Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Загитова заявила об отсутствии звездной болезни после Олимпиады



Загитова заявила об отсутствии звездной болезни после Олимпиады
2018-09-24 08:33 Семен Андреев
Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова рассказала о своей готовности к новому сезону и о том, какой груз ответственности на нее упал после триумфа на Играх-2018. По словам российской фигуристки, она намерена подтвердить свой статус победительницы на предстоящих соревнованиях.

Георгий Бовт о том, почему информационную картину мира превращают в полный трэш
2018-09-24 08:36 Газета.Ru
Если вы, узнавая новости, чувствуете, что вас держат за дебила, значит вы достаточно глубоко погружены в информационную картину дня. Если вы не можете отличить правды от фейка, это не ваша беда, - это значит, что над вашими мозгами уже ...

Сипягин победил на выборах в губернаторы Владимирской области
2018-09-24 09:29 Андрей Винокуров
23 сентября в Хабаровском крае и Владимирской области прошли вторые туры губернаторских выборов, на обоих победу одержали представители ЛДПР. Причем оба кандидата от либерал-демократов ранее воспринимались как технические. Однако в Кремле говорят, что чистота выборов важнее победы представителей ЕР. Какие тенденции вскрыли повторные голосования в российских регионах, - разбиралась "Газета.Ru".

Ученые: риск развития болезни Альцгеймера можно определить в школьные годы
2018-09-24 10:20 Алла Салькова
Риск развития болезни Альцгеймера можно заподозрить еще в подростковом возрасте, выяснили американские ученые, оценив состояние сотен тысяч пожилых людей, в 1960-е годы прошедших тестирование когнитивных способностей. Исследователи надеются, что полученные данные помогут выявлять риски как можно раньше и принимать необходимые меры.

Лидерство с отрывом: почему "Зенит" близок к золоту
2018-09-24 10:46 Константин Лесик
Питерский "Зенит" уже на семь очков оторвался от ближайшего преследователя в чемпионате России. Пока "Спартак", ЦСКА и "Локомотив" решают многочисленные проблемы, сине-бело-голубые штампуют победы. Однако эта ситуация во многом похожа на прошлогоднюю, когда "Зенит" после уверенно лидерства в начале финишировал только пятым.

WSJ назвала экспорт российской пшеницы угрозой для фермеров из США
2018-09-24 11:31 Отдел "Бизнес"
Российская пшеница угрожает благосостоянию американских фермеров, пишет WSJ. В прошлом сельхозгоду поставщики из РФ поставили рекорд по экспорту пшеницы на мировой рынок и в этом сезоне не собираются сдавать позиции, даже несмотря на низкий урожай. Эксперты отмечают, что в последние годы РФ за счет повышения качества своей продукции и конкурентной цены заняла лидирующее положение на глобальном рынке и имеет все шансы его сохранить.

СМИ сообщили о закрытии инстаграма Ольги Бузовой
2018-09-24 11:37 Антон Белов
Телеведущая и певица Ольга Бузова закрыла свой аккаунт в инстаграме после скандала на одном из ее недавних концертов, где звезда разочаровала фанатов наплевательским отношением, — она задержала выступление почти на час и не сочла нужным извиниться за это. Тем временем в сети появилась очередная серия шоу "Замуж за Бузову", в рамках которой состоялась первая драка на проекте.

В операционной системе Windows обнаружили критическую уязвимость
2018-09-24 11:56 Маргарита Герасюкова
Специалисты по кибербезопасности обнаружили новую уязвимость нулевого дня в Windows, которая ставит под угрозу всех пользователей этой операционной системы. Несмотря на то, что данных о пострадавших пока нет, эксперты предупреждают, что именно с уязвимости в Windows началась одна из самых масштабных кибератак в мире - атака вирусом WannaCry.

Профильный комитет Госдумы готовит пенсионный законопроект ко второму чтению
2018-09-24 12:06 Отдел "Бизнес"
Госдума спешит принять законопроект о повышении пенсионного возраста. Профильный комитет обсуждает предложения регионов и внесенные президентом поправки, в частности, касающиеся пересмотра пенсионного возраста для женщин, сохранения льгот, введения термина предпенсионный возраст и защиты граждан этой категории. "Газета.Ru" следит за обсуждением ключевых поправок и рассмотрением новых инициатив в режиме онлайн.

Сильные ливни и заморозки: какая погода ждет москвичей
2018-09-24 12:09 Яков Лысенко
Суровые холода и сильные дожди ожидают москвичей на предстоящей неделе. Синоптики сообщают, что с понедельника по четверг в столице выпадет около 70% месячной нормы осадков. В дневное время прогнозируется температура на уровне +10...15°С, ночная же к концу недели может упасть до нуля градусов. Между тем, в среду в Москве ожидается первый снег, а на выходных - заморозки.

Черчесов рассказал о повышенном внимании к себе после ЧМ-2018
2018-09-24 13:13 Константин Лесик
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после успешного выступления команды на чемпионате мира пользуется большой популярностью за рубежом. Специалист фотографируется с поклонниками и завтракает со своим коллегой из национальной команды Германии Йоахимом Левом. "Газета.Ru" рассказывает о повышении внимания к наставнику сборной.

80 лет назад стартовал перелет на Дальний Восток экипажа Гризодубовой
2018-09-24 13:23 Отдел "Наука"
80 лет назад начался перелет женского экипажа под командованием Валентины Гризодубовой по маршруту Москва – Дальний Восток. Несмотря на серьезные проблемы в полете и аварийную посадку на таежных болотах, все участницы выжили, установили новый мировой рекорд и удостоились званий Героя СССР.

Нойз MC разбил микрофонной стойкой голову поклоннику
2018-09-24 13:36 Дмитрий Кузьмин
Рэпер Нойз МС травмировал на своем концерте в Волжском одного из зрителей брошенной в зал микрофонной стойкой. Получивший рассечение головы пострадавший пригрозил артисту обращением в полицию, после чего музыкант раскритиковал потерпевшего.

На художницу Марину Абрамович напали во Флоренции
2018-09-24 13:57 Александр Обносов
В Италии произошло нападение на сербскую художницу Марину Абрамович - злоумышленник ударил известную перформансистку картиной с ее собственным изображением. Согласно предварительной информации, акт насилия мужчина совершил "ради искусства".

Минобороны после крушения Ил-20 поставит Сирии комплекс С-300
2018-09-24 14:19 Михаил Ходаренок
17 сентября израильские истребители F-16, прекрасно зная воздушную обстановку, по версии Минбороны РФ, прикрылись российским самолетом-разведчиком, что привело к его поражению и гибели 15 наших военнослужащих. Поражение российского самолета вынудило Россию к принятию ответных мер, направленных на повышение безопасности российских военнослужащих в Сирии. Среди них - поставка Дамаску комплекса С-300.

В избранное