лысенко
Певица Ариана Гранде вот уже неделю ничего не публикует в соцсетях. По словам ее друзей, девушка тяжело переживает смерть своего экс-бойфренда Мака Миллера, который скончался 7 сентября после передозировки наркотиками. Тем временем пользователи соцсетей обвиняют певицу в том, что она не "спасла" молодого человека от наркотической зависимости.

"Дурдом": что говорят о срыве перехода Терри
2018-09-13 10:47 Константин Лесик
"Чистый дурдом", "бабский поступок" и "потеря для всей страны" - российская футбольная общественность бурно отреагировала на отказ легендарного английского игрока Джона Терри переходить в московский "Спартак". "Газета.Ru" приводит самые яркие комментарии о решении 37-летнего защитника.

Чего ждать от переговоров министров энергетики России и США
2018-09-13 10:59 Екатерина Каткова
Министр энергетики США Рик Перри приезжает в Москву на встречу с главой российского Минэнерго Александром Новаком. Стороны уже дали понять, что одной из центральных тем встречи станет судьба "Северного потока - 2" и, по всей видимости, угроза новых санкций в отношении РФ и ее партнеров по проекту. С кем еще встретится Перри в России и чего ждут от этого визита инвесторы - в материале "Газеты.Ru".

Евросоюз продлил персональные санкции против России
2018-09-13 11:46 София Кракова
ЕС снова продлили санкции против России. Ограничения против 155 лиц и 44 организаций включают заморозку зарубежных активов и ограничения на поездки. В МИДе РФ считают, что санкции продлеваются без обсуждения, автоматически.

Фронтмен Limp Bizkit разводится с женой из Крыма
2018-09-13 11:46 Константин Журавлев
Лидер ню-метал-группы Limp Bizkit подал документы на развод со своей супругой Ксенией, на которой женился в 2012 году. Ксения Берязева родилась в городе Прокопьевске Кемеровской области и переехала в Крым. Вступив в брак с Дерстом, она стала жить и работать визажистом в Лос-Анджелесе.

В СК опровергли сообщения о вызове экс-главы МЧС Пучкова на допрос
2018-09-13 11:55 Яков Лысенко
В СК опровергли информацию СМИ о том, что следователи допросили бывшего министра чрезвычайных ситуаций Владимира Пучкова. Ранее о допросе сообщили несколько изданий со ссылкой на источники в ведомстве. Они заявили, что экс-министра вызвали на допрос по делу о должностных злоупотреблениях в МЧС. Пучков был снят со своего поста в мае 2018 года - политологи связывают это с пожаром в Кемерово, в котором погибли 60 человек.

МПК продлил дисквалификацию Паралимпийского комитета России
2018-09-13 13:08 Константин Лесик
У Паралимпийского комитета России требуют €257,5 тыс в качестве возмещения расходов, возникших из-за допингового скандала. Более того, руководитель мирового паралимпизма Эндрю Парсонс отметил, что в последние шесть месяцев в ситуации с отстранением России положительных сдвигов не было.

Киселев назвал клип Баскова и Киркорова "отвратительной мерзостью"
2018-09-13 13:16 Константин Журавлев
Генеральный директор информагентства "Россия сегодня", журналист и телеведущий Дмитрий Киселев подверг яростной критике вышедший неделю назад клип Филиппа Киркорова и Николая Баскова "Ibiza". По мнению Киселева совместное видео народных артистов России является "отвратительной мерзостью".

Новый поворот в деле Скрипалей: что рассказали "отравители"
2018-09-13 13:23 Яков Лысенко, Анна Лозинская
Обвиняемые британскими властями в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии россияне Александр Петров и Руслан Боширов дали первое интервью. В нем они сообщили, что посещали Солсбери в туристических целях. "Газета.Ru" рассказывает о беседе с "отравителями" и следит за российской и международной реакцией в онлайн-трансляции.

Госдума одобрила уголовную ответственность за увольнение возрастных сотрудников
2018-09-13 13:54 София Кракова
Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за необоснованное увольнение людей предпенсионного возраста. Нарушителей предлагается штрафовать или принуждать к обязательным работам. Бизнес и профсоюзы считают, что одобренная депутатами мера только усугубит ситуацию на рынке труда.

Генри Кавилл больше не будет играть Супермена в фильмах Warner Bros
2018-09-13 14:10 Иван Жуковский
Британский актер Генри Кавилл больше не будет играть Супермена в фильмах Warner Bros. По словам представителя кинокомпании, "Супермен - как Джеймс Бонд", и этого персонажа постоянно будут играть разные актеры. Роль Супермена может исполнить актер-афроамериканец Майкл Б. Джордан, а Генри Кавилл сосредоточится на роли Ведьмака в одноименном телесериале.

Эдгард Запашный попал в аварию с участием такси
2018-09-13 15:16 Дарья Малютина
Дрессировщик тигров и львов Эдгард Запашный попал в массовое ДТП на юге Москвы. Он возвращался домой, когда в него влетел водитель "Яндекс.Такси", решивший резко перестроиться, чтобы не протаранить уже столкнувшиеся автомобили. Запашный отмечает, что ремонт его эксклюзивного автомобиля будет стоить приличную сумму. В агрегаторе тем временем от водителя открестились, сказав, что он не выполнял заказ на момент ДТП.

В российский прокат вышел фантастический боевик Шейна Блэка "Хищник"
2018-09-13 15:17 Дмитрий Кузьмин
Автор "Смертельного оружия" с новым "Хищником", автор "Заложницы" с новым боевиком, автор "Американского пирога" с новым триллером. "Газета.Ru" рассказывает, что смотреть в кино на этой неделе.

В избранное