Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Билл Косби признан виновным в сексуальном насилии



Билл Косби признан виновным в сексуальном насилии
2018-09-26 14:31 Наталья Нефедова
Лауреат трех премий "Эмми" американский актер, режиссер и звезда стендап-комедии Билл Косби после длительного судебного процесса по делу об изнасиловании осужден на 10 лет тюремного заключения. "Газета.Ru" рассказывает о том, как 80-летний артист расплачивается за деяния 14-летней давности.

Стивен Сигал хочет стать губернатором Приморья
2018-09-26 14:50 Дмитрий Кузьмин
Российско-американский актер Стивен Сигал выразил желание стать губернатором Приморского края. Об этом Сигал заявил на встрече со зрителями в рамках кинофестиваля "Меридианы Тихого" во Владивостоке. Он также заявил, что его предки по отцовской линии были родом из этих мест.

Госдума одобрила во втором чтении пенсионную реформу
2018-09-26 15:19 Наталия Еремина
Пенсионный возраст для женщин составит 60 лет, для мужчин – 65 лет. В таком виде законопроект о пенсионной реформе принят во втором чтении. Также одобрен досрочный выход на пенсию для многодетных матерей и сокращен стаж по досрочному выходу на пенсию. Не проводить пенсионную реформу невозможно, говорят в правительстве.

ВФЛА подала иск в CAS с целью восстановления статуса федерации
2018-09-26 15:20 Эльвира Ондар
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) обратилась в суд в попытке восстановить свой официальный статус, которого организация лишилась три года назад из-за допингового скандала. В случае успеха российские легкоатлеты снова смогут выступать под своим флагом и получать доступ на соревнования без дополнительных проверок. Однако в Международной федерации легкоатлетических ассоциаций заявили, что готовятся дать Москве решительный отпор и заставят ее оплатить счет за суд.

Дональд Трамп полученный долгожданный новый лимузин
2018-09-26 15:27 Анатолий Караваев
Президент США наконец-то обзавелся новым лимузином. "Зверь" Дональда Трампа засветился на дорогах Нью-Йорка, куда он прибыл для участия в Генассамблее ООН. До этого американскому лидеру приходилось передвигаться на автомобиле, доставшемся в наследство от Барака Обамы. Созданный Cadillac лимузин внешне напоминает предыдущее поколение президентских авто, но получил более продвинутую "начинку".

Пресс-секретаря Роскомнадзора отпустили под подписку о невыезде
2018-09-26 15:56 Яков Лысенко
Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский и еще двое фигурантов дела о растрате в РКН отправлены под подписку о невыезде. Они почти год находились под домашним арестом. Их и еще 14 фигурантов уголовного дела обвиняют в растрате 23 млн рублей посредством заключения фиктивных трудовых договоров. Следственные действия завершены - сейчас адвокаты знакомятся с материалами дела, которые насчитывают 80 томов.

56-летний Джим Керри впервые снялся в постельной сцене
2018-09-26 16:21 Александр Обносов
Актер Джим Керри впервые в карьере снялся в откровенной постельной сцене. Случилось это в рамках нового драматического сериала "Шучу" от создателя "Вечного сияния чистого разума" Мишеля Гондри, в котором 56-летний комик играет персонажа, во многом похожего на себя самого.

Трамп и Мэй выступают в Совете Безопасности ООН
2018-09-26 16:22 Отдел "Политика"
В Совете Безопасности проходит заседание, посвященное нераспространению оружия массового уничтожения. Председателем на этой встрече выступит президент США Дональд Трамп, который намерен поднять вопрос ядерной программы Ирана. Также ожидается выступление британского премьер-министра Терезы Мэй, чье выступление будет посвящено химоружию. "Газета.Ru" следит за ходом заседания в режиме онлайн.

В Махачкале задержан брат экс-главы Дагестана
2018-09-26 16:44 Александра Баландина
Сотрудники центрального аппарата ФСБ России задержали депутата народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова - брата экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Задержание прошло в здании республиканского правительства, откуда депутата немедленно увезли на допрос в управление службы. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Ученые выяснили, что объединяет сторонников теорий заговоров
2018-09-26 16:55 Алла Салькова
Ученые выяснили, что общего у сторонников теорий заговоров - это люди, имеющие склонность к шизотипическому расстройству. Подозрительность и мрачный взгляд на мир приводят к тому, что они пытаются найти виновных, считают исследователи.

Раскрыта тайна самой скандальной эротической картины 19-го века
2018-09-26 17:02 Дмитрий Кузьмин
Раскрыта загадка одной из самых известных и скандальных эротических картин 19-го века "Происхождение мира" французского реалиста Гюстава Курбе. Искусствоведы установили личность обнаженной женщины, изображенной на полотне. Ей оказалась балерина Констанс Кеньо, бывшая на тот момент любовницей османского дипломата в Париже.

