Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Орешкин ответил на вопрос о курсе рубля анекдотом о Брежневе



Орешкин ответил на вопрос о курсе рубля анекдотом о Брежневе
2018-09-06 14:47 Екатерина Каткова
Минэкономразвития не видит повода для долгосрочного ослабления курса рубля. Глава МЭР Максим Орешкин подчеркивает, что существующая волатильность национальной валюты носит краткосрочный характер. В своем прогнозе Минэк закладывает курс доллара на вторую половину 2019 года в районе 63-64 рублей. Пока же доллар торгуется выше 68 рублей, и предпосылок для снижения его курса аналитики не видят. Эксперты предупреждают, что в случае усиления санкций со стороны США национальная валюта ослабнуть в текущем году до 70-75 рублей за доллар.

"Левада-центр" зафиксировал рост числа проблем у россиян
2018-09-06 15:10 Отдел "Бизнес"
Рост цен, обнищание населения, а также угроза безработицы все больше беспокоят россиян, свидетельствует опрос "Левада-центра". Схожие настроения фиксируют и в Центральном банке. Там выяснили, что инфляционные ожидания соотечественников выросли на фоне ослабления рубля и повышения НДС.

Стало известно, кто станет новым пресс-секретарем премьера России
2018-09-06 15:19 Отдел "Бизнес"
Премьер-министр Дмитрий Медведев выбрал себе нового пресс-секретаря - эту должность займет первый замглавреда МИА "Россия сегодня" Олег Осипов. Теперь уже бывший пресс-секретарь Наталья Тимакова переходит на работу в ВЭБ. Она получит должность зампреда банка и будет заниматься направлениями культуры и современной городской экономикой.

Кристофер Лоуфорд умер на 64-м году жизни
2018-09-06 15:37 Нино Джгаркава
Актер, писатель и борец с наркозависимостью Кристофер Лоуфорд умер. Причиной смерти стал инфаркт, сообщил двоюродный брат артиста. Кристофер Лоуфорд известен по фильмам "Терминатор 3: Восстание машин", "Шестой день" вместе с Арнольдом Шварценеггером, а также картинам "Самый быстрый Indian", "Бланкмэн", "Дорз" и "Тринадцать дней".

Экс-лидеру Pink Floyd Роджеру Уотерсу исполнилось 75 лет
2018-09-06 15:45 Дмитрий Кузьмин
Знаменитый басист группы Pink Floyd, композитор, автор слов и музыкальный продюсер Роджер Уотерс отмечает 75-летний юбилей. В свои годы Уотерс продолжает активную музыкальную деятельность, записывает альбомы и выступает по всему миру. В конце августа музыкант дал два концерта в России: в Санкт-Петербурге и Москве.

Избившая полицейского модель Кира Майер получила 1,5 года тюрьмы
2018-09-06 16:07 Дарья Малютина
Известную инстаграм-модель Киру Майер, прославившуюся скандальным инцидентом с сотрудниками ГИБДД в Москве, приговорили к полутора годам колонии. Ранее девушку, лишенную прав, остановили инспекторы. Чтобы урегулировать конфликт, она предложила им заплатить "натурой" и была крайне возмущена отказом полицейских. После этого модель начала царапаться, брыкаться и кусаться в попытке порвать составленный на нее протокол.

Слуцкий завоевал в Нидерландах любовь фанатов "Витесса"
2018-09-06 16:08 Александр Седов
Российский тренер Леонид Слукций совсем недавно возглавил "Витесс" из Арнема, но уже успел завоевать авторитет у игроков и симпатии местных болельщиков. "Газета.Ru" рассказывает о том, как специалист начал голландский этап карьеры.

Россия разгромила Украину в Суперфинале Евролиги
2018-09-06 16:29 Жанна Однозеркина
Сборная России по пляжному футболу стартовала в Суперфинале Евролиги-2018 разгромной победой над Украиной со счетом 6:0. Дальше россиян ждет проверка в играх с Белоруссией и Италией. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

СМИ рассекретили цены на новые модели iPhone
2018-09-06 16:37 Отдел "Технологии"
Накануне презентации Apple стали известные самые важные подробности мероприятия - стоимость трех новых iPhone. Во сколько обойдется пользователю премиальность и культовость смартфонов Apple - в материале "Газеты.Ru".

