Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Эминем внезапно выпустил новый альбом "Kamikaze"



Как Эминем внезапно выпустил новый альбом "Kamikaze"
2018-08-31 15:11 Павел Воронков
Утром 31 августа Эминем внезапно выпустил свой десятый студийный альбом - пластинку "Kamikaze". На ней он отвечает всем, кто ругал его предыдущую работу, вышедший в декабре прошлого года лонгплей "Revival". "Газета.Ru" послушала новый релиз и рассказывает, почему у него есть все шансы остаться в истории одним из лучших в дискографии рэпера.

Вахтанг Кикабидзе внес ясность в сообщения о своей госпитализации
2018-08-31 15:29 Антон Белов
Советский и грузинский актер Вахтанг Кикабидзе, скорее всего, не посетит похороны ушедшего из жизни 30 августа народного артиста СССР Иосифа Кобзона, которые пройдут в Москве в воскресенье, 2 сентября. По словам самого Кикабидзе, на прощание с певцом его никто не приглашал. Он также подчеркнул, что появившиеся сегодня утром слухи о его госпитализации не соответствуют действительности.

Как студентка смогла прочитать имя древнеегипетской мумии
2018-08-31 15:36 Отдел "Наука"
Американская студентка случайно узнала имя древнеегипетской мумии. Оно было написано на саркофаге, разбитом при землетрясении век назад.

Как в Госдуме обсудили предложения президента по пенсионной реформе
2018-08-31 16:33 Евгения Петрова
Основной темой первой рабочей группы по пенсионной реформе стали предложения президента России Владимира Путина. И если корректировку возраста выхода на пенсию для женщин собравшиеся восприняли положительно, то инициативу введения уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнении лиц предпенсионного возраста представители деловых сообществ восприняли как чрезмерную меру.

Как будут прощаться с легендой музыки Аретой Франклин
2018-08-31 16:41 Наталья Нефедова
Весь мир скорбит о смерти легендарной певицы, которая всю жизнь боролась за свои права, за уважение тех, кому нужна была поддержка и помощь. Бессмертный голос Ареты Франклин еще будет продолжать вселять надежду и радость в новые поколения слушателей. "Газета.Ru" рассказывает о том, как пройдет церемония прощания со звездой, которая отдала миру всю себя.

В США начались похороны "королевы соула" Ареты Франклин
2018-08-31 16:46 Отдел "Культура"
В Детройте проходит церемония прощания и похороны великой соул-певицы Ареты Франклин, которая 16 августа скончалась после продолжительной борьбы с раком в возрасте 76 лет. Своими выступлениями ее память почтят титаны музыкальной индустрии - Стиви Уандер, Фэйт Хилл, Дженнифер Хадсон, Фантазия Баррино, Ширли Сизар, Рон Айли, Чака Хан, Йоланда Адамс, Дженнифер Холлидэй, Ариана Гранде и многие другие. Также свою прощальную речь произнесет бывший президент США Билл Клинтон.

Кремль оценил рассекречивание разговоров Ельцина и Клинтона
2018-08-31 17:00 Отдел "Политика"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не увидел ничего зазорного в рассекречивании содержания разговоров Билла Клинтона с Борисом Ельциным. По словам официального представителя Кремля, это нормальная "общемировая практика". При этом Белый дом не консультировался с Кремлем по поводу публикации этих документов.

Стала известна дата презентации новых айфонов Apple
2018-08-31 17:07 Маргарита Герасюкова
Состоялся официальный анонс ежегодной презентации Apple - новые модели iPhone будут представлены широкой публике 12 сентября 2018 года в театре Стива Джобса в Купертино. Параллельно с анонсом состоялась утечка засекреченной информации, а также фотографии одного из сентябрьских айфонов.

Лукашенко проведет перестановки в правительстве из-за пьянства
2018-08-31 17:50 Лидия Мисник
Белорусский лидер Александр Лукашенко объявил о перестановках в правительстве, связанных с пьянством министров. По его словам, некоторые руководители ведомств выпивают по поводу и без повода, "и больше всего без повода", забывая при этом о должностных обязанностях. Президент отметил, что не контролирует своих подчиненных, но они сами должны знать меру, поскольку находятся на виду у людей.

