Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

70 лет назад в небо поднялся первый советский вертолет Ми-1



70 лет назад в небо поднялся первый советский вертолет Ми-1
2018-09-20 14:49 Павел Котляр
70 лет назад в небо взлетел первый серийный советский вертолет Ми-1. Как создавалась, летала и падала легендарная машина, вспоминает "Газета.Ru".

Минобороны опровергло версию о крушении Ил-20 из-за сбоя системы "свой-чужой"
2018-09-20 15:33 Нино Джгаркава
Представитель Минобороны Игорь Конашенков отреагировал на версию крушения Ил-20 в Сирии из-за сбоя в системе опознавания "свой-чужой". Он назвал подобные рассуждения "дилетантскими фантазиями". По словам Конашенкова, система "свой-чужой" не была установлена на экспортируемые из России образцы вооружения.

Загитова нашла замену турниру в Словакии
2018-09-20 15:56 Эльвира Ондар
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова в конце сентября выступит на турнире в немецком городе Оберстдорф. Подопечная Этери Тутберидзе была вынуждена экстренно подать заявку на эти соревнования из-за того, что ее не пустили на Мемориал Непелы в Братиславу - помешала ошибка в документах. Теперь Загитова станет единственной российской одиночницей на немецком турнире.

25-го "Бонда" снимет режиссер "Настоящего детектива" Кэри Фукунага
2018-09-20 16:08 Павел Воронков
Американский режиссер, продюсер, сценарист и оператор Кэри Фукунага, известный по работе над сериалом "Настоящий детектив", назначен постановщиком предстоящей 25-й части бондианы. На этом посту он сменил британца Дэнни Бойла, автора картин "На игле", "Пекло", "28 дней спустя" и "Миллионер из трущоб", который покинул проект из-за разногласий с исполнителем роли агента 007 Дэниелом Крейгом.

Верховный суд изменил порядок рассмотрения дел об экстремизме в сети
2018-09-20 16:36 Яков Лысенко
Экстремистские посты в соцсетях теперь не являются преступлением, если в них нет прямого умысла разжигать ненависть и вражду. К такому выводу пришел Верховный суд на пленарном заседании. ВС призвал нижестоящие инстанции более взвешенно подходить к рассмотрению дел об экстремизме — в том числе оценивать контекст опубликованной информации, бэкграунд подозреваемого и размер его аудитории. Эксперты "Газеты.Ru" считают, что поправки дают людям, уже обвиняемым в экстремизме за репосты и лайки в соцсетях, шанс доказать свою невиновность.

Госдума во втором чтении одобрила штрафы за увольнение предпенсионеров
2018-09-20 16:45 Отдел "Бизнес"
Госдума во втором чтении приняла законопроект об уголовной ответственности за необоснованное увольнение россиян, которым осталось пять и менее лет до выхода на пенсию. Вице-премьер Татьяна Голикова заверяет, что это дополнительная защита прав граждан. Представители бизнеса предупреждают, что данная мера ставит под угрозу всю систему трудовых отношений. Парламентарии также приняли в первом чтении законопроект о перечислении средств, изъятых у коррупционеров, в Пенсионный фонд.

Медведев объявил о непростой шестилетке для российской экономики
2018-09-20 17:21 Рустем Фаляхов, Петр Орехин
Экономический рост России увял. В августе ВВП вырос всего на 1%. В следующем году правительство прогнозирует слабый рост. Премьер Дмитрий Медведев признает, что ближайшие шест лет будут непростыми. Но обещает в будущем рост реальных доходов населения и ускорение экономики. Эксперты согласны с тем, что 2019 год окажется трудным, и полагают, что уже сейчас экономика находится на пути к рецессии.

WADA восстановило права Российского антидопингового агентства
2018-09-20 17:26 Эльвира Ондар
WADA восстановило права Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которое теперь снова может полноценно функционировать и оценивать пробы спортсменов. Однако это еще не конец: российская организация может повторно лишиться официального статуса, если не успеет выполнить в срок новые требования Всемирного агентства.