В СБ ООН проходит экстренное обсуждение новых подробностей в "деле Скрипаля"
2018-09-06 16:43 Отдел "Политика"
Великобритания созвала заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения новых подробностей в деле Скрипалей. Накануне британская прокуратура назвала имена подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Британский премьер Тереза Мэй, в свою очередь, уже успела призвать к введению новых санкций против России. "Газета.Ru" в режиме онлайн рассказывает, чем обернется выступление британских дипломатов в Совбезе ООН.

Минприроды составило список климатических угроз для России
2018-09-06 16:49 Отдел "Наука"
Глобальное изменение климата может привести к непоправимым последствиям в России. Как следует из доклада Минприроды, перманентное потепление, которое в нашей стране происходит быстрее, чем в остальном мире, грозит спровоцировать затопления поселков, аварии на электростанциях, нефтяные загрязнения и повышенную смертность среди пожилых людей. Прошлый год стал четвертым в рейтинге самых теплых в России за более чем 80 лет.

Почему дизайнеры бегут с недели моды
2018-09-06 16:54 Наталья Нефедова
В США официально стартует череда Недель моды. Четыре модные столицы, десятки дизайнеров, сотни редакторов модных изданий и блогеров — никого не обделит великая сила искусства в этом сентябре. Однако в этом сезоне многие дизайнеры хотят отказаться от показов в рамках Недель и уйти в свободное плавание. "Газета.Ru" объясняет, почему.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Металлург" - ЦСКА
2018-09-06 17:00 Александр Белинин
Магнитогорский "Металлург" дома принимает московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Алекс Лесли заболел в таиландской тюрьме
2018-09-06 17:03 Александра Баландина
Организатор "секс-тренинга" в Таиланде Алекс Лесли заболел в тюрьме. По словам его адвоката, у подельника Насти Рыбки обнаружили проблемы с сердцем и сосудами ног. Подозреваемый белорус под конвоем был отправлен в больницу, однако дальнейшей госпитализации ему не потребовалось.

Курс евро превысил 80 рублей
2018-09-06 17:04 Отдел "Бизнес"
Рубль слабеет на глазах. Курс евро впервые с апреля превысил 80 рублей. Доллар превысил отметку в 69 рублей. "Газета.Ru" следит за динамикой курса валют в онлайн-трансляции.

Фигуристку Софью Полищук после тренировки избил знакомый
2018-09-06 17:44 Константин Лесик
Известная российская фигуристка Софья Полищук подверглась нападению в Москве. Как отмечает ряд СМИ, спортсменка была атакована на почве ревности. Однако в национальной федерации информацию о проишествии опровергли.

Онлайн-трансляция третьего этапа юниорского Гран-при
2018-09-06 17:50 Жанна Однозеркина
В литовском Каунасе стартует третий этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди россиянок участие в соревнованиях принимают ученица Этери Тутберидзе Александра Трусова, а также подопечная Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой Ксения Синицына. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы этапа Гран-при.

В сети появились первые фото из фильма "Капитана Марвел"
2018-09-06 18:40 Павел Воронков
В сети появились первые кадры предстоящего 21-го фильма в киновселенной Marvel — "Капитан Марвел", который расскажет о героине Кэрол Денверс, "самом сильном Мстителе". Это первая картина в линейке студии, где главная роль отдана женщине (наконец-то!), а еще там появится омоложенный Сэмюэл Л. Джексон, инопланетный Джуд Лоу — и все действие будет разворачиваться в 90-е годы.

Пользователей личного электротранспорта приравняли к пешеходам
2018-09-06 18:56 Анатолий Караваев
ГИБДД продолжает считать пешеходами тех, кто передвигается по городу на электросамокатах, гироскутерах, моноколесах и других подобных транспортных средствах. Дискуссии о законодательном регулировании этой сферы продолжаются уже не первый год, но никаких законодательных изменений в этой сфере пока нет.

Моника Левински раскрыла подробности секс-скандала с Биллом Клинтоном
2018-09-06 19:15 Нино Джгаркава
Моника Левински рассказала о любви к Биллу Клинтону в новом документальном сериале под рабочим название "Импичмент Билла Клинтона" — фигурантка секс-скандала, связанного с 42-м президентом США, дала откровенное интервью и ответила на вопросы о событиях 20-летней давности. Премьера состоится на американском телевидении 18 ноября.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Локомотив" - "Салават Юлаев"
2018-09-06 19:30 Антон Борисов
Ярославский "Локомотив" встречается с уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча КХЛ "Динамо" - "Сибирь"
2018-09-06 19:30 Владислав Поташев
Московское "Динамо" встречается с "Сибирью" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Путин внес поправки к пенсионному законопроекту
2018-09-06 19:48 Отдел "Бизнес"
Президент Владимир Путин материализовал свои пенсионные обещания, изложенные в августовском обращении к народу, в конкретные поправки к пенсионному законодательству. Пресс-служба Кремля сообщила, что они внесены в Госдуму. В числе предложений - введение уголовной ответственности за увольнение или отказ брать на работу граждан предпенсионного возраста. Наказание предусмотрено в виде штрафа или обязательных работ.