Онлайн-трансляция пятого дня US Open
2018-08-31 18:00 Василий Учаев, Эльвира Ондар
В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Российская теннисистка Екатерина Макарова встретится с представительницей Латвии Анастасией Севастовой, а Карен Хачанов сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию пятого дня US Open.

Что на Западе думают о премьерах Московского международного автосалона
2018-08-31 18:21 Дарья Малютина
Главные премьеры московского автосалона Aurus Senat и Lada 4x4 Vision до сих пор активно обсуждаются журналистами и пользователями сети. Новые автомобили российских брендов вызвали интерес и за рубежом. Многие пользователи заметили сходство автомобилей с другими брендами и ожидали от премьеры нечто другое. "Газета.Ru" рассказывает о том, пришлись ли по вкусу западным СМИ главные изюминки московского моторшоу.

Глава ДНР Захарченко погиб при взрыве в центре Донецка
2018-08-31 18:44 Отдел "Политика"
В ресторане "Сепар" на улице Пушкина в центре Донецка прогремел взрыв. Погиб один человек - глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Он получил смертельное ранение и скончался в больнице. При взрыве еще три человека получили ранения. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча 6 тура чемпионата России "Ростов" - "Рубин"
2018-08-31 19:30 Александр Белинин
"Ростов" под руководством Валерия Карпина принимает на своем поле казанский "Рубин" во главе с Курбаном Бердыевым в матче 6-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

25 лет назад завершился вывод российских войск из Литвы
2018-08-31 19:42 Михаил Ходаренок
31 августа 1993 года завершился вывод войск России с территории Литвы - именно эта страна стала первой, которую покинули российские армейские формирования. Из Латвии и Эстонии вывод войск был завершен годом позже - 31 августа 1994 года. Геополитическая ситуация изменилась кардинально, и теперь именно из Прибалтики может исходить наибольшая угроза для безопасности России.

В ДНР рассказали о гибели Александра Захарченко после ранения в голову
2018-08-31 20:06 Отдел "Политика"
В результате взрыва в центре Донецка погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко. Бывший полевой командир, Захарченко занял пост главы ДНР в 2014 году. Он признал минские соглашения и выступал за диалог с Киевом, однако считал, что там для этого должна смениться власть.

Дочери Порошенко будут учиться в лондонских вузах
2018-08-31 20:28 Отдел "Стиль"
Президент Украины Петр Порошенко отдал своих 18-летних дочерей Александру и Евгению получать высшее образование в лондонские вузы на специальности "Экономика" и "Анимация". Только за обучение детей украинскому лидеру придется платить придется платить порядка 1,5 млн грн в год. Эксперты указали на несоответствие такого подхода к образованию детей со стороны Порошенко с его патриотическими заявлениями.

Онлайн-трансляция матча 3-го тура Серии А "Милан" - "Рома"
2018-08-31 21:30 Антон Борисов
"Милан" принимает на своем поле "Рому" в матче 3-го тура чемпионата Италии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Что смотреть в сентябре: 10 кинопремьер месяца
2018-08-31 22:07 Александр Обносов, Павел Воронков
Возвращение спецагентской инкарнации Роуэна Аткинсона, продолжающий вершить правосудие Дэнзел Вашингтон, документальное послесловие "Лета" Кирилла Серебренникова и не знающий прощения Сарик Андреасян - "Газета.Ru" выбрала десять главных кинопремьер первого месяца осени.

Олимпийские чемпионы Столбова и Климов сообщили о распаде пары
2018-08-31 23:00 Эльвира Ондар
В пятницу, 31 августа, стало известно о расставании пары олимпийских чемпионов Сочи-2014 Федора Климова и Ксении Столбовой. Партнер заявил, что дуэт распался по обоюдному согласию, в то время как девушка подчеркнула, что Федор не интересовался ее здоровьем после тяжелой травмы, полученной весной.

Чем мировой экономике грозит выход США из ВТО
2018-08-31 23:02 Отдел "Бизнес"
Дональд Трамп угрожает вывести США из Всемирной торговой организации (ВТО). Он считает, что это членство навязывает его стране невыгодные торговые сделки. Этот шаг может нанести разрушительный удар и по ВТО, и по мировой экономике, считают эксперты. Трамп, выдвигая ультиматумы, хочет перестроить глобальную торговлю в интересах США, но вряд ли остальные страны согласятся с этим.

В избранное