В России могут ввести оборотные штрафы за недолив топлива
2018-09-26 17:08 Дарья Малютина
В 2019 году в России могут ввести оборотные штрафы для АЗС за недолив топлива. По словам озвучившего эту идею главы Минпромторга Дениса Мантурова, введенные ранее оборотные штрафы за плохое качество топлива существенно улучшило ситуацию. Эксперты "Газеты.Ru" считают, что в борьбе с недоливом наказывать АЗС рублем может быть недостаточной мерой.

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий внесен в базу "Миротворца"
2018-09-26 17:31 Отдел "Политика"
Глава УПЦ Московского патриархата (МП) митрополит Онуфрий был внесен в базу данных сайта украинских националистов "Миротворец" как "агент влияния РПЦ". Священник был внесен в список "изменников родины" из-за своего отказа встречаться с посланниками Константинополя, который планирует предоставить украинской церкви автокефалию. Религиозные конфликты внутри Украины подогревают заявления политиков: президент Порошенко заявил, что церковь на Украине "должна быть одна - украинская".

Стоит ли смотреть сериал "Миллион мелочей" — отвечают критики
2018-09-26 17:53 Павел Воронков
На телеканале ABC выходит драматический сериал "Миллион мелочей", сюжет которого очень сильно напоминает фильм 1983 года "Большое разочарование": когда один из восьми друзей внезапно совершает самоубийство, остальные собираются вместе впервые за долгое время и коллективно переосмысляют свою жизнь. "Газета.Ru" ознакомилась с отзывами западной прессы и рассказывает, что пишут о новинке критики.

В Петербурге МВД проводит проверку видео с облитыми мужчинами в метро
2018-09-26 17:57 Елизавета Королева
Полиция Санкт-Петербурга начала проверку в связи с происшествием в городском метрополитене. Местная активистка обливала отбеливателем мужчин, сидевших в метро с широко расставленными ногами. По словам автора видео, так она решила привлечь внимание к менспредингу — привычке пассажиров раздвигать ноги и занимать больше одного места в общественном транспорте.

Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Олимп - Кубка России "Волгарь" - "Зенит"
2018-09-26 18:00 Константин Лесик
Астраханский "Волгарь" на своем поле принимает петербургский "Зенит" в матче 1/16 финала Олимп - Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Олимп - Кубка России "Черноморец" - "Спартак"
2018-09-26 18:30 Александр Седов
Новороссийский "Черноморец" принимает московский "Спартак" в матче 1/16 финала Олимп - Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Прокуратура Пуатье начала проверку в отношении охранника Макрона
2018-09-26 18:59 Отдел "Стиль"
Бывший охранник и телохранитель президента Франции Эммануэля Макрона Александр Беналла снова в центре скандала. Прокуратура запустила предварительное расследование по факту фотографии, на которой он демонстрирует свой пистолет. Снимок был сделан, когда соратник Макрона не имел права на ношение оружия. "Газета.Ru" - о том, как фото в ресторане добавило работы французским прокурорам.

Стоит ли смотреть сериал "Родители-одиночки" — отвечают критики
2018-09-26 19:27 Павел Воронков
На ABC стартует новый ситком "Родители-одиночки" от создательницы "Новенькой" Элизабет Меривезер и продюсировавшей "Одинокие сердца" Джей Джей Филбин. "Газета.Ru" ознакомилась с отзывами западной прессы и рассказывает, что пишут о новинке критики.

Правительство утвердило схему роста платежей на услуги ЖКХ
2018-09-26 19:35 Рустем Фаляхов
Тарифы на услуги ЖКХ в 2019 году власти поднимут дважды. В январе (на 1,7%) и в июле (на 2,4%). Итого на 4,1%. Двуступенчатое повышение объясняется желанием компенсировать управляющим компаниям повышение налога на добавленную стоимость. Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин обещал не перекладывать повышение НДС на конечных потребителей коммунальных услуг и гарантировал, что индексация тарифов не превысит 4%.

Японская фирма отправит миссии к Луне на ракетах Маска
2018-09-26 20:00 Отдел "Наука"
Илон Маск договорился с японской компанией об отправке на Луну лунохода и орбитальной станции. Они будут доставлены туда ракетой Falcon 9.

Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Олимп - Кубка России "Торпедо" - "Динамо"
2018-09-26 20:15 Александр Белинин
"Торпедо" и "Динамо" в рамках московского дерби встречаются в матче 1/16 финала Олимп - Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Россия увеличит поставки нефтепродуктов в Белоруссию на 10-15%
2018-09-26 20:39 Отдел "Бизнес"
РФ может в 2019 году увеличить поставки нефтепродуктов в Белоруссию на 10-15%. Это стало итогом переговоров президентов России и Белоруссии. Ранее согласованную цену на газ и механизмы ее субсидирования Москва также подтверждает, сообщил посол России в Белоруссии Михаил Бабич.