Российские клубы стартуют в Лиге Европы
2018-09-20 17:44 Мария Шубина
Российские клубы "Зенит", "Спартак" и "Краснодар" 20 сентября стартуют в первом туре группового этапа Лиги Европы сезона-2018/19. В преддверии этих встреч экс-футболист красно-белых Андрей Афанасьев и бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин прокомментировали предстоящие игры, назвали фаворитов матчей, а также выразили свое мнение по поводу скандалов в "Спартаке".

Amazon грозит штраф за нарушение антимонопольного законодательства
2018-09-20 18:10 Маргарита Герасюкова
Компании Amazon может грозить крупный штраф - ритейл-гиганта обвиняют в антиконкурентных практиках, мешающих деятельности других продавцов. За дело Amazon взялась Еврокомиссар Маргрет Вестагер, которая смогла добиться рекордного штрафа в размере $5 млрд для другой американской компании, Google, так что у компании Джеффа Безоса есть все основания для волнений.

Disney снимет сериалы про героев "Мстителей" Локи и Алую Ведьму
2018-09-20 18:11 Павел Воронков
Корпорация Disney запустит несколько мини-сериалов о персонажах киновселенной Marvel — основными кандидатами на получение собственных шоу являются бог Локи — брат члена Мстителей Тора - и Алая Ведьма, с недавних пор тоже вошедшая в ряды элитной команды супергероев. Выходить проекты будут на собственном стриминговом сервисе компании, который должен запуститься в конце 2019 года.

СМИ: британская полиция считает новое отравление в Солсбери инсценировкой
2018-09-20 18:23 Отдел "Политика"
Отравление русской модели Анны Шапиро и ее мужа-британца Алекса Кинга в Солсбери могло быть инсценировкой, считают британские следователи. Полиция намерена допросить супругов для выяснения обстоятельств инцидента. Накануне Шапиро и Кинга выписали из больницы, результаты тестов на наличие "Новичка" были отрицательными. Тем временем британские СМИ выяснили о супружеской паре много интересного.

Трамп подписал указ об ужесточении режима санкций США против РФ
2018-09-20 18:32 Отдел "Бизнес"
Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, который предполагает ужесточение соблюдения режима американских санкций в отношении России. В частности, речь идет о блокировании собственности и активов и запрете на любые финансовые операции с лицами, связанными с российскими властями. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В американском Мэриленде произошла массовая стрельба
2018-09-20 18:53 Отдел "Общество"
В городе Абердин американского штата Мэриленд в четверг утром произошел трагический инцидент. В результате массовой стрельбы на складе погибли трое человек, еще двое ранены. Людей просят держаться избегать места происшествия. "Газета.Ru" следит за развитием событий.

Порошенко пообещал убрать российскую базу из Севастополя
2018-09-20 19:47 Отдел "Политика"
Президент Украины Петр Порошенко выступил перед Верховной радой с ежегодным посланием, полным антироссийских высказываний и популистских законодательных инициатив. Однако оппоненты действующего президента также сохраняют активность - во время обращения к парламенту у здания Рады прошли митинги, переросшие в столкновения с полицией.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Рапид" - "Спартак"
2018-09-20 19:55 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" на выезде встречается с венским "Рапидом" в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Акхисар" - "Краснодар"
2018-09-20 19:55 Александр Белинин
"Краснодар" на выезде встречается с турецким "Акхисаром" в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Динамо" Киев - "Астана"
2018-09-20 19:55 Антон Борисов
Киевское "Динамо" дома встречается с казахстанской "Астаной" в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Мать Меган Маркл шокировала Лондон
2018-09-20 19:55 Ирина Власова
Родственники Меган Маркл часто появляются в СМИ - как правило, это скандальные выходы на публику. Однако приезд матери герцогини, Дории Рэгланд, не тот случай. Американская теща принца Гарри вышла в свет на презентацию благотворительного проекта своей дочери, и это шокировало половину Великобритании.

В Петрозаводске обнаружили вторую убитую девушку за сутки
2018-09-20 21:04 Отдел "Общество"
Тела двух зарезанных девушек обнаружили в центре Петрозаводска с разницей меньше чем сутки. Первой жертвой стала 20-летняя студентка медицинского колледжа, ее убили поздно вечером 19 сентября. Труп второй девушки 30 лет был обнаружен 20 сентября днем. У обеих перерезано горло. Подозреваемый в совершении первого преступления задержан. Следственный комитет возбудил уголовные дела по обоим фактам.