Вышел полноценный трейлер нового сезона "Американской истории ужасов"
2018-09-06 19:50 Отдел "Культура"
В сети появился трейлер восьмого сезона популярного сериала "Американская история ужасов" под названием "Апокалипсис". Новая арка отличается от семи предыдущих тем, что станет кроссовером первой и третьей частей антологии. В сериал вернется главная звезда первых четырех сезонов Джессика Лэнг, впервые в проекте появится легендарная британская писательница и актриса Джоан Коллинз.

На конкурсах красоты Россию представят девушки из Чувашии и Якутии
2018-09-06 20:14 Анна Лозинская
Одна - опытная модель и будущий журналист, вторая планирует стать косметологом-дерматологом, а вместе они - первые красавицы России, которые представят страну на конкурсах "Мисс Вселенная" и "Мисс Мира". Мисс и вице-мисс России 2018 года Юлия Полячихина из Чувашии и Наталья Строева из Якутии в декабре покажут всему миру, что самые красивые девушки по-прежнему живут у нас.

Российский авторынок вырос в августе 2018 года на 11%
2018-09-06 20:27 Дарья Малютина
Российский авторынок на фоне санкционных войн и дешевеющего рубля продолжает демонстрировать рост. В августе он составил 11%, что немного больше, чем в прошлом месяце. При этом общий рост продаж новых машин с начала года превысил 16%. В общей сложности россияне за восемь месяцев купили почти 1,15 млн автомобилей. К концу года темпы должны снизиться, а в рейтинге моделей-бестселлеров могут произойти перестановки.

Брайан Орсер: с Медведевой никогда не работали как со взрослой
2018-09-06 20:31 Константин Лесик
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева вернулась в Москву, чтобы принять участие в контрольных прокатах сборной России. Тренер спортсменки канадец Брайн Орсер рассказал о продуктивном сотрудничестве с фигуристкой, а также отметил, что до него с Медведевой "никогда не работали как со взрослой".

Жал руку Путину: пресс-секретарем Медведева стал Олег Осипов
2018-09-06 20:56 Андрей Винокуров
У Дмитрия Медведева появится новый пресс-секретарь - Наталью Тимакову сменит первый замглавреда МИА "Россия сегодня" Олег Осипов. О новом представителе премьера известно немного, однако источники "Газеты.Ru" называют его человеком, близким к окружению президента. С 2001 года он работал в кремлевском пуле, а в 2012 году Владимир Путин после знаменитого полета со стерхами даже пожал Осипову руку.

СБ ООН обсуждает возможную провокацию с химоружием в Сирии
2018-09-06 21:12 Отдел "Армия"
В СБ ООН проходит заседание, посвященное ситуации в Сирии. Основной темой встречи станет применение химического оружия в регионе, в частности, опасения США, что правительство Асада применит химоружие в контролируемой террористами провинции Идлиб. Эти заявления звучат на фоне предупреждений российского Минобороны о подготовке провокаций в регионе. "Газета.Ru" следит за ходом заседания в режиме онлайн.

Чего ждать от нью-йоркской Недели моды
2018-09-06 21:21 Наталья Нефедова
Деловая столица США обладает свою неповторимым обаянием, которое лучше всего ощущают его горожане. 6 сентября нью-йоркцы открыли двери модным редакторам и журналистам всего мира, чтобы в очередной раз за неделю успеть поделиться лучшим, что произвела на свет американская индустрия моды с прошлого сезона. "Газета.Ru" рассказывает об американских дизайнерах, от которых ждут настоящего шоу в сезоне "Весна-лето 2019".

Что смотреть в кино: 5 премьер недели
2018-09-06 21:22 Павел Воронков
Возвращение правосудного Дэнзела Вашингтона, документальное послевкусие "Лета" Кирилла Серебренникова, еще одни антиутопичные тинейджеры (тысячи их!) и фантастический боевик с Джеймсом Франко и музыкой Mogwai — "Газета.Ru" рассказывает, что смотреть в кино на этой неделе.