Стоит ли смотреть "Поиск" Чаганти и Бекмамбетова: рецензия "Газеты.Ru"
2018-09-26 20:51 Дмитрий Кузьмин
В картине "Поиск" Тимур Бекмамбетов оттачивает свою продюсерскую руку, находит талантливого режиссера-дебютанта Аниша Чаганти и говорит о самом важном в жизни каждого отца. "Газета.Ru" рассказывает, почему новый фильм российского продюсера в Голливуде оказался на поверку чем-то большим, чем обычный триллер.

Онлайн-трансляция матча 1/16 финала Олимп - Кубка России "Балтика" - "Локомотив"
2018-09-26 21:00 Антон Борисов
"Балтика" в Калининграде принимает московский "Локомотив" в матче 1/16 финала Олимп - Кубка России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Ла Лиги "Леганес" - "Барселона"
2018-09-26 21:00 Алина Минеева
"Леганес" на своем поле принимает "Барселону" в матче 6-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" встречает текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Глава Пентагона заявил, что российское ядерное оружие - главная угроза для США
2018-09-26 21:35 Михаил Ходаренок
Глава Пентагона Джеймс Мэттис назвал ядерное оружие России первостепенной внешней угрозой для США. Он заявил об этом во время выступления в Военном институте Вирджинии. По словам министра, КНДР является самой актуальной проблемой для страны, Россия - самым сложным вызовом в военном отношении, а Китай - долгосрочной политической угрозой.

Индекс качества городской среды планируется утвердить в России до конца года
2018-09-26 21:39 Игорь Ветров
Во всех российских регионах создадут центры компетенций по благоустройству городов, а индекс качества городской среды следует утвердить в России уже до конца года, заявил вице-премьер Виталий Мутко, выступая в среду на правительственном часе в Совете Федерации.

Онлайн-трансляция матча Кубка лиги "Ливерпуль" - "Челси"
2018-09-26 21:45 Владислав Поташев
"Ливерпуль" встречается с лондонским "Челси" в матче 3-го раунда Кубка английской лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

ХДС/ХСС выбрал главу фракции наперекор позиции Меркель
2018-09-26 21:57 Валентин Логинов
Ангела Меркель потерпела крупное поражение - ХДС/ХСС проголосовал против поддержанной ей кандидатуры на пост руководителя фракции в бундестаге. Эксперты, политики и пресса практически в унисон говорят о "закате эпохи Меркель". Приведет ли новый кризис доверия внутри политической системы Германии к отставке канцлера, разобралась "Газета.Ru".

"Зенит" и "Спартак" вышли в 1/8 финала Олимп - Кубка России
2018-09-26 22:16 Александр Седов
Санкт-петербургский "Зенит" и московский "Спартак" прошли первый для себя раунд Олимп - Кубка России по футболу, по-разному обыграв астраханский "Волгарь" и новороссийский "Черноморец". По окончании встреч тренеры и игроки команд прокомментировали случившееся на поле.

Украинского футболиста призвали перестать давать интервью на русском языке
2018-09-26 22:26 Константин Лесик
Руководитель пресс-службы киевского "Динамо" Николай Несенюк раскритиковал экс-игрока клуба Андрея Ярмоленко, который сейчас выступает за английский "Вест Хэм", за интервью на русском языке. Футболиста попросили общаться на украинском, потому что "русские для англичан - убийцы и отравители".

ФРС США повысила процентную ставку до 2-2,25% годовых
2018-09-26 22:27 Отдел "Бизнес"
Американский регулятор повысил ставку денежного рынка на 25 пунктов - до уровня 2-2,25% годовых. Именно такой, умеренный сценарий повышения и предсказывали эксперты. Это решение уже заложено в текущие котировки, поэтому обвала курса рубля в этот раз не последует. Впрочем, если в дальнейшем США резко поднимут ставку, то рублю не устоять, предсказывают аналитики.

Сергей Кириенко дал старт второму сезону олимпиады "Я - профессионал"
2018-09-26 22:51 Отдел политики
Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко встретился со студентами, участвующими в олимпиаде "Я - профессионал", и пожелал им постоянного развития. По его мнению, главное богатство страны - человеческий капитал, а сами люди должны иметь возможность реализовать себя и постоянно развиваться.

Онлайн-трансляция матча Ла Лиги "Севилья" - "Реал"
2018-09-26 23:00 Александр Белинин
"Севилья" на своем поле принимает мадридский "Реал" в матче 6-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Дочь и ученица Тутберидзе: кто представит Россию в Чехии
2018-09-27 00:12 Олеся Константинова
27 сентября в чешской Остраве стартует пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. На соревнованиях выступит не только ученица Этери Тутберидзе Алена Косторная, но и дочь известного тренера - Диана Дэвис, которая вместе с Глебом Смолкиным представит Россию в танцах на льду.

В избранное