Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Инвестиции на $500 млрд: в какие страны вкладывает Россия



Инвестиции на $500 млрд: в какие страны вкладывает Россия
2018-09-06 08:44 Наталия Еремина
Россия наращивает вложения в офшоры. Несмотря на наступление на них по всему миру, для нашей страны они остаются "тихой гаванью". При этом даже с учетом ужесточения санкций Россия не прекращает инвестировать в американские компании и скупать долг США, хотя размер вложений туда и сократился.

Немецкие спецслужбы установили слежку за молодежью
2018-09-06 08:56 Екатерина Суслова
Немецкие спецслужбы будут следить за деятельностью молодежного крыла правоцентристской "Альтернативы для Германии". Поводом для установления надзора стали беспорядки в Хемнице, вызванные убийством гражданина ФРГ мигрантами - инициатором одной из акций протеста являлась как раз "Альтернатива". Почему германские власти предпочитают бороться с собственной молодежью, а не с преступлениями, совершаемыми мигрантами, разбиралась "Газета.Ru".

Шведские депутаты выступили за блокировку строительства "Северного потока - 2"
2018-09-06 09:35 Наталия Еремина
Шведские депутаты решили бороться против "Северного потока — 2". Большинство парламентариев не поддержали идею строительства газопровода. При этом о своей позиции депутаты заявили после того, как оператор проекта Nord Stream 2 получил необходимые разрешения на прокладку труб, в том числе от Стокгольма, и уже начал работы в исключительной экономической зоне Финляндии. Эксперты удивляются нынешней "вспышке гнева" в Швеции.

Юлия Самойлова заявила о готовности уехать из России
2018-09-06 09:42 Илья Васильев
Певица Юлия Самойлова заявила о готовности эмигрировать из России в Европу. Она также отметила, что подробности своего решения раскроет 6 сентября в 16:00 по московскому времени. Представительница России на двух последних конкурсах "Евровидение" выложила в своем инстаграме фотографию из аэропорта "Шереметьево".

Пожар уничтожил уникальные экспонаты музея в Бразилии
2018-09-06 10:37 Дмитрий Окунев
Около 20 млн уникальных экспонатов погибли в огне пожара, уничтожившего Национальный музей Бразилии в здании бывшего императорского дворца. Среди наиболее ценных потерь - останки ископаемой девушки Лузии, фрески из Помпеи, египетские мумии и предметы доколумбового периода Америки. Выжить удалось лишь одному всемирно известному артефакту - железному метеориту Бендего. Рассерженных бразильцев, пришедших к пепелищу, пришлось успокаивать стражам порядка.

Взлеты и падения Юрия Шатунова
2018-09-06 10:47 Александр Обносов
6 сентября исполняется 45 лет советскому и российскому певцу Юрию Шатунову, бывшему солисту группы "Ласковый май". "Газета.Ru" рассказывает о взлетах и падениях исполнителя бессмертных хитов "Белые розы" и "Детство".

Российского биатлониста обвиняют в упортреблении ЭПО
2018-09-06 10:56 Александр Седов
Стали известны подробности обвинения Международного союза биатлонистов (IBU) в адрес россиянина Александра Чернышова. Уже не выступающему спортсмену вменяется в вину наличие в одной из его проб эритропоэтина, а также участие в государственной допинговой программе. Сам биатлонист категорически отрицает обвинения.

Трамп потребовал раскрыть автора публикации о противоречиях в Белом доме
2018-09-06 11:41 Отдел "Политика"
Некоторые высокопоставленные представители Белого дома оказывают "тихое сопротивление" президенту Дональда Трампу, написал анонимный чиновник в администрации США в своей колонке для The New York Times. Статья вышла через день после публикации отрывков из новой книги о Трампе журналиста Боба Вудворда, где также говорится о сопротивлении бюрократии президенту США.

Руководителя филиала Упрдор "Каспий" обвиняют в мошенничестве
2018-09-06 11:58 Дарья Малютина
В четверг суд изберет меру пресечения главе дагестанского филиала Упрдор "Каспий" Магомедрасулу Омарову. Он был задержан по подозрению в мошенничестве, пытаясь получить гигантский откат за ремонт федеральной автотрассы. При обыске в его огромном поместье были обнаружены раритетные позолоченные автомобили, дорогие квадроциклы и внедорожники - притом, что суммарный годовой доход его и супруги составляет менее 300 тысяч в год.

Сборная России стартует в Лиге наций УЕФА
2018-09-06 12:32 Андрей Сенченко
7 сентября сборная России проведет свой первый матч в Лиге наций - международном турнире, который должен заменить категорию товарищеских встреч и будет связан с отборочным циклом к будущему чемпионату Европы. Соперником команды Станислава Черчесова станет Турция. "Газета.Ru" рассказывает, как российская сборная стартует в новом турнире без героев прошедшего мундиаля.

Хамовнический суд рассматривает иск о разводе Петросяна и Степаненко
2018-09-06 13:00 Отдел "Культура"
Хамовнический суд Москвы рассматривает по существу иск о разводе юмористов Елены Степаненко и Евгения Петросяна - согласно некоторым данным, речь идет о сумме в 1,5 млрд рублей, и супруга хочет забрать у артиста до 80% имущества. Заседание проходит в закрытом режиме. По мнению адвоката Петросяна, сегодня может быть вынесено решение по ходатайству о выделении в отдельное производство требования о расторжении брака. "Газета.Ru" следит за происходящим в текстовой онлайн-трансляции.

Названа дата глобального сбоя интернета
2018-09-06 13:24 Маргарита Герасюкова
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами предупредила пользователей интернета о перебоях в работе глобальной сети, вызванных сменой криптографических ключей. "Газета.Ru" разбиралась, что произойдет с Всемирной паутиной и стоит ли опасаться глобального отключения.

Контракт Рахимова с "Ахматом" рассчитан на два года
2018-09-06 13:30 Александр Седов
Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что новым главным тренером грозненского "Ахмата" станет уже возглавлявший клуб ранее Рашид Рахимов. В тренерский штаб специалиста войдет Роман Пилипчук, ранее работавший помощником Массимо Карреры и покинувший "Спартак" со скандалом.

Виктория Скрипаль проводит пресс-конференцию
2018-09-06 13:34 Яков Лысенко, Анна Лозинская
Прокуратура Великобритании выдвинула обвинения в адрес двух россиян, которые подозреваются в отравлении экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Детали расследования дела будут обсуждаться на заседании Совбеза ООН. Тем временем в Москве свое мнение об информации британских полицейский высказывает племянница Скрипаля Виктория. "Газета.Ru" рассказывает о главном в режиме онлайн.

Максакова сообщила об открытии уголовного дела из-за угроз в ее адрес
2018-09-06 13:57 Александра Баландина
Украинские правоохранительные органы начали уголовное производство по факту угроз в адрес экс-депутата Госдумы Марии Максаковой. Она сообщила, что ей ночью поступил ультиматум от неизвестного, который потребовал, чтобы она немедленно покинула территорию Украины. Очередная угроза Максаковой поступила от имени "украинских патриотов".

В избранное