В Средиземноморье археологи обнаружили самую древнюю в мире сыроварню
2018-09-06 21:43 Отдел "Наука"
На побережье Адриатики обнаружены фрагменты керамической посуды со следами сыра возрастом 7200 лет. Находка коренным образом меняет представление о традиции изготовления продукта в Средиземноморье. По предположениям ученых, умение производить долго хранящуюся пищу позволило древним земледельцам освоить северные территории.

Онлайн-трансляция матча Лиги наций УЕФА Германия - Франция
2018-09-06 21:45 Алина Минеева
В матче первого тура группы А Лиги наций УЕФА в элитном дивизионе встречаются сборные Германии и Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча первого тура Лиги наций Чехия - Уругвай
2018-09-06 21:45 Александр Белинин
В матче первого тура группового этапа Лиги наций в дивизионе В встречаются сборные Чехии и презентующей новую форму Украины. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча Португалия - Хорватия
2018-09-06 21:45 Антон Борисов
Сборная Португалии по футболу принимает национальную команду Хорватии в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Какие риски в ближайшее время грозят российской экономике
2018-09-06 22:06 Екатерина Каткова
Центробанк будет ужесточать кредитно-денежную политику на фоне неблагоприятной внешней конъюнктуры, санкционных угроз и волатильности рублевого курса. Банки предупреждают о скором повышении кредитных ставок. Минэк беспокоит изменение структуры финансирования жилищного строительства и замедление темпов роста мировой экономики. С какими еще проблемами в ближайшее время может столкнуться российская экономика - в материале "Газеты.Ru".

Появился трейлер фильма о гибели подлодки "Курск"
2018-09-06 22:41 Дмитрий Кузьмин
Винтерберг о трагедии "Курска", Гринграсс о трагедии в Осло и Утейе, Деманж о трагедии информатора ФБР, Сорретино о комедии Берлускони - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных фильмах международного кинофестиваля в Торонто.

Умер народный артист России Николай Черныш
2018-09-06 23:01 Рафаэль Фахрутдинов
В Белгороде на 81-м году жизни умер актер, педагог, профессор Белгородского института культуры, народный артист РФ Николай Черныш. Гражданская панихида состоится 7 сентября у главного входа БГИИК.

ФРГ, США, Франция и Канада согласились с выводами Британии по делу Скрипалей
2018-09-06 23:11 Отдел "Политика"
Германия, США, Франция и Канада сочли правдоподобной версию британских следователей о том, что мужчины, подозреваемые в нападении на Сергея и Юлию Скрипаль, являются сотрудниками ГРУ, а сама "операция" была одобрена высшим российским руководством. Между тем на заседании Совбеза ООН Василий Небензя указал на нестыковки в выводах Лондона.

Тихонов не примет участия в Конгрессе IBU
2018-09-07 00:01 Константин Лесик
7 сентябре на конгрессе IBU решится судьба российского биатлона, который последний год был ограничен в правах из-за допинговых скандалов. Однако за несколько дней до обсуждения вопроса о снятии санкций появилась новая информация об употреблении отечественными спортсменами запрещенных препаратов.

Эксперт ООН оценил опасность выброса в Армянске
2018-09-07 08:10 Павел Котляр
В Армянске был зафиксирован выброс сернистого ангидрида с завода "Крымский титан". Чем опасно это вещество для жителей Крыма и как вести себя в условиях заражения, "Газете.Ru" рассказал заслуженный профессор МГУ, вице-президент РАЕН, эксперт ООН по химической безопасности Валерий Петросян.

Прогноз погоды в Москве с 7 по 14 сентября
2018-09-07 08:20 Яков Лысенко
До середины следующей недели в Москве сохранится по-летнему теплая и солнечная погода. Однако к 12 сентября горожанам придется провести ревизию осеннего гардероба: холодный атмосферный фронт понизит температуру до +13°C и принесет ливневые дожди.

Трусова с мировым рекордом лидирует на юниорском Гран-при
2018-09-07 08:24 Жанна Однозёркина
Воспитанница известного российского тренера Этери Тутберидзе Александра Трусова с мировым рекордом выиграла короткую программу третьего этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию в Литве. По мнению олимпийской чемпионки Татьяны Тарасовой, высокие результаты 14-летней Трусовой - только разминка.

В избранное