Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Георгий Бовт о том, что пошло не так в отношениях России и США в 90-х



Георгий Бовт о том, что пошло не так в отношениях России и США в 90-х
2018-09-03 08:08 Газета.Ru
Разошедшиеся по интернету рассекреченные документы о переговорах, телефонных звонках, переписке и пр. между президентами Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном любопытны не столько сутью, сколько деталями. Особых сенсаций там нет, - мы ...

Почему Медведевой не дают взять реванш у Загитовой
2018-09-03 08:12 Антон Борисов
Поклонники фигурного катания с нетерпением ждут начала нового сезона. Во многом это связано из-за противостояния российских спортсменок Алины Загитовой и Евгении Медведевой. Однако ждать их очной встречи на соревнованиях придется очень долго. Фигуристки были разведены по разным этапам Гран-при и смогут выяснить отношения между собой лишь в финале, который пройдет в Ванкувере с 5 по 9 декабря.

На что выживают в регионах России: самые высокие и низкие зарплаты
2018-09-03 09:27 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Судя по официальной статистике, картина на рынке труда выглядит почти идиллической: рекордно низкая безработица и средняя зарплата по стране выше 40 тысяч рублей в месяц. Однако эксперты не доверяют официальным цифрам. Немногочисленные высокооплачиваемые специалисты "вытягивают" статистику, и если в регионе нет крупных работодателей, то реальный уровень зарплат сразу снижается. Во многих регионах россияне живут на зарплату менее 30 тысяч рублей в месяц.

3 сентября президент Молдавии Додон начинает визит в Москву
2018-09-03 09:31 Отдел "Политика"
В понедельник, 3 сентября, президент Молдавии Игорь Додон прилетает в Москву с целью обсудить экономические и миграционные проблемы в преддверии парламентских выборов в своей стране. Додон своим визитом в Россию хочет поднять собственный рейтинг, полагают эксперты, однако до выборов ему вряд ли удастся добиться каких-либо уступок со стороны России.

Задержан подозреваемый в убийстве полицейского в московском метро
2018-09-03 11:07 Отдел "Общество"
В Москве на станции метро "Курская" был убит полицейский. 23-летний сотрудник правоохранительных органов получил смертельное ранение после того, как попросил подозрительного мужчину предъявить документы: тот выхватил у него табельное оружие и выстрелил ему в голову. Позже подозреваемый был задержан.

"Зенит" впервые в сезоне потерял очки в РПЛ, не обыграв "Спартак"
2018-09-03 11:30 Александр Седов
Петербургский "Зенит" и московский "Спартак" разошлись миром, не сумев забить голов в главном матче первого круга РПЛ. Игра была отмечена тяжелой травмой Самуэля Жиго после фола Артема Дзюбы, большим количеством спорных моментов и конфликтом не играющего Софьяна Ханни с Массимо Каррерой.

Возле разбившегося вертолета Ми-8 нашли тела трех человек
2018-09-03 11:38 Отдел "Общество"
Около вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Иркутской области, были найдены тела трех человек. Вертолет пропал 2 сентября, когда выполнял геологическую разведку. Обломки нашли только сутки спустя.

100 лет назад в Кремле была застрелена и сожжена Фанни Каплан
2018-09-03 11:44 Дмитрий Окунев
Террористка Фанни Каплан, известная по неудачному покушению на главу первого советского правительства Владимира Ленина, сто лет назад была без суда казнена на территории московского Кремля. Девушку застрелили в затылок, а труп затем облили бензином и сожгли в железной бочке. При виде горящего тела стало плохо добровольному участнику экзекуции поэту Демьяну Бедному.

Макрон считает демонтаж Евросоюза "мечтой Путина"
2018-09-03 12:32 Иван Жуковский
Мечта президента России Владимира Путина - демонтировать Евросоюз, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он добавил, что в России якобы плохая ситуация с соблюдением прав человека. Кроме того, французский лидер добавил, что уважает Путина и находится с ним в постоянном контакте, но при этом косвенно обвинил его во вторжении на территорию Украины.

Минсельхоз прокомментировал информацию о резком подорожании хлеба
2018-09-03 13:48 Екатерина Каткова
Хлеб в РФ может уже в ближайшие месяцы подорожать на 10-15%. Причины - рост экспортных цен на пшеницу, низкий по сравнению с прошлогодним урожай, рост цен на топливо и повышение НДС. В Минсельхозе отмечают, что пока цена на хлеб в РФ растет ниже инфляции и мало зависит от стоимости муки.

Сироткин набрал первое очко в карьере, Квят вернется в "Формулу-1"
2018-09-03 14:11 Александр Седов
Сергей Сироткин набрал первое очко в карьере в "Формуле-1" благодаря дисквалификации Ромена Грожана, а Даниил Квят все ближе к возвращению в "королевские гонки" в систему "Ред Булла", откуда его некрасиво уволили в прошлом году.

В Ульяновской области двухлетний ребенок погиб в канализации
2018-09-03 14:14 Яков Лысенко
В Ульяновской области после падения в канализационную яму погиб двухлетний мальчик. Как сообщают местные следователи, накануне ребенок остался без присмотра, так как его мать была занята другими детьми. СК возбудил дело по уголовной статье "Причинение смерти по неосторожности". Выяснилось, что яма не была оборудована крышкой или запорным устройством. Прокуратура запустила проверку ведомств, ответственных за систему ЖКХ в поселке.

СМИ: в России могут появиться динамические дорожные знаки
2018-09-03 14:17 Дарья Малютина
На российских дорогах могут появиться знаки ограничения скорости нового типа. Они будут автоматически менять максимально разрешенную скорость в зависимости от дорожных условий. Такие нововведения планируются в рамках внедрения по всей стране интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Власти уверены, это поможет значительно снизить показатели смертности. Однако эксперты разглядели в новинке лишь неудобство для водителей.

Почему Handelsblatt назвало учения "Восток-2018" "сигналом всему миру"
2018-09-03 14:34 Михаил Ходаренок
Масштабные маневры войск (сил) "Восток-2018" планируется провести в ближайшее время на территории Сибири и Дальнего Востока. В них предполагается задействовать части и соединения Восточного и Центрального военных округов, а также силы Северного и Тихоокеанского флотов. С особенностями этого крупнейшего за последние несколько десятков лет мероприятия оперативной и боевой подготовки ВС РФ разбиралась "Газета.Ru".

В избранное