YouTube заблокировал канал рэп-баттлов Versus Battle
2018-09-20 21:24 Илья Васильев
Вечером в четверг, 20 сентября, видеохостинг YouTube заблокировал канал баттл-рэп-площадки Versus Battle, на который подписаны более 4 миллионов пользователей. При попытке открыть страницу появляется сообщение, в котором говорится, что доступ к ней приостановлен из-за "многочисленных или серьезных нарушений условий использования" сервиса. Примерно через два часа блокировка была снята.

СМИ: Украина может не получить в этом году кредит МВФ
2018-09-20 21:58 Отдел "Бизнес"
Миссия МВФ, которая завершила работу в Киеве, поставила украинским властям условие для получения очередного кредитного транша - принять бюджет с сокращенным дефицитом. С учетом того, что это произойдет ближе к декабрю, денег Украина в этом году может не увидеть. Между тем стране надо погашать многомиллиардные долги, а премьер Владимир Гройсман предупреждал, что без денег МВФ Украине может грозить дефолт.

Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Копенгаген" - "Зенит"
2018-09-20 22:00 Василий Учаев
Петербургский "Зенит" на выезде встречается с датским "Копенгагеном" в рамках первого матча группового этапа Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

США расширили санкции против России
2018-09-20 22:10 Отдел "Бизнес"
Президент США Дональд Трамп продолжает демонстрировать своим оппонентам, что он самый главный борец с российской угрозой в США. В четверг он подписал указ об ужесточении режима выполнения антироссийских санкций. Кроме того, Госдеп расширил санкционные списки, внеся в них, в частности, главу Генштаба Минобороны. За сотрудничество с Россией пострадал и Китай.

Maroon 5 выступит в перерыве 53-го Супербоула
2018-09-20 22:18 Дмитрий Кузьмин
Известная поп-рок группа Maroon 5 выступит в перерыве 53-го Супербоула, который состоится 3 февраля 2019 года в Атланте. К коллективу в качестве гостей шоу присоединятся хип-хоп исполнители Карди Би и Трэвис Скотт.

WADA восстановило в правах РУСАДА
2018-09-20 22:32 Антон Борисов
Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в общении с "Газетой.Ru" прокомментировал решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановить в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). По мнению эксперта, международная организация проявила себя как независимый и самостоятельный орган, на который не способны повлиять противники России.

В российский прокат выходит хоррор "Проклятие монахини"
2018-09-20 23:06 Дмитрий Кузьмин
Пугающая всех монашка, нелепый и смешной Джонни Инглиш, долгострой по роману Мартина Эмиса и ретроспектива Германа - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных новинках российского проката на этой неделе.

"Спартак" проиграл венскому "Рапиду" в матче Лиги Европы
2018-09-20 23:19 Андрей Сенченко
Московский "Спартак" потерпел поражение в первом матче группового этапа Лиги Европы от австрийского "Рапида". Встреча, которая проходила в Вене, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. После игры главный тренер красно-белых Массимо Каррера ответил на вопрос о своем будущем в команде.

Медведева впервые выступает на турнире с новым тренером - онлайн
2018-09-20 23:30 Андрей Сенченко
Российская фигуристка Евгения Медведева стартует на официальных соревнованиях сезона-2018/19 на турнире Autumn Classic International — 2018, организуемом Канадской федерацией фигурного катания. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Пресс-конференция Хабиба и Конора перед боем за пояс UFC - онлайн
2018-09-20 23:50 Василий Учаев
Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов и ирландец Конор Макгрегор проводят свою первую пресс-конференцию в рамках подготовки к бою за звание чемпиона UFC в легком весе. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

Японский зонд сбросил на астероид исследовательские роверы. Онлайн
2018-09-21 06:37 Отдел "Наука"
Японский зонд Hayabusa-2 только что выпустил на астероид Рюгу два исследовательских ровера. За уникальной космической операцией следит "Газета.Ru".

В избранное